1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вместе с детьми.

Тема в разделе "Любимое занятие", создана пользователем Амалия, 15 май 2013.

  1. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Сейчас не всякая мама будет чем то заниматься с ребенком, все чаще это какие то центры, репетиторы, или частные уроки. Мы все делаем своими руками. Дома у нас есть все что может рисовать - от аквагрима до мелков по ткани. Полная свобода для творчества. Сейчас мы с Дарюшей осваиваем витражи. Часть наших творений выложу))Ну а что мы делаем с детишками, готова показать в этой темке. Делаю не только я, но и папа. Спрашивайте, если что заинтересует.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дом заказывали, он идет в форме листов фанеры с вырезанными деталями. Все эту нужно собрать. Дом собрали, скоро покроем лаком( мы берем бесцветный, без запаха) и думать чем заполнять домик - мебель и интерьер!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кроме рисований и пр..мы еще и шьем. Кроме всяких барбей, сшили с дочкой костюм на куклу..это один, чуть ниже второй.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не нашли в магазине подходящую мебель, поэтому папа у нас( как резчик и специалист по всяким вырезаниям и дереву) сделал вот такую кроватку. Вырезал все сам, покрыто лаком. Список остального мебельного ассортимента уже есть, постепенно будет изготавливаться.
    [​IMG]

    А это мы делали кормушку на конкурс в детский сад. Получилось очень классная, как мне кажется и необычная. ЕЕ не вешали постоянно( чтобы не сорвали подростки), а выносили на каждую прогулку. Собирали они с папой, красили мы с Дашей.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот такую змейку тоже делал папа на конкурс в детский сад. Все из крупного бисера. Вторая из крышечек киндеров - они делали с дочкой на этот же конкурс.
    [​IMG]
     
    Agata, apelsinka, настя85 и 2 другим нравится это.
  2. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Амалия, вы с мужем молодцы! Потрясающе! Я как лентяйка и человек без фантазии говорю))) А сколько дочке лет, и какое место ей во всех этих процессах достается? Она сама расписывает витражи, например, или вы вместе ,а может под вашим руководство. Можете подробней написать как у вас все эти процессы творческие проходят?
     
    Amaliya нравится это.
  3. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Зря вы так, лентяек не бывает. Я, например, рисовать не умею, но заказала книжицу забавную, вот эту [​IMG] ее прям всем рекомендую. И научилась рисовать) сделала небольшую себе шпаргалку и мы летом тем, расписывали мелками асфальт. Там такие рисунки классные выходят. Ее и скачать можно! Свекровь подарила вот эту книгу [​IMG], и мама зависла)) я до самого утра рисовала попугаев, мухоморы и ягоды. Настолько все просто, что завораживает. Изрисовала альбом. Муж пришел и говорит - через окно то рисовала. аж обидно! Но безумно интересно. Книжки в пределах наверно 200 рублей или меньше, но оно того стоит!

    Старшей дочке 4 года, все делаем вместе. Например вон там на фото она прикалывает выкройку на пупса. вообще это чудо не стандартное. Т.е выкройку нам вручную моделировал папа, потом мы на кусочке старой ткани вырезали, примерили, исправили выкройку и только потом положили все на красивую ткань. вырезала я, одевала куклу она)
    Витражи...у нас красок как у заядлого художника)) большие рисует она, мелкие я. Потом в комнате подвесили, они на солнышке классно смотрятся.
    Кормушку моделировал на бумаге( и делала сначала из бумаги) папа, пилили и гвозди били вместе с ним. А рисовали мы, лак без запаха, белого цвета( потом прозрачный становится) большие части она, мелкие я. Глазки-хвостики делали вместе с ней.
    Бисером в семье занимается папа))украшения, поделки это его. Сам выбирает, сам делает. Я раньше делала фенечки, сейчас мелочью не занимаюсь, второй карапуз - опасное это. Вот как то так. А дом большой это вообще чудо! Там и куклы могут жить. Немного сложно по схеме разобраться без мужского взгляда, но потом можно и шторки и мебель. Там и лесенка внутри есть.
     
    Gulichka нравится это.
  4. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    раз уж заикнулась о книжках, покажу что внутри.
    Это Зверюшки( кстати, гоняюсь на такой же точной книгой, но как слепить из пластелина)[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    А это Уроки рисования
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Agata и Gulichka нравится это.
  5. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    По поводу книг. Я их беру с сайта Книга.ру и недавно открыла для себя ОЗОН. всегда думала что там дико дорого. Заказала 5 дней назад 7 кг книг. Доставка 300 рублей до офиса в Комсомольске, выдача бесплатно. :vvv: Едет их курьером, не почтой. Цена в 20% меньше на те, что нет в наличие( я сейчас их жду и 19 мне уже отправят) и каждая 4я вроде, книга за рубль. Я кааааак татыкала)))), еле оторвалась. Брала энциклопедии, они дешевле чем были в Огоньке. Сравнила имеющиеся дома и цену на сайте. Даже с такой смешной доставкой! Заказывала еще диски, на которых под размеры кукол делается выкройки. Не сложно, удобно. если что обращайтесь, подскажу где что беру)
    а вообще я больная, что ли, на книги.:ura:
     
  6. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Недавно папа собрал нам вот такого скелета) Его тоже покроем лаком.

