1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Хвастушка

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем Ланчик, 21 ноя 2008.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    helga_cool, красавица :good:
    А глоксия твоя еще не расцвела? Моя расцвела на 14 февраля )) Порадовала всех нас к празднику влюбленных, сейчас фотоку своей покажу. :hi-hi:
     
  2. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    svetta, я свои глоксинии только неделю назад с зимовки достала. Не все выжили :(
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а как ты их "зимуешь"?
    Мой листочек тоже на зимовке был? :hi-hi:
    Я всё никак не доберусь про них что-то читать, они когда плетями израстаются, уже какие-то бестолковые, я их обламываю и на новый круг, больше никак они у меня не отдыхают.
     
  4. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Осенью, когда солнца уже мало, обрезаю их и в кладовку. Весной достаю, отливаю и они бушевать начинают.
     
  5. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У нас дома с приходом весны всё цветёт и пахнет! Как будто комнатные цветы стараются компенсировать апрельскую серость и грязь за окном)
    Вот этот товарищ выпустил аж шесть (!) цветоносов. Наконец узнала как он называется: эухарис.

    [​IMG]

    В белом цветении его поддержал спатифиллум. У меня с не самыми крупными цветками, но есть ещё мельче.
    [​IMG]
    Ну и наконец-то зацвели мои декабристы, вернее набрали бутончики! Как "нормальные" цветы, они зацвели не зимой, а весной)) Причём сегодня, когда я "доваляла" свою цветочную феечку с леечкой и провела ей фотосессию, через пол часа "выстрелил" первый розовый цветок!
    [​IMG]
    :cveti:girl_in_love
    [​IMG]

    За розовым жду тёмно лиловые, а вот белый отцвёл чуть раньше и был таков:
    [​IMG]
     
    Svetta, helga_cool, Agata и ещё 1-му нравится это.
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я тоже так и не знаю как он называется ))) Мне дали летом отросток, я его на 3 горшка поделила, и каждый зацвел, хотя потом выяснилось, что надо было все вместе садить, чтобы цвел, т.к. он должен горшок корнями заполнить. Но наш цветет в декабре, перед Новым Годом :-)
    Главная радость у меня теперь орхидеи, так не хотела их заводить, думала они такие проблемные, оказалось совсем нет. Подарили на день рождение два куста разных, каждые день теперь на них любуюсь, радуюсь, что они у меня естьgirl_in_love
    IMG_20150409_120233.jpg IMG_20150409_120241.jpg

    И глоксинии свои достала, отлила (я их теперь тоже отдыхать убираю на короткий срок), тоже уже бутончики набирают :-)

    @ВакилиЯ, а декабрист побегом (листочком) легко размножается? И часто цветет в течение года? Тоже мне нравится, но пока себе не завела :-)

    Еще один у меня в ожидании цветочков, второй год как жду - это хоя, с Наташей (nnk-dv) тогда все заказывали из питомника орхидеи, а я её заказала, всё никак не зацветет. А так уже хочется, жду не дождусь *ангелок*
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    ВакилиЯ нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я тоже начинаю на них засматриваться. Думаю уже намекнуть кому, чтоб подарили))
    Думаю что легко разводятся листочком-веточкой. Я свои два года назад купила в Самбери, белый уже цвёл два раза, а розовый и красный всё росли и росли, я уже бурчать на них стала: где цветы? И они сразу зацвели)) Сегодня красный распустился
    [​IMG]
    И розовый распушился
    [​IMG]
     
  8. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Не стала новую тему заводить. Здесь спрошу.
    Купили орхидею в Самбери. С большими цветками и бутоны имелись. Пара бутонов распустились, но цветки в два раза меньше тех, что уже есть. А два оставшихся бутона так и не хотят распускаться уже второй месяц. Верхний лепесток у одного порозовел, у второго позеленел. Они не вянут, не собираются отваливаться, не растут. Что же не так?
     
  9. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    фото есть? Вероятно субстрат не подходит или частый полив. И вообще сорт какой?
     
  10. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    я закупочку цветочную делаю, девочки в хвастиках часто обсуждают и дают советы. вот ссылочка https://happysemeyka.ru/threads/gorshechnye-rastenija-cvety-v-vazu-xvastiki.12244/
     
  11. kapusta

    kapusta Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    красотень !!!
     
