1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Хорошие фильмы

Тема в разделе "Фильмы,передачи", создана пользователем Бука-бамбука, 18 янв 2010.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Надо посмотреть.
     
  2. Lambada

    Lambada Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Рекомендую посмотреть "Крид.наследие Рокки", очень сильный и мотивирующий фильм, я после его просмотра на диету легко села.:ura:
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Прилетела петиция в поддержку "Возродить российское детское кино" и конкретно про трилогию фильма "Частное пионерское", первые две части, которые уже сняты.
    Решила посмотреть сначала первый фильм, который вышел на экраны еще в 2013 году, чтобы понять актуальность и правдивость этой петиции.
    Фильм оказался просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Он двух серийный, захватывает, что бросила все свои дела и смотрела до ночи этот фильм, жаль, что дети в это время спали, обязательно хочу вместе с ними теперь посмотреть.
    Фильм про настоящие человеческие отношения без прикрас и вранья - детей между собой, детей с родителями, про долг и дружбу, про собаку.. :-)
    Очень добрый и хороший фильм. Рекомендую всем посмотреть вместе с детьми.
    Осенью выходит вторая часть про них, как подростков. Третья уже будет про взрослых. Режиссер - большой молодец, очень по настоящему снял картину и ребята играют - очень по настоящему, мне очень понравилось всё!!! жду продолжения. )
    Вот здесь есть несколько рецензий https://planeta.ru/campaigns/39639/comments о фильме, с которыми я очень согласна, чтобы не повторяться, цитирую:
    Фильм про юных пионеров, об их дружбе, смелости и геройстве. В итоге просмотра - восторг по всем статьям!!! Во-первых, редкий случай, когда в кино не срут на советское прошлое нашей Родины, и в то же время, не набивают его приторной патокой. Спокойно советсткий антураж размещён на втором плане, и всё. Второе, фильм очень доступен для восприятия детским сознанием. Ну он вот простой, а с другой стороны захватывающий (для детей конечно))), оптимистичный и светлый. Третье, нет этой грёбаной американской модели про "будь собой". Фильм не о том, как кто-то по молодости пытался выпендриться, а потом понял тлен всего этого итд, а о том, что жизнь не сахар и приподносит тебе выверты, которые требуют решения. И то, как ты поведёшь себя в этой ситуации, определит отношение к тебе людей вокруг. Дорожи своим именем и репутацией: второго шанса поправить её может и не быть. Там есть кадр, когда девочка со слезами на глазах говорит: "Ты трус, трус! ненавижу тебя!" - мааама-мия, преподнесено так, что хуже расстрела. Четвёртое, очень светло и нежно показано первое чувство мальчишеской любви, когда смотришь на самую красивую девочку в классе и немного замирает дыхание - респект режиссеру. Кстати, во второй части здорово показана девичья влюблённость, переживания, нежелание быть куклой у самого видного парня на районе. Анфиса, - респект! Пятое, дети играют очень талантливо, придраться реально не к чему. Де-ти. Хорошо бы, чтоб у ребят сложилась успешная актёрская судьба. Шестое, это детское кино. Кто-нибудь назовёт хорошие детские фильмы за последние 25 лет? Седьмое, это не ре-мейк Алисы Селезнёвой или Петрова с Васечкиным, это добротный самостоятельный фильм, который можно смело поставить в один ряд с предыдущими двумя шедеврами. Восьмое, про то, что это пропаганда советского строя. Расслабьтесь, параноики: "Гардемарин" или "Гуссарскую балладу" смотрите? Пропаганду крепостного права в этих фильмах непременно наблюдаете? А демократия в "Форресте Гампе" или "Зелёной миле" пропагандируется?
    Ну как бы вот. Рррэкомендую ознакомиться и показать потом детям. Это кирпичики нашего культурного кода.
    P.S. Я последний пионер в нашей школе. После меня никого не принимали. И, таки да, я в детстве тоже был застенчивый, как Мишка. И теперь повзрослев, понимаю, что зря.




    Очень хочется верить, что проект все таки состоится и трилогия станет именно трилогией, цельной историей трех отдельно взятых героев, через образы которых проходит, а точнее уходит от нас целая эпоха. Эпоха, которая стала для многих Миром ДО. Я думаю что те кто взрослел и становился как личность во время смены Эпох, поймут меня.
    Фильм, который учит вечным ценностям, которые мы уже начали забывать, просто обязан найти дорогу к своему зрителю. Когда мы едины, мы не победимы. И Именно в единстве наша сила. И надеюсь вместе мы можем помочь состояться этому замечательному проекту.

    Случайно посмотрел первый фильм на ютубе и совершенно неожиданно это оказался замечательный фильм ! за исключением пары тройки слов которых тогда не употребляли нареканий нет ! сценарий отличный ! атмосфера выдержана на уровне ! дети играли великолепно ! благодарность создателям фильма и пожелания закончить третью часть ! удачи вам ребята
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Новый фильм "Дуэлянт" - хороший российский фильм, в духе нашего отечественного кино - интересный сюжет про продажных и честных, до конца смотришь с интересом, концовка непредсказуема - отличный сценарий, подбор актеров - по настоящему хорошее отечественное кино, не ожидала.
    16+
     
  5. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Не фильм, но решил выложить сюда, чтобы не создавать новую тему.
     

Поделиться этой страницей