1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопросы консультанту ГВ Галине Рыжовой

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем Снежная, 18 окт 2010.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    у меня оба пошли в ясли с "титей", проблем не было.
     
  2. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Эту фразу все знают...А до конца смысла не пойму...ГВ спасает от кишечных инфекций? А детки, отлученные зимой, летом уже не бояться инфекций что ли?
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Анастасия, а ты когда планируешь сворачивать?
     
  4. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    И мы пошли в сад в полтора года и на ГВ были, без проблем за 2 недели адаптировались:)

    Это точно, до сих пор отрывается!:))))
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Vampa,я пока планирую сворачивать каждодневное цельноденное просиживание в тырнете.. Надеюсь, тем самым убрать дневные кормления "от скуки"...*комп*А к отлучению мы пока обе не готовы...:matjidetja:
     
  6. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Да, молоко мамино позволяет легче справляться с кишечными проблемами за счет высокого содержания защитных факторов. Просто именно летом чаще всего случаются так называемые расстройства кишечника. Отлученные же зимой имеют меньший риск таких проблем (кишечная палочка зимой замерзает*ch*) на момент отлучения.
     
  7. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Danik, вОПРОСИК ПОДРУЖКА ХОЧЕТ ЗАДАТЬ: оНА СЛЫШАЛА ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ТАБЛЕТКИ ЧТО-БЫ У МАМЫ ПРОПАЛО МОЛОКО. рЕБЕНКУ 2,5 СОСАНИЕ ГРУДИ У НИХ ВОШЛО В СИЛЬНУЮ ПРИВЫЧКУ. рЕБЕНОК РЕАЛЬНО ВСЕГДА ВИСИТ НА ГРУДИ,ДАЖЕ СПИТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ГРУДЬ ВО РТУ, У МАМОЧКИ МОЛОКА ОЧЕНЬ МНОГО. КАК ОТУЧИТЬ НЕ ЗНАЕТ И МАЗАЛА И ЗАПРЕЩАЛА ТОЛКУ НОЛЬ. мОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТЕ? зАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  8. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    серена,здесь отвечает только Галина, но позволю себе одно предложение. Моя подружка 2 недели назад выпила такую таблеточку - скорая откачивала.
     
  9. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Я имела в виду, что отлученные зимой летом также могут заболеть. И искусственники... В общем, мне не понятна именно такая причина. Но я пока и не собираюсь отлучать..Просто пытаюсь понять.
     
  10. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Во-во!!!! полностью согласна!!!! Поэтому и хочу показать ей мнение специалистов в этом вопросе!
     
  11. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Как раз в этом случае для ребенка будет очень травматичным резкое отлучение от груди, да и мамина грудь при таких объемах лактации не в один миг перестанет вырабатывать молоко. Что касается таблеток, то не факт, что они вообще подействуют. Да, случаются еще и индивидуальные реакции (доводящие до "скорой"), но так же имеются данные, что прием подобных препаратов может вызывать агалактию (полное отсутствие молока) при последующих беременностях и родах.
    То, как ведет себя ребенок Вашей подруги, не является проблемой ГВ. Это проблема воспитания и взаимодействия мамы с малышом. Для начала перескажите ей то, что я писала выше про организацию ГВ днем, отлучение из дома. Сосание груди в 2,5 года - это никак не "сильная привычка". Это нормальное поведение малыша в таком возрасте. Просто маме нужно кое-что подкорректировать*да-да*
     
  12. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Тут дело немножко в другом. Отлученные летом лишаются маминой защиты в период возможных вспышек кишечных инфекций. Зимой нет угрозы этих вспышек, значит организм не тратит силы для борьбы с кишечной палочкой (и подобной бякой), а потихоньку развивает свой естественный иммунитет, который уже будет в состоянии более адекватно защитить малыша летом. Заболеть сможет, но справится легче, чем свежеотлученный. Как-то так*ok*.
     
  13. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Danik,все понятно, спасибо.
     