    IMG_0735.JPG
     
  7. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    супер )))
     
  8. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Эти все штуки собирательные есть в закупке "сима ленд". Там много чего интересного. У меня в планах мебель для кукол пособирать и авто для них же)
     
  9. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Amaliya, меня витражи заинтересовали ))) расскажи )))
     
  10. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Витражи вообще мне нравятся, это уже я дочку старшую к ним пристрастила))
    Я их тут брала. получается дороговато. Одна маленькая фигурка в эстете 15 рублей. На той же симе я взяла 2 шт за 15. Разницы есть. Купили краски, у нас их целый пакет. Есть просто витражные краски, есть контуры с блестками, есть краски, которые потом снимаются с основы и можно приклеивать хоть куда. Они вроде как резиновые такие становятся. Контуры в тюбиках с носиками, ими можно как контуром, можно как просто заполнять им. Они сначала мутные, когда высыхают становятся прозрачными. если ошиблись - можно смыть водой, они водные. Больших навыков не нужно, нажимаешь на тюбик и жидкость вытекает. Главное не встряхивать их, потом пузырики образуются, не красиво и они не лопаются сами. Там на некоторых видно.
    Сохнут витражи я обычно сутки,чтобы не липло. Можно контуром на стекле рисовать самим потом разукрашивать, но т.к я в рисовании никак не мастер, пока только так.
    Вот это, тот самый цветок, который можно снимать и переклеивать. Делали первый раз, на прозрачной пленке. Корявенько, надо делать на чем то твердом, на стекле например. Он на зеркале висит.
    IMG_0775.JPG
    Это папа рисовал нам витражными красками, тоже на зеркале. Вспышка все портит, конечно, но без нее никак. но думаю понятно)
    IMG_0779.JPG
     
  11. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Мы с дочерью сделали букет лилий и тюльпан в центре

    28-05-2013 12-56-57.jpg
     
  12. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Очень красиво! Вообще бумага очень интересна для детского творчества. Сейчас всякой бумаги много и из нее можно сделать все, что только захочешь))
     
  13. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    А осенью делали пингвина на выставку в школу.

    28-05-2013 12-57-38.jpg
     
    Agata и Амалия нравится это.
  14. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Девочки, какие вы молодцы все....
     
  15. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо)) А вообще я себя "молодцом" не считаю)) сейчас для творчества можно столько всего найти!!! Во времена моего детства была гофрированная бумага, это было круто делать из нее поделки! Сейчас же каких только фломастеров, карандашей бумаги нет! Детям сейчас куда интереснее, чем раньше!
     
  16. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Девочки! Кто хочет с детишками витражи попробовать. Сейчас в симе можно их заказать, мы с дочкой уже выбрали! Присоединяйтесь!
     
  17. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    У нашей бабушки было день рождение и стал вопрос, что же такого подарить детям для неё )) Каждый год стараешься же быть оригинальным и не повторяться )) Самый трудный вопрос - это придумать подарок для младшенькой. Помог в этот раз наш любимый детский сад, вернее наше замечательные воспитательницы, которые затеяли пластелинографию грибов :-) Меня так впечатлил наш гриб, в пластилине он такой яркий, объемный, настоящий, что сразу родилась идея сделать из него осеннюю картину для бабушки. :-) Набрали осенних листочков, даже больше чем нужно было ))) высушили до конца за два дня и вот такую чудную картину свояли :ura:
    Для моей четырехлетки сделать своими руками такой не пустячковый предмет интерьера - просто шедевр! Мама конечно помогала, подсказывала куда клеить надо листочки, но клей мы сами мазали, листики сами прижимали, а главное - гриб! Зацените, девочки, как вам нравится наша картинка?! :-)
    IMG_20140924_095243.jpg


    а это сам гриб в первозданном варианте ))) Наш гриб и нашего лучшего друга :-)
    IMG_20140919_183728.jpg
     
    lollipop нравится это.
  18. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Света, очень красивая картина получилась!!!! Красивая композиция, а про грибочки и говорить нечего - они чудесные. Очень хорошая идея для подарка, надо запомнить :)
     
    Букетик нравится это.
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Замечательная картина получилась! Осенняя, грибная, молодцы!

    Мой старшенький тоже сегодня осенним пейзажем маму порадовал. Опробовали новую коробочку гуаши
    [​IMG]
    А вообще согласна с автором, сейчас столько интересного для детского творчества, столько интересных материалов и затей, прям глаза разбегаются, всё попробовать хочется! Я вот тоже в последнее своё посещение самбери вышла с целым багажом для рукоделок и ИЗО! Хм, а ведь зашла только продуктиков взять))

    Такое вот вырастили волшебное дерево. Хотелось бы знать, что это за эффект. Из набора взяли картонный стволик, отогнули веточки, вставили в подставку, полили жидкостью и через два часа дерево покрылось кристаллами, расцвело. Бонсай однако)
    [​IMG]
    Ещё из волшебного: поскребли и из чёрнобелых получились цветные картинки
    [​IMG]
    А этот лось - из набора гравюры. Засвеченный малость.
    [​IMG]
    Рамку для лося и вот этого снеговичка сделали из набора гафрокартона для квиллинга. Последнее чудо они с папой мастрячили)
    [​IMG]
     
    apelsinka и Букетик нравится это.
  20. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    и правда, интересный эффект, я такого не встречала :-)

    Спасибо, девочки! Покажу сегодня своим детям картинку нашу здесь )) :matjidetja: Им так радостно, когда их работы или фотографии на сайте появляются ))
     

Поделиться этой страницей