1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вяжем онлайн

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Sedova, 16 дек 2010.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Koroleva_nochi, спать - и за пряжей!
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    это очень хорошо.
    Я поняла,как петли итальянские набирать. Завтра буду вязать образец. Только вот не понятно,после того,как петли набрал,резинку как вязать? обычные лицевые-изнаночные или тоже итальянские? я и так и так могу. :stisnenie:
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, я еще не попробовала твой метод)))
     
  4. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Нам быстрее и не надо! Черепаха в самый раз!!!
     
  5. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Sedova, темка супер конечно! Но тебе надо еще в роддом сбегать за мальчиком,чтоб мамы мальчиков тоже заинтересовались вязанием!:matjidetja:Пока будем следить за вашими успехами! А кофтенка хорошенькая!
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    я связала образец. у меня получилось 20 петель-7 см.
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я тожк образец связала, 10х10 сантиметров 28 петель на 44 ряда. Буду сегодня выкройку делать и все расчёты.
     
  8. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Sedova, а на какой возраст кофточка?
     
  9. yuzeffa

    yuzeffa Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Седоффффаааа, ну вот кто ты после этого???
    Я к вам хочу... :plach: Ну почему в сутках не 48 часов, а? :plach:
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    так каждый буит на своё чадо, думаю, вязать! я на Юльку - на рост около метра.
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    нет...оказалось со вспомогательной легче)))
    Оля,я уже начала кофту вязать,сколько рядов резинкой нужно провязать? И не распустится ли мое вязание,когда я вспомогательную нить отвяжу?
     
  12. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, на картинке от начала набора всего 4 или 5 рядов связано.
    О, у нас появился лидер!!!! а я сегодня еще не начала вязать - схему к узору составляю)
     
  13. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Sedova,
    СНЕЖНАЯ, вы не могли что по проще начать вязать?! Я бы к вам тогда со своими откуданескажу растущими ручками присоединилась)))
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Кратаня, да я вообще вязать не умею...это мое второе начало кофточки. первое начало еще недовязанное лежит (только спинку связала). Так что присоединяйся! Будем вместе учиться.
     
  15. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    тааак. я вот тоже хочу начать вязать, буду на младшую, размер получается примерно как у оли. с чего начать. спицы взяла, нитки взяла. а сколько петель набирать?
    оляяя, ты расчеты уже сделала?:stisnenie:
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Алена,на 2-ой странице написано сколько петель, я хоть и не вяжу эту кофточку, но в курсе событий :stisnenie:
     
  17. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    так я думала что это просто на образец.
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Алена, а у тебя какие нитки и спицы? ты образец свяжи,хоть маленький и посчитай. :nyam:
    я набрала 80 петель,но не знаю,правильно или нет... и не поняла,там вкруговую вяжется или отдельно перед и спинка :koshmar:
     
  19. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    нитки у меня хлопок стрейч ( из закупки светы) а спицы ненаю. я вообще больше крючком ваяю. спицами тоже толь лицевая-изнаночная, но попробовать очень хочется.

    ой катя, как посчитать то:volnenie:
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Девоньки, простите, что пропала я немного. Чо-т дел навалилось. Да еще ток сегодня за подарок адресатику принялась.

    Алена, да, я расчеты сделала, постараюсь сегодня вечером выложить, ежли тырнет позволит, он козлит, сапака, в последнее время. Но из хлопка-стрейч я б не советовала эту модель вязать. ДЛя косичек и вообще для узоров эта пряжа не предназначена. У нее эффект букле есть, так что все узоры будут плохо видны. Я б на твоем месте купила б в "Строителе" этих же ниток моточек белого цвета и вязала бы кофточку гладью, малиновой с тонкими белыми полосочками. Ну или однотонную, но все равно простой гладью (типа как я своей Юльке из белого хлопка-стрейч вязала) - быстро и просто. Я вязала на спицах №5. И еще - эта пряжа посте стирки дает усадку, процентов на 15-20. Так что в длину стоит вязать с запасиком. Юлина кофточка ей уже до пупка))))

    А образец вязать просто: набери петелек 25-30, связи гладью кусочек высотой в 3-4 см, постирай его, высуши (как раз сядет), а потом измерь линейкой и посмотри, например, сколько петелек в ширину у тебя умещается в 5 или 10 сантиметрах. А потом пропорцикй определишь, сколько нужно набирать петель для твоей кофточки.
    Например, в 10 см у тебя получилось 17 петель. А перед кофточки тебе нужен шириной 28 см. Рисуем пропорцию:
    10 см - 17 петель
    28 см - Х петель
    Решаем: Х = 28х17:10
    Х= 48
    Значит, для переда кофточки тебе нужно набрать 48 петелек. Понятные расчеты? )))) Ежли чего неясно, вы спрашивайте, я постараюсь все объяснить на пальцах, где надо, сфотаю процесс крупным планом)
     

Поделиться этой страницей