1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Хвастушка

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем Ланчик, 21 ноя 2008.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Алина, срезанные розы действительно можно укоренить и посадить, но в квартире мне думается такие крупноцветковые розы вряли могут жить, нужно много земли. У нас такие розы на даче живут летом, а зимой корневища выкапываются и в погреб, им нужен период покоя, весной опять на дачу, в цветник. Поэтому для квартиры нужно выбирать сорта с мелкими розочками и соответствующих сортов, таких роз сейчас много в магазинах.
    А вообще, чтобы укоренить розу, надо поставить её в воду, воду не менять, а подливать по мере высыхания, черенок лучше укоротить сверху, где цветок, оставить см 30-40, удалить все листочки, так он стоит долго, может месяц-полтора, пока на нижней части не образуются такие корневые бугорки и не пойдут в рост корешочки,. Всё, можно сажать в землю) Удачи)
     
  2. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    наши каланхоэ каланхоэ.jpeg
     
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    не поняла, а он что еще цветёт??
    сколько рос у меня ни разу не было цветов...
     
  4. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    у нас круглый год цветет
     
  5. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Он цветет и еще как! У меня один плетется, всю комнату окутал, а когад узнала, что он и деревом может быть если во время прищипнуть, сразу решила отсадить. В итоге - цветы, красота))
     
  6. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ну раз все хвастаются то и я тоже. У меян дома очень много цветов. Я их любою больше чем срезанные. Фото есть не все, но и их тоже покажу.
    Есть у меня гиацинты, сейчас они отдыхают и сохнут до осени, а цвели и пахли очень классно! Притащил муж на 8 марта, по морозу пер из города на Дземги. На фото они не расскаженные, только с магазина.
    [​IMG]

    На годовщину свадьбы, года 3 или 4 назад муж подарил нашу общую любимицу - орхидею. Радует она нас почти круглый год. Хочу рассадить, но пока не решаюсь. В идеале конечно приобрести орхидею ванду...но ..дороговато. Может кто знает как их расскаживать, поделитесь секретами. На фото это начало зимы, сейчас до сих пор новые бутончики и цветочки.
    [​IMG]

    Вот мой непонятно что) Эта часть плетется, а часть в горшке пытается стать деревом и цвести наконец. Муж все хочет его обрезать, мне жалко((
    [​IMG]

    Есть еще вот такой, если не засыхает - то цветет. У нас 2 комнаты выходят на солнечную сторону, уже и не знаю что делать, солце жарит по страшному, спасает ежедневнй ночной полив.
    [​IMG]

    Есть еще цветы, готова махнуться с кем - нибудь. на что - нибудь. Сделаю фото, покажу что у меня есть. Только места на подоконнике нет((
     
  7. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я, кстати, подозреваю, что это каланхоэ. Но только он мало мне нравится, потому, что "линяет" постоянно и все усеивает мелкими листиками.
    [​IMG]

    Есть у меня еще цветочек, циперус, вроде так называется. Стоит в огромном горше и постоянно в воде, потому что вроде как болотный. Но очень классный, такая пальма)
    [​IMG]

    Подарили мне и елочку, купленную в самбери этой зимой. Не знаю, что получится, но я всеми силами пытаюсь ее реанимировать. Они изначально их обрызгали чем то, хвоя не дышит. вот так, потихоньку, отращиваем новую шубку.
    [​IMG]

    Ну и замиокулькас, мне его тоже подарили и он как то сильно начал расти, разорвал не горшок..вобщем сейчас цветет и очень большой. если бы не дети, поставила бы на пол, а пока вот кусочек этого "долларового дерева". Есть кстати, отросток, могу с кем нибудь на что нибудь поменять. Я его посажу, примится быстро, корешки хорошие.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кому интересно, можно тут прочитать http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/c...nij/zamiokulkas-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh. Он цветет, но так страшненько))

    Есть у меня и хризантема, пытаюсь сделать из нее человека, чтобы было кустиком. но стоит упустить и все, вытянется и зацветет. могу тоже отросточек сделать.
    [​IMG]


    Есть у меня ананас, сидит бедняга в воде с корнями. Один посадила, он уже вырос до огромных размеров. А этот выкинуть жалко(
    [​IMG]
     
  8. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Ну и замиокулькас, мне его тоже подарили и он как то сильно начал расти, разорвал не горшок..вобщем сейчас цветет и очень большой. если бы не дети, поставила бы на пол, а пока вот кусочек этого "долларового дерева". Есть кстати, отросток, могу с кем нибудь на что нибудь поменять. Я его посажу, примится быстро, корешки хорошие.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Кому интересно, можно тут прочитать http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/c...nij/zamiokulkas-ukhod-v-domashnikh-usloviyakh. Он цветет, но так страшненько))



    Хочу такой цветочек, но сама на цветы не очень богата. Вот что у меня есть P5162146.JPG
    это фикус мой

    P5162148.JPG
    это не знаю что, взяла маленький отросточек, и буквально за год это чудо вот так разрослось)

    P5162149.JPG
    ну это всем известная "денежка"

    P5162150.JPG это тоже не знаю что, просто нравится
     
  9. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Валя, тебе отдать? Я хочу его посадить на выходных и уже укоренившимся отдать, чтобы уж точно рос. Он вообще не прихотливый, только не яркое солнце.
     
  10. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Валя, тебе отдать? Я хочу его посадить на выходных и уже укоренившимся отдать, чтобы уж точно рос. Он вообще не прихотливый, только не яркое солнце.[/quote]

    Хочу-хочу, только вчера в магазине его видела. Буду очень признательна)
     
  11. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Хочу-хочу, только вчера в магазине его видела. Буду очень признательна)[/quote]
    Договорились! Посажу, как примется отдам. Он быстро принимается и растет.
     
  12. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Договорились! Посажу, как примется отдам. Он быстро принимается и растет.[/quote]
    спасибо, буду ждать) :ura:
     
  13. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Договорились! Посажу, как примется отдам. Он быстро принимается и растет.[/quote]
    Как там цветочек, можно уже забирать? :stisnenie:
     
  14. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    *
    У меня долгожданная радость - зацвела красотка с прошлогодней закупки с Тюмени (еще раз спасибо nnk-dv!)
    По моим подсчетам, моей малявочке около 1,5 лет, приехала она ко мне 10ти сантиметровым отросточком, а теперь подросла, расцвела и радует глаз.

    [​IMG]
     
    Букетик, Кэтрин и SolTan4ik нравится это.
  15. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    CRYSTALL нравится это.
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    CRYSTALL, тоже хочу в закупочке участвовать такой красивой))
     
  17. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    а кто нить продает плодовые?)))
     
  18. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
  19. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Как там замиокулькас, я уже заждалась :jdu:
     
  20. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Наконец зацвела моя орхидея. Купила в апреле прошлого года отцветшую. Она бы еще месяц назад зацвела, но я ее простудила и бутоны опали. Это новые наросли.

    Orkh.jpg
     
    ВакилиЯ и Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей