1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

спортивные секции

Тема в разделе "Спортивные школы", создана пользователем nina_kiki, 9 фев 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Я хочу Катюшку отдать с трех лет заниматься Айкидо. чтобы могла за себя постоять когда надо.
    Я в детстве сама ходила на Самбо. правда недолго . покрайней мере падать и давать отпор немного научилась.

    Делитесь информацией- где у нас какие секции есть.
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    nina_kiki, вообще-то детей до 4 лет не советуют отдовать в спортивные секции, из-за того что у них скелет еще не полностью сформирован, а вот потом можно. Но мне кажется у нас не везде возьмут таких малышей
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    я пока даже не задумывалась, куда конкретно отдать. Думаю, нам это реально светит годика в 4-5. А там уже виднее будет, к чему у детя склонность, какой характер, что по расписанию удобно, по расположению и тд. В общем, я на такой срок загадывать не берусь, кто знает, где наше семейство и жить-то будет)))) (вдруг где-нить на новозеландском побережье, и придется дочу в серфингисты отдавать [​IMG] )
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    я тоже думаю предоставить право выбора ребенку, хотя лично я бы отдала его в плавание
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочку в плавание не отдам никогда (ну если только сама захочет сильно) А вообще у меня мечта - художественная гимнастика. Она в нашем городе только на Амурстали во дворце есть.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, меня туда же агитируют)))) Антон Арбузов, который президент нашей городской федерации по художественной гимнастике. Говорит, что если не заниматься ею на олимпийском уровне, то вреду и травмоопасности для ребенка никакой, а для растущего организма будущей женщины - просто супертренировка! Мне и очень известный российский тренер по гимнастике, Ирина Бирюкова, рассказывала, насколько девочкам полезен этот спорт: она сама мама троих детей и говорит, что все до единой ее воспитанницы рожали без намеков на проблемы по-женски.
     
  7. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А раньше еще в Доме Пионеров вроде гимнастика была, сейчас нет?
     
  8. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    в доме пионеров акробатика. а вообще я сама гимнастикой занималась с 3 лет до 7.НИКОГДА своего ребенка туда не отдам!!!!! [​IMG]
     
  9. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Lesya, а почему? какие воспоминания негативные остались?
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А мы с мужем тоже подумываем о гимнастике, но ни о каком профессиональном занятии спортом и речи не идет, просто для общего развития, чтобы Арина не выросла тюфячком, как ее мама [​IMG]
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Sedova,на гимнастику ходила(точнее мама водила) по причине что родилась с вывихом бедра.врачи ставили что хромать буду всю жизнь.но мама сводила меня к бабке,та вылечила(заговорила) и порекомендовала отдать в спорт.мама выбрала гимнастику. конечно может много она дала, и осанку и походку. но такиииие тренеровки были жесткие в то время. [​IMG] с нами занимались старшие девочки(тренера на всех не хватало),они сил на нас не жалели. раздирали как могли,причем родители присутствующие на тренеровках ничего не могли сделать.все было не то что жестко,просто жестоко. я орала и вопела на весь зал,плакала,а им пофиг. [​IMG] они еще и маме моей выговаривали...чемпионок что ли они из нас сделать хотели...я считаю что все должно быть с желанием и с удовольствием. и нельзя так детей мучать.ведь меня отдавали не для олимпийских игр,а просто для развития.и еще это очень травмоопасный спорт. одна девочка у нас булавой по кумполу получила,потом долго в больнице лежала,и с гимнастикой навсегда завязала...много растяжений и т.д и т.п.у деток конечно еще хрящики, и гнуться они во все стороны,но надо меру знать.после такого я про гимнастику слышать не могу. [​IMG] незнаю как сейчас у нас в городе с ней дело обстоит,может все поменялось....не, я свою лучше в бальные отдам.там тоже и характер воспитывается,и осанка и походка, и вкус прививается...не спорю что везде надо работать в поте лица,но всего олжно быть в меру.
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Lesya, какой кошмар. Но мне кажется, что все индивидуально, некоторым ведь самим нравится заниматься. Я так для себя решила, что отдам Леру в спорт, но если она хоть один раз пикнет, что ей не нравится или тяжело, сразу же перестану водить.

    Я вот только не знаю, куда лучше - в акробатику или художественную гимнастику. Больше конечно склоняюсь к художественной, но туда далеко ездить, а акробатика под боком.
     
  13. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    акробатика мне кажется это так опасно . почему то ассоциируется с цирком. они там и на канатах трюки всякие вытворяют- аж дух захватывает
     
  14. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    СНЕЖНАЯ, я тоже думаю лучше гимнастику. какие то у девочек после акробатики сильно уж фигуры накачаные. ноги,руки,плечи...
     
  15. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Lesya, я с тобой согласна, лучше бальные танцы, там физические нагрузки не меньше, но при этом и музыкальное воспитание проводится, хотя это занятие не из дешевых, если конечно серьезно заниматься, у них там одно платье около 15 тыс. стоит
     
  16. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    svet81komsa, да,бальные это красиво но оооочень дорого. бальными танцами я тоже занималась,очень нравилось,всегда с желанием ходила.платья дорогущие,туфли,колготки сетки(специальные,раньше во всяком случае так было),+дополнительные занятия,выезды,конкурсы,стартовые взносы и т.д. оч дорого!но на совсем малявок денег тратиться намного меньше,им платья такие шикарные еще не нужны,обувь на них дешевле.пускай начнет заниматься,а там дальше посмотрим,если попрёт,значит будем с папой стараться денежки зарабатывать побольше [​IMG]
     
  17. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    бальные танцы - самый дорогой вид спорта. пошив платья+декор+туфли+аксессуары+прическа=ооооочень дорого
     
  18. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    но ооочень красиво!!!! [​IMG] а самый дорогой наверное большой тенис. кстати в нашем городе есть вообще такое?
     
  19. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    что то я такое слышала- наверное в Доме молодежи . там даже корт есть
     
  20. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    раньше корт был возле ЗЛК, он наверное уже не работает
     

Поделиться этой страницей