1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вредная литература

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 30 июн 2010.

  1. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Руфинка, они были на ГВ...
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteТе, кто следуют всем его советам, те, кто уважают его теорию ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют таких замечательных здоровых и спокойных детей. ИБО, согласно его теории ЗДОРОВЫЙ и находящийся в ПРАВИЛЬНОМ уходе ребенок должен ночью крепко спать, а днем улыбаться, играть (порой самостоятельно) и радовать маму и папу. ВОТ! [/quote]
    Странно, ведь и без Комаровского дети растут здоровыми, спокойными и радуют маму и папу.
    Quote4 часа прошло – индикаторы на подгузнике показывают – СУХОЙ!!! После ПЕРВОЙ В ЖИЗНИ НОЧИ, когда мой ребенок НЕ УСНУЛ ВОБЩЕ – я встала с ним на весы….потом безе него… Если я ничего не путаю, по-моему мы весим столько же… сколько месяц назад!!!!! [/quote]
    Те кто кормиться грудью не по Комаровскому от таких проблем не страдают!
    Quote КАЛЬЦИЙ??? [/quote]
    ребенок на ГВ или на ИВ? Кальций может еще просто не усваиваться и сколько кальция не ешь толку от этого не будет.

    А теперь история моей близкой подруги, которая очень увлеклась советами Комаровского. ГВ она загубила в первые месяцы, т.к. ее ребенок не хотел следовать рекомендациям Комаровского и кушать по часам. Когда он понял, что мама будет делать по своему - 15-20 мин. у груди, а потом балкон, то он стал просто отказываться от груди. Я тогда была рядом, видела всю ситуацию изнутри и конечно могла ей что-то посоветовать и раз она моя подруга я не боялась что она на мое участие как-то негативно отреагирует. Я ей рассказала про гнездование и совместный сон. Кто прошел через отказ знают, что ночью кормить нереально, если ребенок будет спать в своей кроватке, ведь он должен чувствовать маму, ее энергетику, спокойное дыхание и сердцебиение, рядом всегда должна быть грудь. Они стали по-тихоньку бороться с отказом. А потом она опять залезла на сайт Комаровского, что-то там начиталась и решила не приучать ребенка спать в общей постеле. И все их ГВ накрылось. Перешли на смесь. Папа ребенка, кстати,жену не поддерживал. Ему не нужна была нянька, он хотел чтобы она была обычной мамой, кормила сына, ведь вниманием муж был не обделен, он готов был к роли отца, у него не было ревности, наоборот только с рождением ребенка он осознал, что они одно целое.
    Когда все уже вроде смирились и махнули рукой мама ввела прикорм по Комаровскому. Это было что-то! 2 месяца не могли понять, что с ребенком происходит, пока в кале не обнаружили кровь. Оказывается от кисломолочки в кишечнике появляются микротрещены, начинает сочится кровь, падает гемоглобин, другая еда просто не усваивается. Вобщем провалялись они в больнице какое-то время, у мамы мозги сразу встали на место.
    Сейчас они планируют второго рожать и она сказала, что теперь исправит ошибки, не станет ребенка мучать противоестественным уходом.

    Поэтому надо думать всегда своей головой, а не фанатично следовать какой-нибудь теории. И если уж начались проблемы, то не стоит кидаться в крайности, надо трезво оценить ситуацию и подкорректировать свои действия.

    С Комаровским я согласна только по поводу закаливания - не кутать ребенка, пусть дома ходит-ползает максимально раздетый. Но об этом говорит не только Комаровский так что читать можно что-то другое. Например, Серзов. Уильям Серз педиатр, его жена Марта - медсестра. У них 8 детей, так что опыт имеется. В одном из номеров журнала "Домашний ребенок" была статья об этой замечательной семье. Дети пошли по стопам родителей - четверо стали врачами. Но не это главное. Главное, что они своих детей воспитывают именно так как их воспитывали родители, значит они довольны результатами. Они первые доказали, что совершенно разных детей (по характеру, темпераменту) можно растить в одних и тех же условиях, одним и тем же способом воспитывать.
    http://www.koob.ru/serz_sirs_uilmzyam_i_marta/ здесь можно скачать книгу "Ваш малыш: от рождения до двух лет"
     
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteони были на ГВ... [/quote]
    Почему же тогда ребенок был обезвожен? Почему вес не набирал? Когда был введен прикорм? Интересно как мама его кормила грудью?

