1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

УЗИ во время беременности.

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем 8Екатерина8, 3 апр 2014.

  1. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    УЗИ во время беременности.

    статья из группы в Контакте.
    автор:
    Ирина Лукашова ilukashova@rambler.ru
    Клуб осознанного Материнства www.klumbamam.ru

    В России предусмотрено 3 плановых УЗИ

    1 УЗИ: 10-14 недель беременности.
    Что ищут врачи?Грубая диагностика пороков развития ребенка. Оценивается «толщина воротникового пространства» и + два биохимических анализа крови на маркеры генетических изменений.
    Так же уточняется срок беременности. Количество деток.
    Сопутствующие гинекологические изменения (миомы, кисты). Место прикрепления плаценты.
    Что предлагают?Какому – то количеству женщин сообщат о вероятности генетических проблем у ребенка. Скажут так: есть вероятность 49%, что будут хромосомные патологии. Отправят в для уточнения в медико – генитическую консультацию (МГК).
    Что с этим делать вам?Хорошо бы, прежде чем искать генетические и врожденные пороки развития (ВПР) обсудить этот вопрос с мужем и понять какие будут ваши действия. Внутриутробного лечения пороков развития нет!!! Будущие мамы и папы, нет целебной таблетки, которую вы скушаете и вылечите ВОЗМОЖНЫЙ порок развития у ребенка.
    Врачи порекомендуют только прерывание беременности.
    Обращаю ваше внимание на слово ВОЗМОЖНЫЙ. По имеющимся методикам диагностики никто вам не поставит 100% диагноз. Везде присутствует субъективный взгляд врача проводящего исследование и ограниченные возможности аппарата и предлагаемых методик.
    Есть примеры, когда после рождения ребенка диагноз не подтверждался, и наоборот, при исследовании маркеры пороков не находили, а ребенок рождается с пороками. И конечно есть случаи, когда диагноз, поставленный внутриутробно, подтверждается после рождения.
    Поэтому сначала в семье обсудите, приемлем ли для вас, единственно возможны способ «лечения» – прерывание беременности.
    Место прикрепления плаценты на этом сроке – не информативно, так как в 90% случаев она, при низком прикреплении, поднимается.
    Сопутствующую патологию лечат в неотложных случаях. Такие случаи проявляются прежде симптомами боли и другими характерными симптомами. И чаще всего женщина о своих заболевания знает до беременности. Нет необходимости делать диагностику на всякий случай во время беременности.

    2 УЗИ: 20-24 недели беременности
    Что ищут врачи?Смотрят врожденные пороки развития (ВПР) ребенка: сердце, почки, нервной трубки. Маркеры хромосомных болезней. Многоводие, маловодие.
    Смотрят предлежание плаценты.
    Что предлагают?При подозрении на хромосомные болезни отправят в медико – генитическую консультацию (МГК) на дополнительные обследования: аспирация ворсин хориона, плацентоцентез, амниоцентез, кардиоцентез, для генетического анализа клеток ребенка.
    При подозрении на пороки развития сердца, почек предложат быть готовыми к оперативному вмешательству в ближайшее время после родов.
    Единственно возможный в России способ «лечения» – искусственное вызывание родов с целью, что бы ребенок в родах погиб.
    Что с этим делать вам?Без поддержки мужа здесь не обойтись. Как только беременной женщине говорят о возможном нездоровье ребенка – женщина начинает сильно беспокоиться и переживать. Страдает, что с ней что-то не то, раз у неё не получается выносить здорового малыша. А это в свою очередь может повлиять на здоровье ребенка. Возникает замкнутый круг.
    Многоводье и маловодье это симптомы которые можно увидеть глазами и «руками», и только потом при их обнаружении можно идти на УЗИ для уточнения диагноза.


    3 УЗИ: 32-34 недели беременности
    Что ищут врачи?Смотрят опять на предмет ранее не выявленных пороков развития.
    Ищут фетоплацентарную недостаточность результатом, которой может быть гипотрофия плода.
    Обвитие пуповины.
    Что предлагают?При диагнозе: фетоплацентарная недостаточность вам предложат госпитализацию и будут капать глюкозовитаминную смесь – «подкормить» ребенка. Это может быть необходимо женщинам, которые по какой-то причине не хотят полноценно кушать. У которых в рационе мало питательных веществ, или есть заболевания органов пищеварения – которые тоже ведут к ограничению поступления питания нормальным естественным путем – через рот. Таким женщинам надо лечь в стационар и пусть питание поступает через капельницы.
    Что с этим делать вам?Прежде чем идти на УЗИ и искать фетоплацентарную недостаточность, хорошо бы врачу вас посмотреть, оценить размеры ребенка, послушать сердцебиение, при необходимости послушать более подробно (вам не рассказываю, это акушерские навыки). И если есть фетоплацентарная недостаточность, то её акушерка или врач – находят сначала руками, глазами и ушами. А только потом для уточнения можно отправить на УЗИ.
    В случае, описанном в письме выше хорошо бы врачу задать вопрос – а какие методы лечения вы предложите даже если и найдете вместо трех сосудов – два?
    МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОГО НЕТ!!!
    Вам предложат препараты улучшающие кровообращение и глюкозовитаминные смеси внутривеннокапельно.
    Обвитие пуповины на УЗИ видно довольно относительно (не достоверно), и даже если его найдут – какой прогноз? От этого не меняется ни тактика ведения беременности ни родов. Зачем искать?

    Когда надо идти на УЗИ?
    Когда есть симптом, который надо уточнить.
    Например, кровянистые выделения из влагалища на любом сроке беременности.
    Если ребенок растет слишком мало. Акушерка измеряет высоту стояния дна матки и видит, что рост недостаточен.
    Акушерка видит маловодье или многоводье «руками», для уточнения можно отправить на УЗИ.
    Акушерка слушает сердцебиение ребенка, наблюдает за его ростом и у неё есть подозрение на фетоплацентарную недостаточность.
    Уточнить положение ребенка, в случае, когда два – три врача (акушерки) посмотрели, и мнения их расходятся. Для избежания кесарева сечения можно сходить на УЗИ и уточнить, как лежит ребенок (это крайний случай, когда врачи и акушерки не понимают «руками» как лежит ребенок).
    Иногда есть необходимость ближе к родам уточнить место расположения плаценты, особенно если акушерка «слышит» её внизу и подозревает предлежание плаценты.
    Если есть «перехаживание», то- есть срок беременности больше 42 недель с 1 дня последней менструации. На УЗИ можно будет посмотреть за состоянием ребенка.

    PS: недавно у нас родился ребенок и плацента была очень маленькая сосуды расположены сбоку и их было мало. Ребенок был абсолютно нормальный. Как такая плацента обеспечивала ему хорошую жизнедеятельность? Да мама просто вела нормальный образ жизни: хорошо питалась, ходила в баню, принимала ванны, ходила в храм на исповедь на причастие.
    Это реальные действия, которые покрывают массу проблем возможных во время беременности.
    У всех патологических состояний (пороки развития, гипотрофия, обвития и т.д.) есть причины. Главное стараться жить так, что бы устранять или не допускать эти причины.

    С разрешения автора:

    "Кратенько предисторию : я этой темой интересуюсь давно, но крайне мало фактов в инете. Встречала исследования американских ученых, писали о связи УЗИ и аутизма, еще что-то где-то, что для ребенка УЗИ подобно реву турбин самолета, но ничего конкретного. По факту знала(да и любой нормальный узист это скажет), что УЗИ очень не нравится деткам в животе - всячески пытаются спрятаться и отвернуться(это,кстати,повод,чтоб задуматься)Потом наткнулась на урывки информации об исследованиях П.Гарева на эту тему, но тоже крайне мало конкретики, встречала видео-интервью и его интервью в печатном виде. И вот однажды мне посчастливилось пообщаться на эту тему более детально с физиком, которая работает в закрытом институте, где Гаряев проводил эти исследования. В следующих постах скопирую нашу переписку с ее любезного разрешения
    К сожалению, дать Вам ссылки на какие-либо фильмы или статьи я не могу - в официальной печати их просто нет. Все подобные исследования проводятся в закрытых институтах, эти исследования засекречены. Именно поэтому П. Гаряев так поверхностно рассказывает об этом. Просто другого способа донести информацию до людей о том, что УЗИ ОЧЕНЬ опасно для развивающегося организма - нет.
    Просто каждому человеку нужно знать, что каждая клетка организма вибрирует на определенной частоте, а УЗИ эту частоту сбивает. Вибрацией клетки управляет энергетическое тело человека (это очень упрощенная схема). Когда ученые научатся воздействовать на энергетическое тело человека - проблема излечения многих болезней будет решена в корне. Все болезни обмена веществ, онкология, аутоимунные заболевания и многое другое начинаются со сбоя функционирования энерг. тела человека.


