1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В какой роддом пойти!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Дианка, 23 апр 2009.

  1. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, каждая задается вопросом: "Какой роддом выбрать? Каким критериям он должен отвечать?"
    Подскажите, кто в каком роддоме рожал, как персонал. По какой шкале от 1 до 5 вы можете оценить работу персонала. И Также можете назвать Фамилию и Имя вашего врача :).
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    я выбрала 2 роддом, потому что там приличный ремонт и современное оснащение, персонал хороший через одного, общее впечатление положительное, оценю на 4-
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Диана, у нас в городе выбор, к сожалению, не такой большой, как хотелось бы. Выбор врача - это вообще что-то для Комсомольска нереальное, в чью смену попадешь, у того рожать и будешь. Я рожала во 2м роддоме.
    Я не знаю фамилий ни акушерки, ни доктора, которые у меня роды принимали, просто всю ночь была у одной смены, а утром они сменились и мне уже было глубоко по барабану (устала от схваток и бессонной ночи). На предродовом наблюдении я лежала у Бек Веры Федоровны, очень хороший врач, поможет, подскажет, все объяснит, но рожать в ее смену у нас с Аринкой не получилось. Как я уже где-то писала, я очень рада, что попала к Вере Федоровне и благодаря ей избежала плановой операции кесарева сечения.
    В выборе роддома для меня определяющим фактором стало совместное пребывание мамы и малыша. Не скрою, что сразу после родов очень хотелось отдохнуть, но я как-то и представить не могла, что моя дочка будет где-то отдельно от меня. Если очень тяжело, то во 2м роддоме можно попросить нянечку присмотреть за малышем, например, если пойти в столовую или на процедуры. Я лежала в двухместной палате в обсервационном отделении (персонал там очень хороший), единственный недостаток - жуткая жара в палате.
    Второй раз я планирую рожать только там.
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, обсервация это на первом этаже?
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я была в седьмом, персонал так себе, но так как сравнить не с кем, то не знаю, есть ли лучше или хуже врачи. После родов нам не объясняли, как правильно сцеживаться, как ухаживать за малышом первое время, как пеленать, вообщем, ничего, как хочешь так и учись. Меня вообще положили в палату с девушками, которые на второй день после родов пронесли в палату бутыль с пивом и пили. По блату подруги моей мамы удалось перевестись в другую палату. Если буду рожать второй раз хотела бы попасть во второй, но в принципе, не важно. Сейчас, говорят, что и в 7 есть палаты мама+малыш. Оценю на 3.
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    В целом, оценю роддом №2 на 4 балла.
    Дианка, если интересно, то я ходила на Сонатал (программа по дородовой подготовке) в Педколледж.
     
  7. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я тоже рожала во 2-м. В целом персонал понравился, но фамилий назвать, к сожалению не могу. Решила рожать там, поскольку там рожали 2 подруги и у них были хорошие отзывы, и еще я там на сохранении лежала 2 недели. Очень понравилось, что ляля сразу с мамой, хотя я этого и боялась, но сейчас даже не представляю себе иначе. Оценю на 4, но сравнить не с чем [​IMG]
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    svet81komsa, да на первом, роддом был переполнен и на третьем этаже мест не было.

    В этом плане для меня 2й роддом предпочтительнее 7го, особенно нравится что во 2м роддоме помогают наладить лактацию и пропагандируют кормление по требованию.
     
  9. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Рожала в 7-ом. Довелось полежать в отделении патологии. С врачом не повезло. Филоненко Валентина Яковлевна. Лежала я там три недели и каждое утро на обходе я слышала новый диагноз. То у меня ребенок почти умер, то в принципе нормально всё, в итоге в 39 недель меня выписала домой. Но несмотря на это, рожать всё равно пошла в 7-ой, все знакомые девочки рожали там и претензий не было.
    Оценю на 4.
     
  10. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    девочки, а разве мы не можем сами выбрать врача и договориться?
    И в седьмом роддоме палата мать+дитя платная?
     
  11. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Дианка, я узнавала, такая услуга есть, но роддома на это идут с неохотой, можно даже сказать, что совсем не идут, т.к. никто не собирается выдергивать выбранного тобой врача среди ночи, если вдруг роды начнутся раньше срока и это будет не его смена. Мне кажется есть смысл об этом заморачиваться, если будет плановое кесарево с точной датой операции.
    Палаты мать и дитя вроде бы бесплатные, просто нужно сказать, что хочешь лежать совместно и, если будут свободные места, тебя положат. Так же и во 2м роддоме есть раздельные палаты, недаром там сразу после родов берут с вас расписку о согласии на совместное пребывание.
    Чем мне еще не нравится 7й роддом так это своими слишком либеральными законами, типа встреч с родственниками (лишняя возможность занесения инфекций), выходами мамочек покурить, а также тем, что именно в этот роддом везут рожать бомжей, инфекционных больных, с венерическими, без документов, анализов и обследований, меня не успокаивает даже то, что для таких роженец выделен отдельный этаж [​IMG]
     
  12. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Я так не хотела лежать вместе с ребенком, думала надо будет отдухнуть и все такое, но ни сколько не пожалела о нашем совместном прибывании. Во-первых ты точно знаешь что с твоим ребенком и как, он всегда под чутким руководством, и момент привыкания проходит незаметно, там всегда помочь готовы и подсказать, зато когда домой приехала никакой паники не было, рука уже набита, ничего не вызывает страха, на притирку ушло всего полдня, так что я только за совместное прибывание.
     
  13. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    и если у тебя найдут инфекцию положат вмести с ними. это я знаю точьно
     
  14. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    А какие инфекции считаются?
     
  15. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    даже простуда
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    nina_kiki, а откуда ты это знаешь?
    Обсервация в 7м и во 2м роддомах совершенно разные вещи, тех кого принимают на роды в 7й роддом и кладут в обсервацию никогда не примут во 2й, за исключением периодов, когда один из роддомов закрыт на мойку.
    Вспомнила, что мне не понравилось в работе врачей:
    1. Прокололи пузырь при очень маленьком раскрытии, а потом сами же написали - долгий безводный период.
    2. Пупок у Аринки отпал не сам, а был откручен рукой педиатра.
    Вообще по городу ходят слухи-страшилки, что 2й роддом сплошь усеян золотистым стафиллококом, что там кесарят каждую вторую роженицу, что почти все детки в ОПН попадают из 2го роддома. Не знаю насколько это правда. В моем случае меня не стали кесарить, хотя я пришла на предродовое с направлением из ЖК на плановое кесарево. Зато знакомая девочка рожала в 7м роддоме - экстренное кесарево спустя 1,5 суток после отхождения вод и начала схваток. Вот я и не знаю, если нам с Ариной с нашими 8 часами после прокола пузыря ставят долгий безводный период, то 30 с лишним часов - это, наверное, супердолгий.
     
  17. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    у меня подруга в седьмом рожала и из за простуды ее туда положили в общую палату.
    я во 2м лежала в обсервации в одиночной палате с ребенком. все стирильно. единственное не удобство подмывалка не удобная
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У меня поднялась температура во время родов, так меня на этот этаж и положили. [​IMG] выше я уже рассказывала. На сохранении лежала на нормальном этаже.
     
  19. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    и у меня во время родов температура поднялась, тоже в обсервации лежала во 2, мне с одной стороны понравилось, что мало народу и внимания соответственно гораздо больше, не понравилось, что лежала в палате одна с ребенком, а с другими общаться не разрешали, все таки обсервация, от одиночества чуть не чекнулась
     
  20. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    svet81komsa, ага как в коробке таракан [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей