1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Толику нужна помощь! Хочу жить, играть и двигаться как все здоровые дети!

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем ЛюблюСвоихДетей, 23 май 2015.

  1. ЛюблюСвоихДетей

    ЛюблюСвоихДетей Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    getImage_1.jpg опора2.jpg СВИД ОБ ИНВалидности.jpg пелициуса-мерцбахера.jpg свидетельство о рождении.jpg
    Здравствуйте!
    Так случилось что радость и беда в наш дом пришли вместе. 02.11.2012 г. родился долгожданный и желанный сын, Лаврентьев Анатолий, и сразу стало ясно что с ребенком что-то не так, он был очень слаб. Врачи не могли понять что с ним. 2.5 года было положено только на установление диагноза, мы регулярно бываем в Хабаровске, два раза были в Москве в разных НИИ, сдали огромное количество генетических анализов, много раз консультировались с разными клиниками он-лайн и по эл.почте. Я очень переживала, что не имея диагноза мы не сможем вовремя помочь Толику с лечением.
    И вот в апреле 2015 года поставлен диагноз- лейкодистрофия Пелициуса-Мерцбахера. Заболевание не излечимо во всем мире, Трансплантация Костного Мозга в нашем случае уже не поможет. Толик не сидит, не ходит, не держит голову, не удерживает ничего в руках. Он очень любит общаться с детьми, смотрит с удовольствием мультики, он очень позитивный и жизнерадостный малыш.
    Дело в том, что ему необходима индивидуально подобранная инвалидная комнатная кресло-коляска. Пересмотрев огромное их количество я остановилась на одной рекомендованной изначально лечащим врачом, будучи в Москве на обследовании мы ее посмотрели и примерили. Коляска очень хорошо подошла. Она регулируется по всем параметрам (высота, глубина, ширина) и растет вместе с ребенком. Вот только насчитали нам за нее 266 тыс. рублей+доставка 10500.
    Коляска выданная по программе реабилитации инвалидов (инвалидность у Толика с 4 месяцев) оказалась очень велика и совсем не удобна - ноги до подножек не достают, поддержек груди и бедер нет, спинка опускается совсем чуть-чуть, нет абдуктора. Коляска для более взрослого и не такого беспомощного ребенка. Нам пришлось от нее отказаться...
    Прогулочную коляску стоимостью 284 тыс. рублей мы уже оплатили, в июле ждем ее доставку. В сборе средств на ее покупку нам также помогли обычные люди.
    Дорогие Комсомольчане и все неравнодушные люди, помогите в сборе средств для приобретения комнатной коляски Х:Панда производства R-82 Дания для Толика. Использование этой коляски жизненно необходимо для моего сына, к сожалению он проведет в ней всю свою жизнь.
    Не проходите мимо нашей беды, мы такие же Комсомольчане как и вы....
    Группа Толика http://ok.ru/tolikunuzh
    форум http://khabmama.ru/forum/topic198217.html
    С уважением, мама Толика , Хмелькова Юлия т. 8-909-849-43-37
    Сбор средств на карты мамы Толика, Хмельковой Юлии
    СБ 4276 7000 1637 6273
    СБ 63900270 9007671281
    ВТБ 4150 3900 0861 4393
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 май 2015
  2. ЛюблюСвоихДетей

    ЛюблюСвоихДетей Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Заболевание Толика прогрессирующие и мне бы очень хотелось чтобы он смог увидеть, услышать, потрогать, почувствовать и понять мир в котором он живет. Сейчас у него есть такая возможность- он видит, слышит, понимает. Что будет дальше- одному только Богу известно. Я надеюсь на лучшее.
     
  3. ЛюблюСвоихДетей

    ЛюблюСвоихДетей Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    @ЛюблюСвоихДетей, Юля, здоровья малышу и сил вам.
    С карты 9972
     
  5. ЛюблюСвоихДетей

    ЛюблюСвоихДетей Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Всего хорошего Вам и вашим близким.
     
  6. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    могу вам посоветовать хорошего массажиста, если вам показан. Как мама особого ребенка может чем-то советом ещё помочь?
     
    Svetta нравится это.
  7. ЛюблюСвоихДетей

    ЛюблюСвоихДетей Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, Natytylichka! Очень рада буду за совет по массажисту. Массаж нам показан ежемесячно, к тому же "специфический", не каждый специалист этим владеет.
     
  8. ЛюблюСвоихДетей

    ЛюблюСвоихДетей Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Амалия нравится это.

Поделиться этой страницей