1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Стимулирование и обезболивание родов

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Оленька, 2 ноя 2008.

  1. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А как было у вас?
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    ничем не стимулировали и не обезбаливали. Но я честно думала, что роды - это гораздо больнее. Когда беременная ходила на Сонатал, меня там долго настраивали на то, что роды - процесс безболезненный, может быть это и помогло в процессе, главное - правильно дышать и не лежать на схватках.
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А мне капельницу ставили. Не лежать я не могла, практически все время провела в горизонтальном положении.
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Как мне объясняли в центре семьи, если не лежать на схватках, а стоять или ходить, то схватка менее болезненная и ребеночек быстрее продвигается, так как направление схватки в этом случае правильное - вниз, сила тяжести действует. А лежа схватка уходит маме в спину, что замедляет родовую деятельность. Наверное, коряво объяснила. А вообще я родила за 11 часов с момента первых схваток, что для первородящей считается очень хорошим результатом.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А я наверное потому что лежала-через 18 [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Я тоже не лежала.Ходила по коридору,стояла на четвереньках,делала массаж спины.Больно было в самом конце,но и то я считаю из-за травмы копчика.Когда головка проходила через родовые пути болел ужасно как раз копчик.И еще я чувствовала как дочка отталкивается ножками и ползет как червяк!Хотя до этого думала,что процесс самого рождения это заслуга самой женщины и все зависит от того как она тужится.А ребенок сам оказывается старается изо всех сил,помогая маме!
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я без стимулирования не родила бы. Отошли воды, а схваток не было. Подождали несколько часов - глухо. Ну и под капельницу положили. А потом и под вторую, потому что эффект от первой со временем сошел на нет. Между капельницами ходила, как могла, точнее, за все, что под руку попадалось - цеплялась. Больно было все время, причем нестерпимее всего болела спина. Обезболивания не было. Не пикнула ни разу. Родила за 15 часов. Думаю, во второй раз будет проще. Надеюсь, точнее :)
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Я тоже, хоть и говорят, что терпеть нельзя. У меня просто сил на крик не оставалось.
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    кричать ни на схватках ни на потугах вообще не рекомендуют, т.к. при крике звук идет наружу и расходуется много сил. Меня на занятиях учили мычать, но не "му" конечно, а так - делаешь глубокий вдох ртом, а выдыхаешь с певучим звуком "ммммммммммм", получается, что звук идет вниз, диафрагма напрягается и помогает выталкивать малыша. И гораздо легче так, честное слово
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Стимулированные роды всегда больнее,боль какая-то дикая и не естественная.Вторые роды без вмешательств доказали мне,что можно рожать практически безболезненно,хотя я так боялась!

    Добавлено (10.11.2008, 22:17)
    ---------------------------------------------
    А кричать на потугах вообще для меня невозможно.В это время занят совсем другим делом.У меня дочка была с не тугим обвитием и в такие минуты отвлекаться на крики не реально.Сказали мне про обвитие сразу как родилась головка и поэтому времени не было даже вдохнуть по-человечески,сразу надо было тужиться дальше.Петельку сняли и даже удалось избежать эпизиотомии.Только трещинка внутри ,акушерка пуповину на палец поддела,чтобы ребенка не задавить,вот и сковырнула.Но мне она была по барабану,даже не заметила и потом ничем не беспокоила,так все зажило.
     
  11. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я тоже не верила, что рожать почти не больно, а оказалось, что боль конечно есть, но не такая, какую я представляла по рассказам родственников-знакомых. По моим ощущениям боль на схватках была чуть сильнее боли в первый день месячных, а боли на потугах не было вообще. Самое болезненное воспоминание - это наложение швов после эпизиотомии. Эпизиотомию мне сделали, чтобы сократить потужной период, т.к. мне из-за близорукости и узкого таза вообще рекомендовали кесарево сечение, но я решила рожать сама, и вроде бы все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу.
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Делала анастезию. Боль была адская с первых схваток. А были они 12 часов. Сама бы не выдержала. Ну уж такая я неженка [​IMG]
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я сейчас тоже вспоминаю роды и мне кажется, что не так уж и больно было. И почему же я умоляла врачей сделать мне кесарево? [​IMG] хотя просить я стала после 14 часов схваток.
     
  14. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Стмулировали гелем, обезболивали. Теперь всем подругам советую этого не делать.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Клевер, почему?
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я вот тоже историю знаю. Когда лежала на дородовом наблюдении, девочка со мной лежала, перенашивала беременность, уже 43 недели было. Решили стимулировать гелем. В 6 утра гель ввели и про девочку практически забыли. Она уже в 12 часов ни ходить, ни лежать, ни сидеть не могла от боли, ползала по стенкам, кричала. На просьбы посмотреть ее врач отвечала: "Смотреть там нечего, гель только через 8 часов начинает действовать". В результате дежурная медсестра-акушерка примерно в час дня все-таки уговорила врача. Та посмотрела и девочку срочно спустили в родзал, где она уже через 30 минут родила с большими внутренними разрывами. Оказалось, что у нее уже было полное раскрытие и начались потуги. Вот так вот.
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У нас тоже была история- девочка поступила из деревни какой-то, говорит:"По моим подсчетам мне день на день рожать" Смотрели ее и на УЗИ, и считали-высчитывали всем отделением. Недели 2 она лежала и ждала, Потом ее начали активно стимулировать-каждый день на кресло, ванночки какие-то делать, уколы. А она не рожает. Через неделю я родила. А через дней 5 ее прокесарили. Оказалось, ребенок 8-месячный. Получается, что ее начали стимулировать, когда срок был 7 месяцев. Ужас. Я помню, в тот день все врачи мрачные ходили, а особенно зав.отделением.
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, какой-то ужас рассказваешь..... [​IMG]
     
  19. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ребенок не выбрал сам др, показаний не было - ни перехаживание, ни крупный уже ренок, плохо там ему не было. Поторопились немного, просто так врач захотел. В сроках запутались все - по уЗИ один, по месячным другой, по другому УЗИ - третье и ты ды. Обезболивание - на девочку рядом насмотрелась, у нее уже подходило все под конец, она без укола, т.к. нельзя было - аллергия. Да, после укола родила быстро, но как объяснял невролог, это плохо для малыша.
    Так что своим знакомым-подругам вс ем говорю, чтобы вызывали только по показаниям, а обезболиваться - надо перед ролдами читать-учиться и настраиваться на естественные роды. Со вторым буду образовываться.
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, правда, так и было. Мы тогда тоже все в шоке были. Ладно я, уже родила, а вот другие девочки переживали.
     

Поделиться этой страницей