1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Замершая беременность

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Антосья, 30 сен 2009.

  1. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Всем пока ещё несостоявшимся мамочкам посвящается.​

    Когда встречаешь свою половинку и понимаешь, что это навсегда, кажется что ничто не в силах омрачить ваше счастье…

    Сначала мы живём друг для друга, радуемся и наслаждаемся каждой минутой пребывания вместе, а потом начинаем задумываться о чём-то большем, о том, как хорошо было бы создать свой мирок, и чтоб в нём было ещё уютней, ещё теплее, чем это было в нашем детстве.

    Но за всей этой романтикой вскоре приходят домашние хлопоты, заботы, что уже и некогда думать о маленьком чуде, которое так хотелось. Проходит год, два, три (ведь не зря говорят, чем люди дольше живут вдвоём, тем меньше хочется третьего-маленького), и когда вы не слишком-то (морально) готовы к долгожданному чуду…, оно приходит!!!

    Радость, слёзы счастья переполняют обоих будущих родителей, но среди этих эмоций возникают и другие: боязнь, страх, от того, как мы будем воспитывать этого малыша, и каким человеком он станет. Начинаешь задумываться, как бы ни наделать ошибок, как бы ни испортить, ни избаловать малыша, чтобы ему потом было легко идти по жизни???

    Проходит некоторое время, ты уже (мало того, что готова мысленно) начинаешь готовиться потихоньку материально. Начинаешь заглядываться, присматривать маленькие детские вещи, коляску, кроватку.

    И вот – первое УЗИ. Целый день волнуешься, переживаешь, думаешь о том, как бы у малыша всё было хорошо. И вот ты оказываешься в кабинете, ложишься на кушетку, плюхают на твоё пузико гель и начинают смотреть…

    Невозможно описать весь ужас, боль и негодование души, когда тебе сообщают, что «сердцебиение не прослушивается», и несколько секунд спустя, что «плод мёртв и уже достаточно давно (7 недель)»…

    Тогда казалось, что время вокруг тебя остановилось, весь смысл твоей жизни сошёл на «нет», и ты выбегаешь из этого кабинета как ошпаренная и несёшься на улицу, чтобы вдохнуть глоток свежего воздуха, потому что дышать становится просто не выносимо, создаётся ощущение что тебе перекрыли кислород… Ты стоишь, ревёшь, не можешь ничего понять, «как так, ведь я себя хорошо чувствовала, и с больницы меня выписали в удовлетворительном состоянии после сохранения» …

    Немного придя в себя, ты возвращаешься в консультацию, потому что тебя там ждёт доктор с бумажками, чтобы отправить к врачу на приём, а ещё и будущий бывший папа, который вообще не понял, что случилось (после сообщения столь неприятной вести, невозможно передать состояние мужчины, который был готов стать папой, но…).

    Наблюдающий врач (Молчан Наталья Алексеевна), всячески успокаивая, выдала направление на «выскабливание» и отдала заключение УЗИста.

    Выйдя из больницы, прорыдавшись, мы начали изучать бумажки, которые нам отдали. С направлением всё было понятно, но вот заключение нас насторожило, из-за чего я на следующий день отправилась на повторное УЗИ в «Клинику Семейной Медицины» (где работает Улусьян, но который в это время был в отпуске). И каково было моё удивление, когда меня начал смотреть тот же врач, который вчера смотрел меня в 1 ЖК.

    Прорыдав, перечитав всё про замершую беременность в интернете и передумав всю ночь. Я пришла к выводу, что это просто естественный отбор – ПРИРОДА, и как сказала мне потом врач-анестезиолог перед операцией «значит, Бог тебя от чего-то бережёт».

    Пережив все события, очень многое поменялось в отношении к жизни, к детям и к самой беременности. Становишься более внимательной, более осмотрительной, серьёзней относишься к жизни.

    Девочки, и если вдруг, не дай Бог, с кем-то из вас произойдёт или произошла такая ситуация, главное помнить одно: жизнь ПРОДОЛЖАЕТСЯ (хотя на первый взгляд может показаться совсем по-другому). Помните, что вы не одни на этом свете, всегда найдутся люди, которые вас поддержат, как это сделали форумчане: Бука-Бамбука, nina_kiki, СНЕЖНАЯ, chereshnya, Marina, Sedova, Vampa, Счастливая и многие другие. Девочки, мы с вами!!!

