1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а мне нравилось лежать на сохранении. [​IMG] тебя и кормют и поють [​IMG] лежи загорай [​IMG]
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Анастасия, в какой роддм пойдешь "сдаваться"?
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    у меня в среду первое занятие, пока в колледже занятий не будет, будем заниматься на дому.если интересует,звони, номер свой я тебе личным сообщением отправила.все расскажу!!!
     
  4. Kristina-chi

    Kristina-chi Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я рожала летом этого года в 7-ом роддоме. Меня все устроило. Там есть палаты мама+малыш. Но я лежала в общей, так как после родов мне нельзя было сидеть, я еле вставала с кровати, да и первый день как не встану сознание теряла. Поэтому мне эта палата была не интересна. Оценю на 4.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Я только из 7 роддома. Во 2м не была, но и не хотела. В 7м все устроило, кроме отсутствия интереса у педиатра к развитию палат "мать и дитя". Хотя я общалась только с одним. А в остальном: однозначно в 7м лучшие врачи работают - за полчаса до моей операции Тамаре Владимировне позвонили из 2го роддома с просьбой забрать у них роженицу!!!! А за несколько дней до этого оперировали срочно женщину из Солнечного (тоже отправили уже в родах в 7й). Мне эти два факта о многом говорят. Ну и в целом - пока я лежала в ПИТе, слышала как по соседству рожают женщины. За сутки сменилась не одна смена, но со всеми общались хорошо. Ни одного грубого слова. Со всеми по имени. Что касается послеродового отделения - тоже отличный персонал. В общем если бы нашему российскому здравоохранению доставалось больше денег и появилась бы возможность сделать и ремонт получше, и нормальные удобства и прочее - рожать бы шли все с меньшим страхом.
     
  6. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Я бы пошла в следущий раз в седьмой, ради интнреса. Но вот без ляли я лежать не смогу! Я так измучилась за первые 3 дня после операции, когда приносят мой комочек, а она вся красненькая, заплаканная. Сонная, я ее кормить, она засыпает. Пока грудь возьмет, тетка заходит, от груди отдирает. Сердце мое не выдержит раздельного пребывания! Глядишь может через 3 года ситуация измениться. В плане чистоты-идеальная! Целыми днями моют, чистят. В туалете тоже все в поряде, никакой крови, как про седьмой пишут. В плане врачей - ну не знаю. я не в восторге от персонала. Акушерки в ОПБ-пофигистки, лишь бы поспать, да чаи погонять.В АФО - там посерьезнее, мне акушерки с грудью помогли хорошо, потом ходили,интересовались, все ли в порядке, не нужна ли помощь. Детские акушерки тоже порадовали, все объяснили, показали-теперь я все умею, а главное попку под краном мыть(раньше казалось никогда не решусь вот так взять одной рукой, и под кран засунуть))))) Санитарки-это капец!!!Они там самые главные!!!Что на втором, что на третьем этаже! На втором им вечно не нравилось, где вещи наши и как лежат, одна ваще приперлась с ведром хлорки, начала мыть полы, девочки начали задыхаться от такой концентрации, приоткрыли окно, акушерка как заорет, вы мол че окошко открыли, хотите, чтоб я простыла что ли)) [​IMG] Наверху тож дурдом.Поменяли памперс, кинули на пол, сразу начали кормиться,т.к заплакали, мимо шла поломойка,увидела памперс, такой кипишь подняли, что валяется!Как будто я лежу в потолок плюю,а не ребенка на руках держу. Врачи тема отдельная! Методика ведения родов тоже. За месяц около 43 операций, моя была 38-ая. Тянут до последнего, потом....У меня кстати в итоге оказалось двойное обвитие вогруг шеи,так что Бог миловал, не раскрыв шейку!А то всяко могло закончиться, лучше планово, чем экстренно.Меня вела Лукьянова Галина Григорьевна. Как специалист она конечно с большим опытом, а вот на контакт категорически идти отказывается, впрочем как и все (как и Вера Федоровна, и как Таисия к сожалению отчество не запомила) Понравилась очень молоденькая девочка(вероятно после института практикуется) вот она очень обходительна. На все вопросы знает ответы, все расскажет и по анализам и по назначеиям и по физиологии родов. [​IMG] ей за поддержку!!!! Про еду скажу-есть можно. Я как нелюбительница молочного, в принципе была сыта. Снчала было непривычно, потом втянулась [​IMG] В принципе про род.дом все! Если у кого есть вопросы-задавайте!
    Вот обещанный фотоотчет:
    Это я ходила после стимуляции шейки в предродовую:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
  8. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Это фотки с "приемника" или как мы ходили мыться))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Оксанка-шпиёнка [​IMG] [​IMG] [​IMG] Походила, поделала вид, что рожает, и сфотографировала для ненашшенских спецслужб все секретные места нашего роддома [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    А это столовая:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Да... посмотрела и как заново побывала.... девочки, хочется.... но пока рановато )))
     
  13. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Дианка, а мне второго хочется, а рожать что-то не очень [​IMG]
     
  14. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, [​IMG] эт точно)))
    Дианка, svet81komsa, я им тоже пообещала, что еще вернусь)))
     
  15. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Vampa, такая молодчинка!!!такой подробный рассказ,и фотоотчет!!!! [​IMG]
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Оксан ты агент "семейной разведки" [​IMG] [​IMG] [​IMG] Наградку за фоторепортаж [​IMG]
     
  17. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Оксана,молодец! Знакомые места!
     
  18. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    эххххх.... а я так и рожать уже хочу)))))))) даже снова на 15 часов согласная!)))))
     
  19. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Вот и мне так же [​IMG] Хотя все было без проблем, через два часа после родов бегала :)
    Рожала во втором, второй раз пойду, думаю, туда же, меня всё устроило. Мне кажется, что для родов, как и для любого дела, важен настрой. Я изначально знала, что и беременность и роды у меня пройдут без проблем, так оно в итоге и получилось. А особенно когда своего малыша увидела, так вообще на крыльях летала. И всё мне было непонятно, почему все девочки ходят с такими хмурыми лицами? [​IMG]
     
  20. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Quoteдевочки ходят с такими хмурыми лицами?[/quote]
    Что правда, то правда. Выходишь в коридор, а там медленно к столовой тянутся зомби.Замороженные, замученные, бледные женщины!
     

Поделиться этой страницей