1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Я сама рожала первого ребёнка в 7ом роддоме (правда в 2005 году). Хороший там персонал, не думаю, что он сильно поменялся. И сестра моя хорошо о нём отзывалась.
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я старшего в 7ом рожала, шесть лет назад. Если вынести за скобки все обычные прелести постсоветских медучреждений: козёнщину, где-то протокольный подход к пациентам, то вполне нормальный роддом. Пропускаю сами роды, т.к. я без обследования в ЖК и приём был не самый радушный))) Пришлось проявить характер! Но потом, всё было как по маслу)! Мне повезло, я практически не пересекалась с другими роженицами, ни в родзале, ни в палате. После родов перевели в общую палату на пять коек, я там одна была. В первый же день попросила отдельную палату, перевели в платную, потому что хотела быть с ребёнком. На второй день уже лежали вместе с Илюнькой. Постоянно на груди был. Педиатр была в полном восторге, прибавке в 100 гр. и моими ответами на занятиях по уходу за малышом. Человек был явно в курсе всех нормальных представлений о том как кормить и ухаживать за детьми и мы с ней нашли негласное понимание) Она тактично попросила написать письменное объяснение по поводу отказа от прививок (я ещё в родзале отказалась) и только уговорила меня на взятие крови у сына на какую-то болячку, на анализ. Гинеколог была пожилая женщина, чуткая и внимательная, радовалась как хорошо сокращается матка (ну надо полагать! ребёнок постоянно на груди). Мне очень понравилась женщина из детской, её "случайно" спустили на наш этаж именно в тот день, когда у меня молоко пошло. Думала меня ждёт бессонная ночь, т.к. не получалось грудь правильно вложить, чтобы ребёнок хорошо насосался. Она мне ТАК помогла, мы справились, выспались, до сих пор благодарна ей за помощь, потому что теория теорией, а здесь нужна была практика, т.к. я была первородка. Ещё на этаже моём были замечательные девочки акушерки, дежурные,очень внимательные. До сих пор помню Ксению, совсем молоденькая, но такая профессиональная и душевная, просто молодец! Что ещё мне понравилось? То, что ко мне в палату можно было всем приходить: мамам, подружкам, весь выходной с нами пробыл папа, слегка обезумевший от своего отцовства, припёрся с гитарой, пел песни на весь этаж, и его даже не выгнали)))
    Был один у меня неприятный момент, когда одна, простите, дура, стала охаивать мои соски и говорить, что я не смогу выкормить. Я потребовала дать мне ребёнка и приложить к груди, она поломалась ещё маленько, но подчинилась. Таким не место рядом с роженицами!!! Гнать их в шею с работы! Пусть идёт гайки крутить! Есть такое мнение, что был-бы профессионал хороший, а сюсюкаться с пациентами не обязательно, мол можно и потерпеть грубость такого "профессионала". В корне не согласна! Тактичность, вежливость и душевность доктора - это неотъемлемая часть профессионализма!
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вот это акушер от Бога! Побольше бы таких! А то всё "резальщики" с "ковыряльщиками", лезут почём зря.
     

Поделиться этой страницей