    Опытным путем было установлено, что ультразвук и инфразвук сбивают частоты вибрации, и являются непосредственной причиной начала иммунных нарушений и онкологических заболеваний. Следовательно они могут быть использованы в качестве оружия массового поражения. Несмотря на то, что врачи признают крайне низкую информативность УЗИ (как метода исследования), его назначают при любом обращении ко врачу при жалобах на какой-либо орган. Как правило, УЗИ назначают вместе с другими методами исследования (рентген, сцинтиллография, томография). И диагноз ставится опираясь именно на остальные методы исследования. Если задать вопрос врачу о реальной необходимости выполнения УЗИ - будет ответ: "Этот метод входит в стандартный набор исследований". И все. Все объяснения на этом заканчиваются. Если продолжить настаивать, в лучшем случае будут оскорбления, в худшем - могут направить к психиатру.
    Поэтому просто нужно избегать (если это возможно) ультразвуковых исследований. Конечно сразу от них не умрешь, но отдаленные последствия будут печальными. Как нейтрализовать вред от этих исследований - неизвестно, поскольку мы пока не можем управлять энерг. телом человека. А если это и удастся, то скорее всего, результатами исследований воспользуются военные. Все это печально, но такова реальность.

    Я по профессии физик, работаю в закрытом институте. У нас были совместные опыты с биологами по исследованиям энергетического фантома (тела) растений, животных и человека, которыми руководил Петр Гаряев.
    А все потому, что реального понимания взаимодействия энергетического тела человека с физическим телом нет. Да исследования ведутся, и с уверенностью можно сказать, что ведущее тело - энергетическое. Да, об этом же говорится во всех религиях. Но и только. Понятно, что все исследования идут в верном направлении. Но до понимания истинного устройства человека, до понимания взаимодействия ВСЕХ его тел, еще очень и очень далеко.
    По поводу микроволновок и телефонов: способ воздействия на человека - электромагнитный. Это не высокочастотная акустическая вибрация. Это не полезно, но и не настолько вредно, как принято считать. Самое худшее, что происходит - гибнет какое-то количество физических клеток. Но они восстанавливаются, поскольку энергетическое тело не повреждается.
    С радиационным излучением сложнее - повреждается генетический аппарат, но и он у некоторых людей способен восстанавливаться. Почему - неизвестно. Непонятна избирательность восстановления - почему у одних восстанавливается, а у других нет. А вот УЗИ повреждает энергетическое тело человека, со всеми вытекающими последствиями. Причем у взрослого человека, базовая вибрация клетки может не полностью измениться, а просто ослабнуть, но функционирование органа в здоровом режиме сохраняется (хотя и не всегда). А вот у детей (исследования на животных проводились) частота вибрации клетки ИЗМЕНЯЕТСЯ полностью.
    Видимо растущий организм природой не был предусмотрен к таким повреждающим воздействиям. Ведь в природе аналогов УЗИ-воздействий нет. Вот аналог радиационного излучения есть, электромагнитного излучения тоже есть, а УЗИ-излучения нет.
    А дельфины?
    Дельфины общаются не на частоте УЗИ-обследований. Их частота общения лежит в другом УЗИ-диапазоне.

    Это все. Ну а исследования П.Гаряева можно самостоятельно поискать в инете. В поиске забить "волновая генетика П.Гаряев"

    Влияние ультразвука на ДНК ребенка. Доктор биологических наук Петр Гаряев:
    http://krasniykrest.com/news/194-uzi-i-beremennost.-vlijanie-ultrazvuka-na-dnk.html

    Думаете, ультразвук безопасен для детей? Подумайте ещё

    Исследования показывают, что у людей, подвергавшихся воздействию ультразвука, уровень перинатальной смертности возрастает в четыре раза, увеличивается уровень риска повреждения мозга, дислексии, задержки развития речи, эпилепсии и трудности обучения.

    http://rodibio.com/beremennost/uzi/dumaete-ultrazvuk-bezopasen-dlya-detej.htm
    Оригинал http://health.gather.com/viewArticle.action?articleId=281474978382100

    В группе, подвергавшейся воздействию ультразвука, уровень перинатальнойсмертности возрос в четыре раза. (Исследование с участием 2 475 женщин, проведенное Davies et al., 1993); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today).

    • Исследование 1984г. показывает, что у детей, подвергавшихся воздействию ультразвука, чаще развиваласьдислексия, а в два раза чаще происходила задержка речевого развития по неизвестным причинам. (Stark et al 1984); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today); «Влияние частого применения ультразвука во время беременности: рандомизируемое контролируемое исследование».