    Хватает ли ребенку молока можно определить по количеству мокрых пеленок. В сутки их должно быть 10-12. Нет мокрых пеленок - нет и молока ( или мама редко кормит или молока не хватает). По времени случай с вашей знакомой совпадает с кризом в лактации. Это когда количество молока резко уменьшается. Сегодня вроде было, а завтра уже нет. Если продолжать кормить как обычно, то ребенок начнет отставать в весе, развитии, будет беспокойным. Надо чтобы в этот период ребенок в прямом смысле повис на груди и насасывал-насасывал себе молока. Дети приученные кормиться по режиму на груди виснуть отказываются - такие случаи в моей практике часто бывают. Мало кто потом кормит дальше.
     
  4. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    TaMap04ka, я на ваши вопросы ответить не могу, кроме того, что прикорм был введен только в 7 месяцев, гораздо позже описанного выше случая. И мама -не молоденькая глупенькая девочка, ничего не знающая и бездумно следующая чьим бы то ни было советам. В тот момент ей была нужна помощь, которую не оказал никто, кроме этого врача. Совпадение ли это или он был прав, это, очевидно, знает только Господь Бог. И она до сих пор следует его советам, встречалась с ним лично, и у нее растет здоровый и замечательный ребенок. А это главное счастье для матери.
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    кормила..... до 6.5 месяцев. и ребенок ел и не просил еду часа 4... иногда больше спокойно выдерживала.... но, в весе не прибавляла месяцев с 5. обратившись к врачам, они сказали, что ребенок уже достаточно набрал..... а оказалось, что просто молока было мало, но ребенок в силу своего характера не просил больше. Ответы по поводу того, что можно было увеличить кол-во молока не принимаю. ыло перепробовано все. у меня знакомая, которая сама врач, и по ГВ сама многим мамам очень помогла, но двое своих на ИВ. Считаю, что природу все равно обмануть нельзя, и хоть из кожи вон вылези, если свыше предписано, что молока не будет, то его и не будет.... моё мнение....

    для меня это не жертвы. я испытывала нереальное удовольствие, находясь в мире ребенка.... и ребенок в своей кроватке спал спокойнее, среди своих игрушек, пастельки, воздуха... и мама рядом. и засыпали мы на ручках, потому как не хотелось оставлять одну..... и были мы вместе! и до сих пор я засыпаю со своей дочуркой, но в её отдельной комнате.... абсолютно не страдала от этой ситуации.....
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    вот у нас пеленки были....... и ребенок по первому требованию "висел" на груди...... я говорила, что она могла выдержать 4 часа, но это не значит, что я кормила только через этот период времени..... нет, и через час и через 30 минут прикладывались...... ну не было больше.... я считаю, что всё индивидуально.... кстати и на консультации по ГВ ходили, молоко не появилось.... сорри.....
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    почему нереально? мы кушали, без проблем......
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteно, в весе не прибавляла месяцев с 5.[/quote]
    Молока до 5 месяцев ведь хватало. Значит ни о каком "нет молока" не может быть и речи. У женщин с тяжелыми эндокринными расстройствами не бывает молока, но у них не бывает и молозива.
    Quote что молока не будет, то его и не будет...[/quote]
    Все зависит от настроя. Если так думать, то молока действительно не будет.
    А если оно было, то пропасть никуда не может при правильно организованном вскармливании.

    Quoteпочему нереально? мы кушали, без проблем...... [/quote]
    Вы кушали не очень долго, тем более я написала, что те мамы кто прошел через отказ (или криз) знают, что кормить ночью не реально, если ребенок спит в своей кровати. Потому что мама спать вообще не сможет, будет всю ночь сидеть с дитем на руках, ведь ребенок может сосать неотрываясь. Ладно при кризе это может быть всего пару дней, а с отказом сложнее. Там и днем и ночью проводишь рядом с ребенком, и длиться отказ может неделями. Ну никакая мама не выдержит.
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я вообще против всяких единых инструкций по воспитанию детей и уходу за ними. Я за здравый смысл и положительный опыт поколений. В любой теории можно найти и абсурдные нотки и здравые. А решать, какие постулаты считать абсурдными, а какие здравыми, только родителям. Тот же совместный сон - ну не всегда он спаситель от всех бед! Мы когда перестали спать вместе с ребенком, оба вздохнули с облегчением и стали спать нормальным крепким сном - и ребенок и я. То же кормление ночью. Не надо так категорично заявлять - если не кормить ночью, то пропадет молоко! Неправда это! Лично проверено на двух детях. Я не говорю о совсем малышах, я говорю о детях от года и старше. К чему эти ночные кормления, ведь людям неестественно есть ночью. Я дочку отлучила от ночных кормлений в год и 1 месяц, т. к. была беременная и решила, что я должна высыпаться, а вместе мы спать не могли - это был не сон, а совместный ужас. И молоко никуда не делось. Сына отлучила от ночных кормлений в год, ведь он уже сам ест всё с нашего стола, ужинает. Молоко опять никуда не делось, с тех пор уже прошло почти 9 месяцев. Я кормлю его на ночь, он сам идет в свою кровать, ложится, я лежу с ним рядом на своей кровати, пока он не уснет, пою песни и глажу, разговариваю с ним, и все счастливы. Следующее кормление утром. Об инволюции речь пока даже не идет. В этом для меня здравый смысл. Всё очень индивидуально. Нет одинаковых детей, нет одинаковых родителей, нет одинаковых правил по уходу за детьми, нет одинаковых инструкций - как надо воспитывать. Моё мнение.
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteЛично проверено на двух детях.[/quote]
    Видела и обратное. Только мама перестает кормить ночью, так сразу и проблемы с ГВ начинаются - от "мало молока" до отказа.

