1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Возрастной кризис

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Ланчик, 14 мар 2008.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    У нас началась проблема. Без мамы никуда [​IMG] Раньше спокойно оставалась и у бабушки по несколько дней. А сейчас [​IMG] "Я мамочкина! Не трогайте! Мамочка не уходи!" Даже с папой перестала оставаться. Правда минут через 20 истерик всё проходит. Но у меня аж сердце разрывается [​IMG]
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    ой-ой-ой! У нас такого не было(неужели еще предстоит? [​IMG] )А это после чего-то началось или ни с того, ни с сего? Может, ее кто обидел?
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Даже не знаю с чего. Думала на садик, туда отдать проблема. Но зато через 5 минут она уже играет и про маму не вспоминает. Говорит, что в садик хочет ходить. Вроде никто не обижал. Но это просто ужас! Разговаривала со знакомой, она говорит до 3 лет так же было. Но у меня уже нервы на пределе....
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у нас вдруг начала плакать постоянно. По любому поводу. Чуть голос повысишь-слезы, не по ее сделали-тоже самое. А еще стала ныть. Прямо как подменили ребенка. А еще садик предстоит в скором времени. Ой, что делать, ума не приложу...
     
  5. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, может это весна на неё действует? [​IMG]
    А что сама Лера говорит, почему она плачет?
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ничего не говорит, просит, чтобы ее пожалели.
     
  7. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Наш мальчик после садика как с ума сошел.

    Дома стал просто неуправляемый. Приходит и начинается - то ему не в той кружке налили воды/сока попить, то он не станет с этой тарелки кушать, то ложка не та и т.д. И все это сопровождается громким ором. Ятерплю, сама себя успокаиваю, не обращаю на него внимаение, подойду его пытаюсь успокоить, обнять, поцеловать, а он меня отталкивает и говорит "Иди". Папа бывает не выдерживает и закрывает его в комнате. Я так не могу. Я знаю, что для него мы сейчас предатели. В садик отдаем на целый день.

    Вот такие пока дела. Думаю, что скоро все пройдет.
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, Женя, значит мы не одни такие..... И у нас кружки не те, не так сидишь, не туда положила.... Я сама, я всё сама.... И всё это с криками и истериками [​IMG] [​IMG]
     
  9. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Это точно. Он даже говорит "Ая, сем", в переводе означает - Ваня сам.
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я так думаю, что видимо у них в этом возрасте происходит как бы окончательное формирование психики и личности. И они считают, что они уже взрослые, всё могут сами. А словами выразить не всегда могут. Видимо поэтому и происходит такая фигня. Да ещё и в сад отправляют их в этом возрасте. Опять же стресс. Главное, в себе подавлять чувство психоза и злости на ситуацию. Хотя не всегда это получается. [​IMG]
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    точно! хотя жалко их, понимаю, что им самим плохо, может быть страшно. У меня Лера стала говорить на меня, что я плохая. Недавно в поликлинике сняла бахилы и положила их в корзинку с чистыми бахилами. Я ей говорю:"Здесь чистые лежат, нужно в другую корзинку". Взяла и переложила. Она постояла, помолчала, а потом громко-громко говорит:"Мама ты плохая!"
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    [​IMG] Просто нет сил...
     
  13. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Всё как про нас. Это просто кошмар!Понимаю, что без этого кризиса никак, но я так устала от этих бесконечных истерик. Любимые слова - "нет" и "я сам". Причём кризис начался так резко, ещё неделю назад был послушный ребенок, были конечно капризы, но всегда можно было найти компромисс. А сейчас не так читаю, не туда иду, не так иду, почему взяла то и это. У меня уже глаз дергается.
     
  14. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    У нас такое было и первого и второго. Я это поняла так что у ребёнка за весь день накапливаются эмоции в саду и вечером они это таким образом выплёскивают.Мы находили компрамис либо заходили в магазин и покупали именно то что хочет ребёнок либо завлекали его идти домой что бы ему было интересно. Например Саша!!! а ты знаешь что дома тебя ждёт твоя (любимая игрушка или животное) у нас)) кошка... Барошка соскучился.хочет молочка пойдём его покормим.... И вот ребёнок бежит домой кормит кошку за это время немного остывает от своих нервов ну а потом я беру его на руки мы с ним разговариваем. глажу его.рассказываю что он такой молодечик. что пока он был в садике я столько дел дома переделала и кушать сварила и убралась.
    Вот так мы боремся со своими истериками.
     
  15. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Я стараюсь истерики предотвратить всеми возможными способами, отвлечь, занять чем-то новым. Но каждый раз бежать в магазин и покупать то, что он хочет, это значит, что потом точно на шею сядет. Но когда истерику предотвратить не удалось, то иногда лучше вообще проигнорировать, закрываю в комнате, поорёт, приходит и говорит: "Мама, пожалей меня", жалею, разговариваем, объясняю почему он был неправ, целуемся, обнимаемся и мир. Ну, а если дерется, пинается или кусается, то могу и шлёпнуть. Надеюсь, этот период не затянется надолго и закончится так же внезапно как и начался.
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я думаю из за одной конфетки не сядет, ну я сужу по своим у моих запросы маленькие или чупа-чупс за 3р или мармелад который стоит 10 р тем более павожаем не каждый день
     
  17. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Ой, конфетка у нас не прокатит)))Нам как минимум машину да побольше размером))
     
  18. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    детки разные нашим сладкое подавай
     
  19. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    И у нас кошмар начался. Мой спокойный сынок превращается в какого-то неуправляемого мальчиша-плохиша, как только речь заходит о "пора спать" . в кровать с истерикой идет. И такие перемены произошли всего за неделю...Сколько длится кризис?
     
  20. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Вот-вот, и e нас за неделю. А кризис у кого как проходит, здесь наверно не угадаешь.
    А мы и таr мамсиками были, а сейчас маму вообще от себя не отпускаем. Спим вместе. Ночью вижу спит, крепко спит, встаю на цыпочках крадусь, пардон, в туалет, только дохожу до двери тут же вопль: "Мама, куда пошлааааааааааааааа", бежит за мной и сидит под дверью туалета, и рыдает. Даже папа его увести не может, начинает пинаться и орать так, что мне уже перед соседями стыдно.

    А вчера такую истерику закатил в магазине. Потому что мама не купила Саше....погремушку. Ой, и смех и грех. Я говорю: "Зачем тебе погремушка, ты что лялька маленькая?"Но меня даже не слышал. А всё почему, а потому что мама не купила то, на что Саша пальцем показал.
    Но для меня было шоком, когда мой ребенок упал на пол дома и стал биться головой об пол. При этом истошно вопил.
     

Поделиться этой страницей