1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Внимание! "ЛОР"!!!

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Екатерина.П, 28 авг 2012.

  1. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    1,5 месяца назад...
    после 3-х дней в саду засели мы дома с сопельками, да с глазками (была пятница). к понедельнику стало похуже ребенку, температура около 37 держалась. Пошли мы к окулисту и к.. ЛОРу во 2 детскую поликлинику на Дземгах...
    Он (Артем Леонидович) все посмотрел (как положено ухо, горло, нос), назначил витаминки и промывать носик соленой водичкой. вечром у ребенка поднялпсь температура 38,7 и подскакивала через пару часов после принятия лекарств. утром обратила внимание, что ушки болят. Я ребенка в охапку и к ЛОРу (тому же самому).
    он наругал меня, что я пришла не через 10 дней как он назначал, а на следующий день.

    посмотрел опять и говорит: что вы выдумываете, все у него нормально, а на ушки не давите, они и болеть не будут!!!
    говорю: доктор, но у него температура зашкаливает. сбивать как?
    он: не надо ничего сбивать.
    я: и 39???
    он: и 39... все само пройдет.

    я в недоумении пришла домой, ребенок заснул, проспал 6 (!!!!) часов, встал с температурой 39,2

    не раздумывая, вызвала скорую.
    приехал доктор, слушая мой рассказ, он листал карточку и глаза у него округлялись все больше и больше. осмотрев ребенка, он сразу: "в стационар".

    в общем, попали мы в больницу с диагнозом: острый гнойный отит, состояние средней тяжести!!!

    к чему весь мой рассказ:

    Девочки, Дземги!!! в экстренных случаях, в случае болезни ребенка будьте осторожны с таким "специалистом" как Козгов Артем Леонидович!!!
    я больше к нему ни ногой!!!
    (если только на профилактический осмотр)
     
  2. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Как ты его! Чего вдруг сейчас вспомнила? Опять проблемы?
     
  3. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    (ттт) нет, просто зашел разговор и вспомнила, что хотела здесь написать и предупредить.
    Ведь мой случай не единственный в практике этого доктора(((
     
  4. ksen

    ksen Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я про этого Артема Леонидовича тоже наслышана. У сына моей подруги он тоже пропустил двухсторонний отит, отправил домой с температурой, сказал покапать ушки... На следующий день они уже лежали в больнице. Слава Богу у нас есть замечательный друг семьи - врач ЛОР - заведующая детким лор-отделением в 4-й больнице, мы со старшей дочкой там частые гости были с постоянными отитами. Кстати Артем Леонидович там в свое время был врачом и был уволен за халатное отношение к детям
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    то-то они сокрушались и приговаривали: "Что-то Арт.Леон. совсем уже..."
     
  6. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Кать, по твоему рассказу это один из самых адекватных врачей))) температура 39 действительно проходит, более скажу, именно она справилась бы с вашим гнойным отитом. Поэтому его совет был действительно разумным. ну «не давите на уши-болеть не будут» это конечно перебор. Квалификацию врача не показывает умение уложить ребёнка в стационар и, назначить список лекарств, указанных в списке, данном вышестоящим руководством. А про хорошего лор-врача с 4ой поликлиники я бы так не стала нахваливать, особенно после слов «мы у неё частые гости» ))). Если врач вам назначил список лекарств от температуры, кашля, соплей и т.д. , уложил вас в больницу (читай переложил с себя ответственность),не показывает, что этот врач хороший.
     
  7. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Катя, тут с тобой не совсем соглашусь. Да, температура показывает борьбу организма с инфекцией. Но врач же смотрел уши, заглядывал внутрь! и не увидел ничего!!!
    когда в приемном покое делали манипуляции с ушками, я видела, ЧТО оттуда полилось и посыпалось!!! это видно невооруженным глазом! и еще:
    Гноный отит чаще всего прорывает. и не факт, что содержимое потечет наружу. Нередко содержимое попадает внутрь - там мозг, и, соответственно острая форма менингита.
    я выбираю полежать в больнице с Отитом, а не с его осложнениями.
     
  8. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    я видела, ЧТО
    оттуда полилось и посыпалось!!!
    Не, ну вот с этого тогда и надо было начинать))) чего в заблуждение вводишь))) а вообще у Мендельсона есть свой опыт по отитам, как нибудь скопирую, сейчас времени нет.
     
  9. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    У кого из ваших деток были аденоиды, подскажите делали ли вы им операцию, нам назначили, мне очень не спокойно, операция под наркозом, ребенок должен сутки быть один в больнице (а нам всего 5 лет будет), может кто знает, в больнице 4 в детском отделении можно за оплату быть с ребенком, не могу я ее одну там оставить?
     