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    у меня только в этом году, спустя уже года 3 с той закупки, Хоя решила порадовать меня наконец-то цветами ))) Правда, я сама видимо виновата, солнца ей мало было, она поэтому цвет не могла набрать. Сегодня неожиданно для себя нашла на ней бутончики на разных стадиях формирования, всего пару штук - ждем теперь какие же будут цветочки :-) Похвастаюсь потом :-)
     
  13. kapusta

    kapusta Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    сс1.jpg мой лимон. плоды завязались. сс2.jpg мой гранат. на руке красная точка, это плод завязывается.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  14. kapusta

    kapusta Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    060420152147.jpg
     
    ВакилиЯ и Букетик нравится это.
  15. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Очередное мое увлечение - пеларгонии. Очень полезное и красивое растение. Это уже не те "бабушкины" герани на окошке. Сортов очень много и они такие красивые ). Жалко что в нашем городе мало любителей этих прекрасных цветов. Сортовые очень сложно найти. Но мне повезло, я купила 2 череночка, 1 плющелистная розовая, правда сорт я так и не услышала какой и 1 Плющелистная пеларгония 'Chiffon'. У нас любовь )
    Вот мои красотки
    20150617_080253.jpg
    20150628_112832.jpg 20150628_112822.jpg 20150629_203008.jpg 20150629_203016.jpg 20150629_203038.jpg
    Еще заказала через интернет листиков фиалок сортовых и новые сорта пеларгоний. Очень переживаю как они до меня доедут. Но охота - пуще неволи. Рискну.
    Еще хочу поделиться своим открытием - великолепная добавка к почве вермикулит.
    Вермикулит – прекрасный материал, как с химической, так и с физической точки зрения. Он обладает нейтральной кислотностью, в нем имеется значительный запас таких микроэлементов как кальций, магний, алюминий, железо, кремний и т.п. С точки зрения обеспечения растения питательными веществами, вермикулит имеет очень высокую ионно-обменную способность. Это значит, что он способен отбирать из водных растворов, удерживать и обмениваться с корневой системой заряженными ионами химических элементов и органических веществ.
    Вермикулит является эффективным биостимулятором роста растения!
    Уникальность вермикулита заключается и в его свойствах гидропоника (беспочвенное выращивание растений). Благодаря своему высокопористому строению, он позволяет моментально впитывать влагу и удерживать её, постепенно отдавая в щадящем режиме корневой системе.
    Вермикулит используется на грунтах любого состава, особенно эффективен на легких песчаных грунтах, тяжелых суглинках и глинах.
    При выращивании комнатных растений для создания благоприятного микроклимата достаточно добавления до 30% вермикулита от общего объема почвы. При этом повышается их пористость, рыхлость, нормализуется влажность. Почва насыщается кислородом, корни растений прекрасно развиваются и равномерно занимают всё пространство горшка. Земельная смесь с добавлением вермикулита не слёживается в горшках, не образуется корка поверх субстрата.
    Также вермикулит защищает корневую систему растений от перепадов температуры. Это очень важно в зимний (холодный) и летний (жаркий) периоды при содержании растений на окне, а так же при выращивании рассады.
    Вермикулит может применяться и в чистом виде для укоренения черенков и проращивания семян. Поскольку в нём не живут микроорганизмы и грибы, то это предотвращает появление различных гнилей, грибов и пр. Черенки в вермикулите прекрасно окореняются и дают "потомство".

    Покупала в Самбери, за 98 р 2 л. Рекомендую не мелкую фракцию, с гречку примерно. Очень-очень довольна. Похожими свойствами обладает перлит, но он мне вообще не понравился, много пыли и просто не понравился ).
    Еще хочу заказать удобрение Доктор Фоли стартер - пишут что это бомба, заставляет просыпаться пазушные почки, чтобы куст рос кустом, а не деревом. Только производитель - Украина. Нашла 2 места где продают, но там опт 12 шт. Думаю, надо ли мне столько ).
    И еще, подскажите где купить подставки для цветов на подоконник? на 6-8 цветов.
     
    ВакилиЯ и RAW нравится это.
  16. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Какая красивая, просто чудо!
     
  17. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Вот везёт же камуто!))) А меня домашним цветы не выживают.... Столько подаренных цветов загубила(((( то замёрз, то перебили воду, то букашки съели, живёт у меня на подоконнике один щучй хвост)))
     
    lollipop нравится это.
  18. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Красивое очень! Люблю деревья... Если у кого то можно взять отросток буду благодарна и признательна!
     
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Тебе просто нужно найти и почувствовать именно СВОЙ цветок:cveti: Чтоб у вас роман случился)) Цветы они на любовь отзывчивые) Это как с мужчинами:haha: Их так много, но среди них есть обязательно ТВОЙgirl_in_love
     
    lollipop нравится это.
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Боже, какие они лапушки! Люблю такие нежные тона! Разводи, разводи!)) Может твоими усилиями этих красоток у нас будет больше) Может потом как нить поделишься :stisnenie:
     

Поделиться этой страницей