1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Таиланд, Хуа Хин, самостоятельное путешествие

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем taSat, 29 янв 2014.

  1. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Татьяна, спасибо еще раз, оооооочень полезная информация из первых рук!!!:sanks::good:
     
    Svetta нравится это.
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    а в ответ.... тишина..... :lya-lya: ;-)
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    taSat,Таня, спасибо огромное за рассказ и полезную инфу с мелочами! :good: Тоже очень хочу поехать туда всей семьей, нигде еще не были, очень хочется поехать и так чтобы с детьми. Последнее время очень часто тоже слышу, что ездят сами, вдохновилась твоим рассказом, буду готовится именно к такому путешествию ))
    У меня тоже вопрос про время - какое все-таки лучше время года туда поехать?! Отчего оно зависит, от цен или погоды или еще чего-то, подскажи, если знаешь.
    И про русских, что они там делают, если живут постоянно? Как они зарабатывают, т.е. на что живут? И как детей своих учат?
     
  4. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Все очень просто : если вы куда-то собираетесь и вам нужно жилье - вы забиваете в поисковике " аренда жилья в Хуа хине"...естественно букинг, агода и прочее - не смотрите , т.к. это отели и ценник заобблачный, а всё остальное начинаете просматривать. Там есть конкретно тайские агентства " Рум бай рум" например и есть эта семейная парочка русских.....может ещё кто-то есть но мы сработали с ними.

    Теперь мечтаю (именно пока мечтаю т.к. финансы поют романсы) об Испании, Валенсия г. Аликанте, , так вот отсматриваю жильё таким же образом - всё просто!
     
    Svetta нравится это.
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Спасибо огромное за ответ!!!
     
  6. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Принято считать про Тай вцелом : комфортный сезон с ноября по март, при этом декабрь-январь -это максимум ценник! апрель-май : жарко и бывают кратковременные тропические ливни , июнь-октябрь : сезон дождей и самые минимальные цены на жильё и туры.

    Что из своей практики и практики знакомых знаю :
    -апрель знаю точно были на их новый год - ЖАРКО 32-35 градусов, ливни - если идет то не более часа и глубина потока текущего по улицам - выше щиколотки и город после этого такоы "помытый" .....В принципе вполне приемлемое время кто любит "потеплее", мне было клёво , а вот мужжжж страдал и всё больше влюблялся в отель с кондером .
    декабрь-январь : комфортная температура 28-30 .......дождей нет совсем , каждый день солнце ...ну или облачно.
    ездили знакомые июнь , октябрь.....кому-то повезло (облачно, солнечно , дожди - но не стеной и не весь отпуск)...кому-то не повезло совсем....

    Лучшее время относительно цены и погоды - это ноябрь и после первой недели февраля до середины апреля!!!! В это время ценник ещё или уже нормальный , поток туристов меньше НО достаточно хорошее климатическое время для тропиков.

    Про то как живут русские : как правило это москалики или другие "по ту сторону Алтая" , они ничего на родине не продают, а сдают в аренду свои хатки + когда работа типа "дизайнер", компьютерный гений и разработчик сайтов, фотограф" и т.п., которая дает возможность на дистанционный заработок......И естественно обживаясь в Тае они находят доп/заработок типа аренды в тае или поставкой в россию тайских товаров . Есть и дальневосточные буржуи у которых здесь бизнес налажен и они там балдеют , живут ни брякают.....

    Школы у них там есть, преподавание на английском языке (а вот в Паттайе есть даже русская школа)..естессьно всё платно!!!!!

    Анна , с которой мы по жилью сконтачилась со своей семьей живут там 6 лет ( они как раз Москалики) у них 2 мальчишек : одному лет 12 ...второй младше ....
     
    Светлана Бабкина, SolTan4ik и Svetta нравится это.
  7. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    А на Самуи кто нибудь был? В Паттае и Ко Чанге мы уже отдыхали, хочется теперь на Самуи.
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Света, вы тоже сами туда ездили? Какой город выбрали?
     
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вы ездили также сами, без тур агентств?
     
  10. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    Да, конечно, я все безвизовые путешествия планирую сама*да-да*
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    И где вам больше понравилось? поделитесь, пожалуйста, вот хотели бы с мужем на недельку вырваться куда нибудь, а куда не можем определиться
     
  12. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    вы мне сначала скажите, что вы хотите от поездки? экскурсии или просто море (т.е. тюлений отдых)?
     

Поделиться этой страницей