    QuoteК чему эти ночные кормления, ведь людям неестественно есть ночью.[/quote]
    ГВ - это не всегда еда! Пока ребенок полностью не перешел на общий стол, то грудь кормит, насыщает, а дальше уже грудное вскармливание имеет и иную цель. Нам так долго внушали, что молоко - это еда и кормить надо по режиму (ведь мы не кушаем часами и делаем существенные перерывы между принятием пищи), что теперь трудно привыкнуть, что молоко -это биологическая жидкость и ГВ обеспечивает ребенка всем необходимым, в разные периоды жизни выполняет разные функции - кормит, поит, лечит, успокаивает, дает стороительный материал для дозревания мозга и нервной системы, формирует флору и многое другое.

    Quoteведь он уже сам ест всё с нашего стола, ужинает.[/quote]
    Раз он наедается с общего стола, то зачем вы продолжаете кормить грудью? По вашему грудь это еда, а значит с введением прикорма она не нужна. Напоминает советскую систему воспитания и ухода. Может вы хотите, чтобы ребенок получал иммуноглобулины для полноценного созревания иммунной системы? А вот здесь как раз самое интересное. Как известно организм человека растет и развивается в период сна, а значит ночная потребность в грудном вскармливании - это потребность организма в стоительных элементах. Если не угас сосательный рефлекс, то значит и "строительство" не завершилось. Ночные кормления присутствуют весь период ГВ.

    Quote нет одинаковых правил по уходу за детьми, нет одинаковых инструкций - как надо воспитывать. [/quote]
    Я уже не раз слышала от мам такую фразу. У Комаровского кстати такая же позиция. Например, кто-то считает, что ГВ для некоторый детей вообще не нужно, т.к. дети разные и т.д. и т.п. Эти фразы воспитывают в нас толерантность - терпимость к многообразию, которое льется на нас со всех сторон. Совсем недавно мы и помыслить не могли, чтобы дети в 2-3 года ходили по большому в памперс, а сейчас это уже норма, ведь "дети все разные, и родители разные, и нет одних правил по уходу", может ребенок без памперса какать не желает, а родители не хотят учить ходить на горшок. А как же наши предки растили детей и из поколения в поколение передавали свой опыт? Воспитывали-то всех одинаково! Если бы по разному, то и плоды такого воспитания разрушили бы все устои. В закрытых обществах до сих пор передается опыт поколений и, что самое интересное, среди них нет всей грязи - сексуальных меньшинств и гей-парадов, феминисток, проституции, накромании, брошеных женщин с детьми... Они знают о целомудрии и телегонии, придают огромное значение законам сохранения рода. Для человека из нашего общества это пустой звук.

    Quoteвместе мы спать не могли - это был не сон, а совместный ужас.[/quote]
    Если после года-полутора ребенок очень беспокоен ночью, то я бы поискала причины такого поведения. Отучить можно всегда успеть. Мамы искусственников тоже говорят, что как перестали кормить грудью и перевели на смесь, то сразу ребенок стал спать беспробудно. Но это не значит, что ребенку без груди лучше.
    Возможные причины беспокойного поведения - зубы, стресс, слишком много отриц. эмоций в течении дня, перенапряжение, дефицит внимания мамы, телевизор и т.д.
     
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    оно было, но к сожалению, не втом количестве, которое требовалось.... а как только стали прикармливать, то ребенок сам отказался от груди.... никто насильно его не отрывал.....