    P.S. Огромную благодарность хочется выразить Воронцовой Наталье Ивановне (лечащий врач в ГО №1 и просто замечательный хирург).

    P.P.S. Статья о неразвивающейся беременности http://www.dilamed.ru/press.php?press_id=14
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    ТОнь! Хорошо, что все уже позади, а теперь, надеюсь, мы все вместе будем ждать появления у тебя новой линеечки, а потом - появления новой темки в поздравлялках "Поздравляем Тоська с рождением малыша!" :) Так что ты тут не теряйся!
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    боже мой, я читаю и у меня прям слезы катятся,это у меня, у меня у которой все хорошо, бедная девочка, какие же ты страдания пережила. По закону природу Бог тебя просто должен одарить в близжайшее время чем то превосходным!!!Счастья вашей семье!!!!! И постарайся по реже вспоминать о случившемся.! Настраивай свой молодой и растущий организм на что то положительное, красивое, доброе! Только так вы сможете подготовть плодородную, пропитаную лучами солнышка, почву!!! для нового зернышка!Ведь цветы любят свет и тепло! А детки это маленькие цвяточки)))
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Тоська, прочла , вот сижу плачу, слезы сдержать не могу.... Но тема нужная!
     
  5. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Тоська, заяц, я так тебя люблю!
     
  6. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Девочки, вы просто все золотки!!! Вы так помогаете!!! Вспоминать, всё равно вспоминаю, как печальный опыт. Но уже всё устаканилось. Хочется сказать огромное спасибо мужу, который сам не расклеился и меня поддержал. А лялечку теперь ещё в сто раз сильнее хотим! Обязательно всё будет!!!
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Тоська, [​IMG] [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Тоська, хочу рассказать историю, которая произошла с моей знакомой. Она на 8 месяце потеряла ребенка, лежала в реанимации, еле спасли, она была просто в шоке, ей еще сказали, что у не была бы девочка. А они с мужем очень девочку хотели, потому что первый был мальчик. Через полтора года она родила чудесных девочек-двойняшек.
    Там, наверху, всё видят и знают, как сделать лучше. У тебя все будет хорошо! [​IMG]
     
  9. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    СНЕЖНАЯ, да, двойняшек я бы тоже хотела [​IMG]
     
  10. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    СНЕЖНАЯ, а что случилось, почему малыша не спасли? Меня мама родила в 8 месяцев и одну неделю, ждали деву, а получился лев, да ещё и в понеделник, ещё и 13!!! [​IMG] Но я очень рада, что я Лев, а не Дева. Зато сестра ладшая Дева (сложный знак, подходы искать надо).
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Тоська, я подробности не знаю, вроде открылось кровотечение, отвезли в больницу, делали операцию, чуть не повредили матку.
     
  12. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    мдаааа.... и каких только испытаний нам сверху ни уготовнно... [​IMG] Вопрос в одном "ДЛЯ ЧЕГО"???
     
  13. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Тосенька, солнышко. Даже не знаю, что и сказать, читаю и плачу, слезы сами катятся. Сколько же горя тебе пришлось пережить.... Для чего? Наверное, чтобы стать сильнее... Я верю, что в самом скором времени у вас с супругом обязательно родится замечательный карапуз и с ним вы обретете счастье...
     
  14. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Тоня, вспомни такую вещь "Нам не посылают испытаний сложнее тех, чем мы могли бы вынести." И правильно ответила тебе Зелена_Я.
     
  15. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Тоська, прочитав ваше сообщение мурашки бегут. но сказать я вот что хочую в2002 г. моей знакомой на узи сказали что у нее потология плода плод живой но рожать нельзя.(что-то с органами и позвоночником) делали заливку по мед.показаниям. сколько было слез и переживаний не мне рассказывать.но сейчас они растят сыночка которому уже 2 годика. и у вас обязательно все будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей