1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вся правда о дельфинариях.

Тема в разделе "Душевные разговоры", создана пользователем ВакилиЯ, 24 авг 2016.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Погрузилась в тему о дельфинах в неволе, дельфинариях, океанариумах и т.п., т.к. приходит очень много защитных петиций, фильмов и информации по этой, как оказалось, жестокой теме. Изнанка практически всех таких заведений очень неприглядна. Призываю всех неравнодушных потратить часок-другой своего драгоценного времени, чтобы ознакомиться с проблемой и проявить солидарность в деле защиты высокоразвитых млекопитающих (касаток, дельфинов, белух) от страданий в неволе. Милые мамочки и папы, дедушки и бабушки! Не ведитесь на обманчивую улыбку дельфина! Она не означает, что этим животным хорошо, когда они нас развлекают. Улыбка дельфина - это просто строение его черепа. Не приучайте своих детей развлекаться за счёт несвободы и страданий животных! Так они не познают природу и не научатся её любить. Посещая дельфинарии (приезжие или в отпусках на югах), ничего не подозревающая публика проплачивает не просто страдания в неволе, но и преждевременную смерть, убийство этих прекраснейших созданий на земле.

    "До начала охоты и отлова дельфинов в Японии остались считанные дни. Начиная с 1 сентября, на протяжении 6 месяцев, японские охотники будут выплывать на поиски дельфинов. Они уже получили заказы на отлов 150 дельфинов. Самый большой покупатель дельфинов из Тайцзи - Китай. На втором месте Россия, которая стремительно догоняет Китай. Что это означает? Это означает, что наша страна субсидирует ежегодную бойню дельфинов в Японии, и каждый человек, покупающий билет в дельфинарий - способствует спросу на заказы новых дельфинов из Японии. Продажа дельфинов за рубеж приносит многомиллионные доходы японским дельцам, которые стоят и за истреблением дельфинов.

    За последние два года, только в один #Москвариум привезли 22 японских дельфина и 2 гринды. Скандальный Океанариум во Владивостоке поменял
    2-х белух на 4-х афалин из Японии в 2013 году. 3 афалины погибли уже во Владивостоке, а 2 белухи бесследно пропали из Тайцзи ... По-видимому тоже погибли. Прошло всего три года, а почти все животные погибли. И это только один пример. Учёт дельфинов в России не ведётся, поэтому нам остаётся только догадываться о том, что творится за стенами дельфинариев и океанариумов.

    Именно поэтому нам сейчас, как никогда, необходимо громко заявить о своей позиции против импорта японских дельфинов в Россию. Подпишите петицию
    https://www.change.org/p/остановите-импорт-дельфинов-..

    Присоединяйтесь к международной акции в защиту дельфинов 1 сентября "Japan Dolphin Day"!

    Узнайте больше о бойне дельфинов в Японии и о том, чем вы можете помочь здесь: http://savedolphins.net/japan_dolphin_hunt/" Взято здесь https://vk.com/dolphinproject
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЯ ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

    Многие верят в исцеляющие свойства дельфинотерапии. В реальности же эта вера подобна вере в колдовство или магию. Дельфинотерапия - миф, созданный для заработка огромных денег на горе отчаявшихся родителей. Ни один медицинский или психологический вуз, не выпускает таких специалистов, как дельфинотерапевт.
    Мало того, что дорогая "терапия" не приносит ощутимых улучшений, и тем более исцелений, так данное мероприятие, еще и может нанести вред здоровью. Дельфины могут наградить своих "пациентов" инфекционным заболеванием, а так же проявить агрессию - укусить или протаранить, что часто приводит к серьёзным травмам и переломам.

    Морской биолог Григорий Цидулко о дельфинотерапия:
    "Правда о дельфинотерапии состоит в том, что любое общение с животными помогает, и параллельно с этим помогает водотерапия — плавание, ныряние, расслабление мышц. Поэтому считается, что дельфинотерапия эффективный способ реабилитации. Но мало кто знает, что дельфинотерапия больше опасна, чем полезна, потому что дельфины являются носителями целого ряда заболеваний, которые могут передаваться воздушно-капельным путем, сложно диагностируются и очень сложно лечатся. Патогенные или условнопатогенные микроорганизмы у дельфинов похожи на человеческие, но при этом абсолютно резистентны к человеческим лекарствам.

    У нас был случай, когда у девушки, которая занималась болезнями дельфинов, заболел сын, и она очень долго не могла понять, что с ним такое. Его долго не могли вылечить, пока она сама не догадалась сделать посев и посмотреть в лаборатории, что же там. Оказалось, что штамм стафилококка, который вырос из мазка сына, не человеческий, а дельфиний. Стафилококк этот был к человеческим лекарствам абсолютно не восприимчив, и у парня развилась серьезная пневмония. Если бы мама не сообразила, то у этой истории мог бы быть трагический конец, но мама-микробиолог вылечила сына дельфиньими антибиотиками.

    Когда люди идут в воду к дельфинам, им про это не говорят. И если человек заразится чем-то в дельфинарии, то мало найдется врачей, которые смогут сообразить, в чем дело, и помочь. Поэтому лучше завести кошку и заняться плаванием — это проще, дешевле, безопаснее и гуманнее."
    DSDaYswGWyI.jpg

    Взято здесь https://vk.com/dolphinproject
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
  5. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Кошмар!!! на всем уже деньги зарабатывают!
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Да, реальность такова, что выгода затмевает разум и милосердие, но в наших силах остановить беЗпредел, объединив усилия неравнодушных людей: подписывайте петиции, не ходите в дельфинарии, посильно участвуйте в акциях и морские животные будут радовать нас только в их естественной среде - в море! RduUjMFHYqQ.jpg

     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    ЧТО БЫ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ, ЕСЛИ БЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА УКРАЛИ?

    Самый ходовой товар для дельфинариев - молодые дельфины. Идеальные кандидаты на отлов - особи от 2-х до 5-ти лет. Волю детенышей легче сломить, чтобы научить их выполнять нелепые, неестественные трюки за кусок мертвой рыбы.

    17 Январе 2014 года около 250 афалин было загнано в печально известную бухту в Японии - Тайцзи. Среди них был детеныш-альбинос. Белоснежная малышка по имени “Ангел” , как нарекли ее волонтеры, наблюдающие за происходящим, крепко прижималась к маме во время долгого загона в бухту. Оказавшись в бухте, тренеры дельфинария ринулись к Ангелу. Дельфины-альбиносы очень редко встречаются в природе, поэтому Ангел стала настоящим джекпотом для охотников.
    Для того, чтобы отделить Ангела от мамы, от которой она не отплывала ни на шаг, в воду запустили дайверов. Они силой стали оттаскивать ее и отделять от матери сетями. Мать Ангела изо всех сил билась, пытаясь спасти своего ребенка от охотников, но шансов у нее не было. Когда Ангела поместили в переноску и начали увозить, МАМА, на глазах у волонтеров, ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ. Она взглянула в след потерянному ребенку, сделала последний вдох и пошла на дно.
    Она не смогла пережить страшную трагедию. Она не стала жить без своего дитя. Настолько сильные семейные связи у дельфинов. В момент отчаяния они могут решить прекратить свою жизнь. В отличии от людей, дельфины делают каждый вдох осознанно, поэтому, вполне осознанно, они могут отказаться дышать.
    Из 250 дельфинов семьи Ангела 47 были отловлены для продажи в дельфинарии, и еще 46 убиты в бухте. В этот день на одного отловленного дельфина пришелся один убитый. Оставшаяся часть, когда-то большой семьи, была выпущена через 5 дней.
    Дельфины - высокоинтеллектуальные существа с развитой социальной структурой. Они скорбят при потере своих близких, они чувствуют сожаление и отчаяние, они ТАКИЕ ЖЕ, КАК МЫ. Представьте, что бы вы почувствовали потеряв своего ребенка - дельфины тоже это чувствуют, даже в разы сильнее, чем мы. 1 СЕНТЯБРЯ НАЧАЛСЯ СЕЗОН ОТЛОВА И УБИЙСТВА ДЕЛЬФИНОВ В ЯПОНИИ.
    Каждый день лодки выплывают на поиски дельфинов. Найденную стаю загоняют в бухту. Тренера отбирают самых красивых дельфинов для продажи в дельфинарии, а недостаточно красивых убивают. ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ЭТО ОСТАНОВИТЬ!
    ПРОСТО ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ПОХОДА В ДЕЛЬФИНАРИЙ ВЫ СПАСЕТЕ ЖИЗНИ ДЕЛЬФИНАМ!

    Как и любой бизнес, индустрия дельфинариев построена на "спросе и предложение". Посетители дельфинариев создают спрос. Пока есть спрос, дельфинов в Японии будут отлавливать и убивать.

    Те дельфины в дельфинарии, посмотреть на которых ВЫ за ручку ведете своих детей - тоже чьи-то дети. Дети, которых украли. Дети, на глазах которых убили семью. Дети, которые никогда больше не увидят своих матерей. Почему эти дети и матери должны платить своими жизнями, становиться рабами и клоунами, ради развлечения людей? Слишком дорогая цена... Подпишите петицию за запрет импорта дельфинов из Японии в Россию:https://www.change.org/p/остановите-импорт-дельфинов-..

    Узнайте больше о бойне дельфинов в Японии и о том, чем вы можете помочь здесь: http://savedolphins.net/japan_dolphin_hunt/ и здесьhttps://vk.com/dolphinproject

    auAdN3zriZk.jpg

    СТАНЬТЕ ГОЛОСОМ ДЕЛЬФИНА!
    Расскажите о кровавом бизнесе на дельфинах в ваших соцсетях, вашим знакомым и родственникам, просто чтобы люди знали и отвернулись от таких "развлечений".​
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @ВакилиЯ, [​IMG] это все так ужасно...Всегда очень жалко всех зверушек и в цирках, и дельфинариях...Когда дельфины в море приплывают сами к людям (мы в таком поучаствовали уже дважды), у них совсем другое поведение чем при общении с ними в дельфинарии (мы там были один раз, после чего дочь заявила категорично, что больше никогда не пойдет в подобное место).Жестокий мир:koshmar:
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Agata, дети всё чувствуют! Да и нормальные взрослые, если узнают подноготную таких заведений, предпочитают не платить за жестокость. В том-то и вся ирония, что дельфины, касатки настолько контактны, интеллектуальны и миролюбивы к человеку, что не прочь пообщаться с нами, людьми, в своей естественной среде, зачем же их неволить и издеваться (?!), когда можно раз в жизни съездить к тёплому или холодному морю и получить радость общения с ними на всю жизнь. Сама мечтаю о таком путешествии с детьми!
    Agata, расскажите о своём опыте общения с дельфинами в естественных условиях. Это интересно! Может фото есть? Где это было?
     