    тоже смое говорила и моя знакомая-консультант по ГВ. Но яуже говорила, что сама она своих двоих детей не кормила
    , хотя очень хотела и всё для этого сделала....

    знаете, если бы ребенок сасал меня всю ночь не отрываясь, то я бы и с ним в кровати спать не смогла.....

    читая весь этом диалог во сей темке, опять же понимаешь, что люди все разные... и каждый по разному воспринимает ситуацию. и нельзя однозначно говорить, что доктор Комаровский плоой или хороший. Так же как и нельзя говорить о том, что позиция TaMap04kи правильная или нет. Для кого-то это хорошо, а для кого-то неприемлемо.... Яостанусь при своем мнении, что у Комаровкого можно найти полезные советы, ГВ это очень хорошо TaMap04ka [​IMG] , но есть женщины, у которых ну нет достаточного количества молока....
    Воть.... не кидайте в меня тапки..... [​IMG]
     
  12. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Есть основополагающие принципы воспитания, а есть второстепенные, которые могут изменяться в зависимости от личных качеств ребенка. Не надо путать, это разные вещи. Моральные устои, нравственность и другое – здесь не может быть никакого разнообразия в пределах одной семьи. Также в семьях есть какие-то принципы ухода за детьми, которым родители следуют независимо от личности ребенка. Например, не приемлют памперсов, не ставят прививки и прочее. Но воспитывать всех детей одинаково во всем – это даже невозможно. Кто-то холерик, кто-то сангвиник, да даже мальчиков и девочек мы по-разному растим. Совместный сон я причисляю именно к той категории принципов ухода, когда надо присмотреться к ребенку. Вы никогда не задумывались, почему супружеские пары по-разному спят ночью? Одни любят спать, крепко обнявшись, и даже переворачиваются во сне синхронно. А другие спят каждый на своей половинке, со своим одеялом, и не хотят, чтобы их кто-то трогал во сне. И те и другие любят друг друга. Да потому что все люди разные. И дети тоже. Если я отселила ребенка в кроватку, он спокойно к этому отнесся, он с удовольствием идет в свою кровать ложиться спать и после этого стал спать спокойнее, чем со мной, значит, ему так лучше. И не надо в этом искать проблем и диагнозов.
    А вы знаете, я психологов не вызывала. И врача не вызывала. И консультацию у вас не просила. Поэтому диагнозов нам ставить не надо. И причин «такого поведения» я искать у меня не просила. У меня нет проблем, поверьте.

    А почему только в неких закрытых обществах передается опыт поколений? В моей семье он передается. Я практически всё делаю, как делала моя мама. Она кормила меня по требованию, дурила медперсонал в роддоме, что сцеживается, а на самом деле этого никогда не делала, кормила меня до 2-х лет вопреки рекомендациям врачей. Вы почему-то считаете, что в то время этого никто не делал, что абсолютно все кормили по часам не больше года, все сцеживались, поили своих детей димедролом, чтоб спали лучше. Откуда у вас такие данные:
    Меня это вообще возмутило. Я спросила свою маму про димедрол, она сделала круглые глаза и сказала, что впервые слышит такой ужас. Никого не знает, кто бы так поступал со своими детьми, пусть уж лучше плачет, чем спит под димедрол. И бабушек спросила – никто такое не практиковал. Более того, мама рассказала про свою знакомую, у ребенка которой была сыпь и ему назначили димедрол, но эта женщина думала, что это средство от сыпи. Она очень обеспокоилась, что ребенок постоянно стал спать, сказала педиатру, та объяснила, что решила облегчить ребенку жизнь с помощью снотворного, чтоб чесался меньше, мать была очень возмущена и отказалась от этого препарата. А вы говорите про всё поколение! Если конкретно вас поили димедролом, то и пишите о себе. Во все времена были люди, которые растили детей не по каким-то рекомендациям и советам врачей, а слушая своё сердце, по интуиции. И это самое правильное. Я верьте-не верьте не прочитала ни одной книжки по ГВ и не считаю это нужным. Я вообще считаю всю литературу по ГВ вредной, т. к. начиная читать все эти догмы, начинаешь присматриваться к себе – я, наверное, тут делаю неправильно, не так, как сказал Комаровский или его противники. А когда начинаешь нервничать, и молоко пропадает. А вдруг ребенок будет спать всю ночь – его тут же объявят больным сторонники ночных кормлений, укажут на его отклонения. А будет спать беспокойно, тут же скажут, что у него перенапряжение, дефицит внимания мамы и телевизор. А вдруг не будет висеть на груди сутки напролет – сразу скажут, что у него стресс, т. к. на груди он висеть просто обязан! На любого ребенка в любой книжке по ГВ можно найти проблемы и объявить его больным. Есть несколько китов, на которых строится ГВ и которые надо знать – кормить по требованию, молоко в грудь поступает во время сосания (чтоб не паниковать, если грудь пустая) и не давать прикорм ни в коем случае, даже если кажется, что ребенок голоден (а такое кажется хотя бы раз любой матери).