  14. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Danik,
    Мамочка сильно заболела, врач настоял на приеме антибиотиков - ребенок находится на ГВ, 1.8 мес, активно практикует ням и ОБЯЗАТЕЛЬНО запивает сисей, большим количеством сиси - ночью и того подавно 5-6 раз за ночь, спит с матерью...Мать накормила двойной порцией ужина парня, выпил он кружку воды, запил бутылкой рисовой каши - и теперь (поорав возмущенно минут 30) смотрит с немым укором, тяжко вздыхает...Вопрос: когда можно дать грудь??? может отучить сейчас??? стоит ли отучать??? и как отучать??
     
  15. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Danik,здравствуйте, подскажите пожалуйста как организовать сон без мамы? Сыну 2 года, днем может без меня с бабушками,тетями несколько часов носится. Особо не требует титю,изредка мимолетом вспоминает и отвлекается сразу. Но на сон никак не может без нее, на ходу может засыпать и не ляжет пока я не приду и не дам грудь. А пока я на сессии,не очень удобно сломя голову на пару минут бежать домой и обратно.
    Вообще отлучек до этой поры у нас никогда не было вообще,эти несколько недель он пережил просто замечательно, в эмоциональном плане я не вижу вообще никаких изменений, на груди больше висеть не начал,спит хорошо, значит не такой большой стресс испытывает. Но вот грудь ему на сон подавай и все...
    Когда мы дома целый день может просить по 15 раз,а может и два раза.
    Не могу понять насколько он зависим от груди, как то по разному он это периодами проявляет:pardon:
     
  16. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Byyf, а мама врачу не сказала, что она кормит? По-хорошему, доктор должен был подобрать препарат, совместимый с ГВ. Можете мне написать (в личку) что именно мама принимает? Сейчас очень часто назначают амоксиклав, он совместим с ГВ. А вот отлучать резко ребенка с такими прикладываниями я бы не стала. Если честно, скажу, что у консультантов по ГВ есть мнение, что лучше сися с небольшим количеством лекарства (в молоко его попадает очень мало), чем без сиси совсем:matjidetja:.
     
  17. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Анн@,
    Вот именно поэтому и ждет маму. С бабушками-то хорошо, но есть страх, что усну и пропущу момент, когда мама вернется (а вдруг совсем не вернется:volnenie:?). Малыш сейчас находится в несколько изменившейся для него реальности, а это вызывает опасения. В 2 года говорить о зависимости от груди не приходится:nyam:.
    А тетям и бабушкам нужно побольше уверенности в том, что они смогут уложить малыша без мамы, это очень важно. Как и маме стараться не думать:"Ой, он там, наверное, опять не спит, меня ждет, бедненький". Дети ловят всю эту информацию и отзеркаливают ее:pardon:. Можно предложить не спать лечь, а просто прилечь отдохнуть, без раздевания даже, книжку почитать, сказку послушать.
     
  18. Byyf

    Byyf Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0

    хех, этт я от температуры о себе в третьем лице написала: препарат Флемоксин Солютаб 500мг.... но дело в том. что после ночи без сиси (лично я честно выдержала укор и слезы ре) у парня поднялась температура 37,5 и сопельки - вот и было принято соломоново решение полечить чуть чуть чуть антибиотиками через сисю. Токс, я еще с педиатром не уточнила вопрос (ре после сиси полегчало, темпа спала, сопели ушли) можно ли бифидум уже пить, ну чтоб востановить.... попери от сиси. Ну есно, я папе объяснила, что ре еще полгода будет спать с нами - и сис будет при нем. Ну что меня занимает: почему в садике ре сис не нужен - меня он не щщщщупает ни там ни на улке, с дедом сидит спокойно (в смысле делает мне пока-пока и давай беситься), прихожу с отлучки - не надо сиси - борща надо!!! да побольше....но стоит мне лечь на кровать... усе....целый день сосать будет, и борща не надо, и развлечений...
     

Поделиться этой страницей