  10. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Anna_E, я летом там лежала. не заметила, чтобы дети там одни оставались. родители были с ними в течение дня. может только на ночь уходили.
    операции проходят с утра, родители сами с детками и мед.персоналом поднимаются на этаж (где послеоперационная палата).
    потом их собирает врач для беседы. и в следующие пару дней по утрам тоже беседует.
    думаю все решаемо))) не переживайте *держи пять*
     
  11. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Возьмите халат и тапки, сидите с ребенком сколько хотите. Если будут отказывать, идите к заведующему отделением. Но придется спать с ребенком на одной кровати и питаться своими продуктами.
     
  12. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    я туда хожу с сыном на процедуры каждую неделю и все мамы после операции сидят спят и т.д с ними так что не переживайте вам не откажут если хотите я завтра спрошу у Полщук чтобы наверняка знать ,но там лежат мамы я знаю точном!
     
  13. Ulen'ka1

    Ulen'ka1 Принцесса

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Узнайте, пожалуйста, а то мне ЛОР сказала, что ребенок уже большой и будет лежать один, а для меня это шок.
     
  14. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    девочки узнала:-)лежать днем можно но на ночь мама уходит и утром приходит к 8 это детки после 5 лет если 2года я так поняла можно с ночевой!а вообще очень хороший врач понимающий можно договориться!
     
  15. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Она у нас ночью просыпается, кто с ней будет сидеть пока она не заснет(((((( Оперирует Полищук? Договариваться с ней или с главврачом?
     
  16. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Отзовитесь кому делали операцию по удалению аденоидов, как ребенок перенес наркоз, и долго ли длится послеоперационный период? Просто самой в детстве удаляли, воспоминания жуть, орала на всю больницу (хотя мне уже 11 лет было) и потом после операции не могла есть сутки, не хотелось бы, чтобы мой ребенок такое же испытал
     
  17. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    я думаю договориться можно)а)врачи находятся в больнице до 3дня
    б)мед сестры которые остаются на ночь дежурить все хорошие можно договориться ну и само собой может как нить отблагодарить ну и в 8 утра сделать вид что вы только пришли в этом нет ничего плохого
    и кто оперирует я незнаю но точно знаю что осматривает Полищук и Елена витальевна (они операции тоже делают ток я незнаю какие)
     
  18. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    мы с сыном лежали в этой больнице 2 недели я с мамочками общалась почему это и как из за чего и многое узнала про отиты аденоиды и т.д
    так вот там детки были и 2.5 и 3 и больше да делают операцию потом их спящих еще под наркозом подымают с мамой в спец палату прям возле перевязочной и усе вы лежите деть отходит и все там дальше мед.сестра врач вас смотрит а то что кушать да первые сутки нельзя после операции но потом протертая пища и все нормуль мы вот 3суток не ели так нам 1.3года было нормально потом отъелись)))мамочка не переживайте все будет хорошо!!! вы не единичный случай)))
     
  19. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Anna_E, моей доче удаляли аденоиды в 3.5 года. Правда уже 6 лет прошло... но судя по словам подруги (они оперировались в прошлом году) мало что изменилось. Детки после 3-х лет должны лежать одни, но я лежала с дочей (сутки всего мы там провели) правда неофициально без больничного. Делали платную операцию под общим наркозом. Самое болезненное было для меня и ребенка - это отдать её в операц.зал.... но ничего, врач её увлек. Ей дали масочку, она подышала и уснула, маска выпала из рук... Я сидела под дверью в слезах. после операции сама забрала дочу с каталки и пошла в палату. Как взяла её оттуда, так и сидела на кровати с ней крепко крепко прижав до тех пор, пока она не начала отходить от наркоза. И тут началось.... абсолютно неуправляемый ребенок, руками - ногами машет, я еле еле её удерживала.... и этот страшный лающий кашель(((( с кусочками крови.... до сих пор жутко. Зашла врач, показала нам удаленные ткани, сказала что все отлично прошло, смачивайте ребенку губы водой. Так мы и просидели до ночи. Кушать естественно ни мне ни ей не хотелось. Уснули, а утром после анализов поехали домой...
     
  20. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    да все верно так и есть по сей день)))а вот врач мне сказала что дети после5 лет большие спят сами без мам,а вот маленькие с мамами (
    .2,5 года точно мама с ре была)))
     

Поделиться этой страницей