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    https://vk.com/dolphinproject sIS7S-OXxvM.jpg

    ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР СРЕДСТВ НА РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ЗА СВОБОДУ ДЕЛЬФИНОВ.

    Мы заметили, что все дельфинарии пользуются рекламными услугами социальных сетей, и решили, что нам стоит начать бороться с ними тем же самым путём.

    На этой неделе мы сделали 6 платных постов с фотографиями проекта "Дети и Дельфины" в группы разных городов для мамочек. Цена поста зависит от количество подписчиков. В группы с более 100 000 подписчиков - цена около 550 рублей, в группы миллионники 1500 рублей и больше. Проанализировав наплыв новых подписчиков за последнюю неделю, мы сделали вывод, что такой подход работает и что мы будем продолжать его использовать.

    С продолжением открытия новых дельфинариев в России, началом отлова дельфинов Японии, и недавним отловом 42 афалин в бухте Тайцзи, мы считаем необходимым начать серьёзную информационную кампанию за свободу дельфинов. Как вы понимаете, это не дёшево, и поэтому нам нужна ваше помощь и поддержка!

    Каждый день мы будем делать финансовые отчёты о полученных и потраченных средствах. Отчеты будут в свободном доступе на наших страницах в социальных сетях и сайте SaveDolphins.net

    Нами будет проведена сравнительная статистика по группам, в которые публикуются посты, для того, чтобы понять, какие именно группы дают лучший результат. Судить будем по количеству новых подписчиков. Изначально, мы хотели сосредоточится на группах для мам, ведь именно они ведут своих детей в дельфинарии, но думаем, что также нужно попытаться привлекать и остальных людей.

    Кроме рекламной кампании в социальных сетях, мы готовим дизайн баннера на основе проекта "Дети и Дельфины", который планируем разместить в Сочи, Москве, Владивостоке, Новосибирске и Санкт-Петербурге. Цена места для баннера 30 000 ( это расценки по Сочи). Мы хотим начать с Сочи, так как все побережье буквально усыпано хлорированными тюрьмами. Как только удастся собрать деньги на баннер для Сочи, начнём сбор для Москвы, либо Владивостока.

    ЛЮБАЯ СУММА, ДАЖЕ 50 РУБЛЕЙ, ОЧЕНЬ ВАЖНА!

    Просим пересылать средства на карту Сбер Банка 5469400025607297 с пометкой "для дельфинов"[​IMG]

    #дельфины #дети_и_дельфины #свобода #море #счастье #savedolphins
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    все очень просто. Мы отдыхаем на море в местах, где меньше туристов. Аттракционы, бары нам не интересны, мы всегда на машине, поэтому отдаленность пляжа от жилье так же значения не имеет.В Геленджике, на одном из пляжей в голубой бухте. А точнее есть пляж детского санатория АКДС.Отдыхали в прошлом году. Как раз только пришли из местного дельфинария. Пошли на пляж уже вечером часов в пять. Доча плавает с кругом надувным, я зашла в море по пояс где то. Тут люди с пляжа смотрят в море и кричат "дельфины...И тут доча говорит "мама, меня кто то за ноги трогает", потом в мою ладонь упирается этот нос. К нам приплыл маленький дельфин. Она визжит и он на своем)))Тычет в нее носом, стрекочет что то...Радости ребенка не было предела. А я и отойти не могу, чтобы сфотать, все же дикий же, вдруг ребенок испугается. Вот так общались они минут 5. Потом дельфины в дали что то прокричали на своем и малыш уплыл. Оказывается в ту бухту часто заплаваю дельфины с малышами.
    А в этом году были на другом пляже. Тоже малолюдном. Море мелкое от берега и метров наверное 50 от берега, а глубина не более 1.2м. В общем опять мы с дочей плавали. Но к людям подплыли уже несколько дельфинов.Так же в основном к детям идут на контакт. Да, и к собакам) Одна собака прям с берега сиганула, приплыла к дельфинам, так один прям вокруг нее плавал.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    милые, добродушные существа..... В зоопарки не хожу, однажды была в "кочующем" зоопарке, где животные в тесных клетках. как им же там плохо!!!! я и 10 минут там не смогла находиться! Разревелась и ушла... Не могу на это издевательство смотреть!
     
    ВакилиЯ и Agata нравится это.
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    :matjidetja:Вот это ТО САМОЕ общение! Agata, спасибо за рассказ! Супер!
     
    Agata нравится это.

Поделиться этой страницей