    • Дети мужского пола, подвергавшиеся воздействию ультразвука, были наиболее склонны к проявлению признаков повреждения мозга. Journal Epidemiology декабрь 2001.

    • Младенцы, подвергшиеся воздействию ультразвука, более склонны к развитию эпилепсии и трудностям в обучении. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).

    • Младенцы мужского пола, прошедшие два или более УЗИ, были на 32% более склонны к леворукости (что предположительно свидетельствует о повреждении мозга). «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).

    • Через четыре часа после ультразвука у млекопитающих гибель клеток увеличивается в два раза, а уровень деления клеток падает на 22%, и исследователи полагают, что у людей результаты аналогичны. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).

    • Риск невынашивания существенно возрастает среди женщин, проводящих УЗИ-диагностику более 20 часов в неделю. (Taskinen et al., 1990); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today).

    • Дети с серьезными проблемами, подвергавшиеся воздействию ультразвука, умирали чаще, чем дети, не подвергавшиеся такому воздействию и имевшие серьезные проблемы. ); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)

    • Младенцы с задержкой роста, подвергавшиеся воздействию ультразвука, в три раза чаще направлялись в отделение интенсивной терапии, чем младенцы с ограничением роста, не подвергавшиеся воздействию ультразвука. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)

    • У женщин, проходивших УЗИ-диагностику, риск преждевременных родов повышается в два раза. (Lorenz et al., 1990); ); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)

    • Исследователи, разработавшие ультразвук, допускали возможность нанесения вреда в результате его применения икатегорически не рекомендовали его использование применительно к детям до 3 месяцев. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
    Клетки, подвергнутые единственной дозе ультразвука, проявляют ненормальные свойства на протяжении десяти поколений после облучения. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)

    • Ультразвук оказывает влияние на расчетный вес плода, вес органов, иммунные системы и кровяные пластинки, позволяющие крови свертываться. Исследователи уверены, что для выхода на поверхность проблем, связанных с применением ультразвука – включая возможность рака, лейкемии и врожденных пороков развития – может потребоваться до 20 лет. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts); «Влияние частого применения ультразвука во время беременности: рандомизируемое контролируемое исследование».

    • У мышей, подвергнутых влиянию ультразвука, отмечается замедление функций мозга и снижение двигательной и поисковой. «Влияние облучения плода ультразвуком на поведение взрослой мыши.»

    • В результате газовой кавитации ультразвука увеличивается производство свободных радикалов в амниотической жидкости и плазме крови. Также это способствует вероятному механизму повреждения ДНК. Crum et al (1987); Ellisman et al (1987)

    • Поскольку головы младенцев имеют цилиндрическую (вытянутую – прим.пер.) форму, излучение от ультразвука усиливается и может привести к тому, что некоторые части мозга могут подвергнуться облучению слишком высокой интенсивности. «Сдержанный подход к получению изображения плода и новорожденного при помощи ультразвука» (A Prudent Approach to Ultrasound Imaging of the Fetus and Newborn) by Kenneth Taylor, M.D.

    • Даже если приведенные данные не заставили вас задуматься, как насчет такого факта: ультразвук измеряется в 100 децибел in utero (в утробе), что эквивалентно нахождению ребенка на платформе метро в то время, когда поезд с ревом приближается и со скрежетом останавливается. «Нью Сайентист» (New Scientist). Как отмечает один автор, некоторые оперные певцы могут разбить стекло при помощи звука своего голоса, а это всего лишь пример того, как действует медленная звуковая волна… Но в УЗИ применяются волны ультравысоких частот, бомбардирующие ребенка с чрезвычайно высокой скоростью. «Нью Сайентист» (New Scientist).
    Возможно, наиболее ироничной и аргументированной будет цитата одного из представителей медицинской элиты Йеля (доктора Кеннета Тэйлора, доктора медицины, профессора диагностической радиологии и главы отделения ультразвука медицинского факультета Йельского университета), который говорит: «Я бы не подпустил никого с датчиком [ультразвуковым зондом]к голове моего ребенка…». «Сдержанный подход к получению изображения плода и новорожденного при помощи ультразвука» (A Prudent Approach to Ultrasound Imaging of the Fetus and Newborn) by Kenneth Taylor, M.D.

    - Составлено ICPA 23 ноября 2008г.
     
    ВакилиЯ нравится это.

Поделиться этой страницей