    Т. е. вы реально считаете, что у тех детей, которых не кормят ночью после года, недозревает мозг? И что они недокормленные, недопоенные, недолеченные, с невызревшим мозгом и нервной системой, с несформированной флорой? Судя по тому, как вы хаите опыт предков и поколений, вас тоже кормили по часам, не кормили ночью. Поэтому у меня вопрос - вы видите у себя проблемы в связи с этим сейчас? Вы считаете, что ваш мозг недостаточно сформирован, т. к. недополучал строительный материал ночью?
     
  13. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, что "цыплят по осени считают". Имея больше возможностей, преимуществ и т. д. можно их бездарно растратить и прожить никчемную жизнь. Так что только когда ребенок вырастет и станет самостоятельным и успешным человеком, мать может сделать для себя вывод, что ее система воспитания была правильной.
     
  14. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Маргоша, согласна с вами! Воспитание - это не только ГВ и оно не ограничивается 3-7-летним возрастом.
     
  15. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Разве это часто? В первый месяц сын 24 часа в сутки висел у меня на груди. Тома, я даже знаю, что ты ответишь, что у меня не хватало молока, я это и сама знаю, и набрали мы всего (!), это со слов врачей "всего", 600 грамм, это нижняя граница нормы для ГВ, но я не перешла на смесь, и продолжила налаживать лактацию, и за 2-й месяц мы уже набрали 1400гр [​IMG]
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Руфинка, [​IMG] [​IMG]
     
  17. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    чисто из интереса позвонила маме, свекрови, тетке, крестной (мед. работник кстати) все были очень удивлены, никакого димедрола никому не назначали и не рекомендовали...
    просмотрела детскую карту мужа и свою, тоже там намека на димедрол нет....
    По поводу кормления: например в моей ситуации молока у меня было очень много, но оно больше на водичку слегка подбеленую молоком было похоже, до 3-х месяцев кормила добросовестно, а потом ребенок просто отказался от груди (в дальнейшем выяснилось, что свекровь его в тихушку подкармливала молоком "животного").... И мы стали его кормить козьим молоком.... Но опять хочу сказать молоко у меня было до1,5 лет.
    У всех разные подходы к воспитанию
    полностью согласна
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Слова знакомого аллерголога: дословно
    " Да, димедрол назначали и сейчас иногда назначают при различных формах диатеза... Димедрол - антигистаинный препарат... Сонливость? Современные антигистаминные препараты тоже вызывают сонливость....Почему ты так боишься димедрола?.... Когда ребенок покрыт коркой и постоянно чешется антигистаминные препараты - это спасение! Во сне они не так остро чувствуют зуд, быстрее ранки заживают... "

    http://articles.komarovskiy.net/antigistaminnye-sredstva.html
    статья Комаровского об антигистаминных препаратах - димедроле, супрастине, тавегиле и т.д.

    Они имеют одинаковое действие, так что можно считать, что до сих пор детям дают те же самые лекарства, что и димедрол когда-то. Просто когда-то не было такого разнообразия и обходились тем, что было в аптеке, а был тогда наверное только димедрол.

    Quoteу меня было очень много, но оно больше на водичку слегка подбеленую молоком было похоже[/quote]
    Молоко у всех женщин так выглядит. Это переднее молоко - богатое водой и молочным сахаром. Заднее молоко мы не видим, т.к. оно вырабатывается при сосании и не всегда сцеживается. Оно богато белками и жирами. Достаточно ли ребенку молока можно узнать только по количеству мокрых пеленок и по набранному весу.
     
  19. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    TaMap04ka, сейчас есть масса различных антигистаминных мазей и гелей, которые действуют локально и не вызывают сонливости - Гистан, Фенистил, Эплан. Я просто недавно столкнулась с такой проблемой, когда у ребенка появилась аллергия на укусы животных.
     
  20. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Ой,какая тут у вас полемика развернулась. Интересненько...

    Я вообще никого особо не читаю,нет времени,да и не очень хочется.

    Кормлю сына грудью(нам 1 год4 мес),спим вместе(нам так удобнее),ночью иногда кушаем титю,иногда нет-по настроению.
     

Поделиться этой страницей