1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Спицы - крючок = вязание

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем kokoladka, 4 фев 2013.

  1. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Маруська,умничка!!! Классно!!! Особенно подшлемничек мне понравился !!!girl_in_love
     
  2. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    RAW, спасибо! :stisnenie: Модель удобная: в мороз и ветер натягиваю нижнюю часть шапки на рот Пироженки, а то она на улице любит песни петь. На улице остаются только глаза и нос! А в период новогодних морозов эту шапку и на нос натянули, опять же без шарфов обошлись!
     
  3. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Маруська, класс!!! Респект мамульке! *да-да*
    Довязала шапочку, уже носим
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    kokoladka, как же красиво, ровненько и аккуратно! Есть на кого ровняться!
     
  5. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    и давайте вместе петельку за петелькой, Маруська, у самой тоже симпатично получилось донечке!
     
  6. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Решила для доченьки Вакилии (в рамках проекта "подаркообмена") шапочку связать на лето. Шапочку примеряла на свою доченьку. Муж видит мое творчество и говорит:
    - Какая Настеньке красивая шапочка достанется! Вишенка! Еще листочки надо связать!
    - Это не Насте, а совершенно другой девочке в подарок!
    - Как не Насте? А Насте!!!!!!!!!!!
    - Следом свяжу и для Насти! (прошло время) Вишневые листики? Похожи? Как пришивать?
    - Этот так... Этот вот так... Готово!
    - Ну все! Увидишь летом еще одну вишенку в городе - знай, моя работа!

    Так у моей Насти появилась шапочка на лето!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Белка78 нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Маруська, обалденные шапенции... и я рада, что наши доньки этим летом будут как сестрички, может на какой-нибудь летней детской встречалке свидимся и подружимся)))

    А вообще, я сама очень хочу освоить крючок и вязать сама своей дочьке такие шапочки-панамочки, разных цветов, научишь? Так это получается муж твой придумал идею с листочками? Я правильно поняла?
     
  8. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Вот! Очень хорошая идея. надо все собраться с детьми.
     
  9. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    умничка! И мамочка и Настенька! Вот такими красавицами и растите! Шапочка очень красивая и аккуратно связанная!

    только так, девчонки!
     
  10. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    без проблем! Пока в моей жизни не было интернета, у меня плохо совсем получалось, а теперь... Спасибо тебе всемогущий Интернет! *комп*

    Да! Идея про девочек-вишенок - это его! Я согласилась и воплотила до конца!

    И я рада! Так и задумано - две вишенки с одного черенка! (хи-хи) Обязательно подружатся и подружимся! И на встречалку приедем!
     
  11. лорик

    лорик Звездочка

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    10
    kokoladka, а можно рисунок вязки , которым вы доче шапочку связали. Очень красивый)))
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мужу-дизайнеру привет от нас с дочкой: ) : )
     
  13. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    я вязала по схеме
    [​IMG]
    узор "шиповник" число петель кратно 4 + 2 кромочные.
    Вязать по схеме, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды. Начинать с 1 кром., затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. 1 раз выполнить с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.
     
    лорик нравится это.
  14. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Девочки, у нас никто не вяжет? Притихди все...
     
  15. нэт

    нэт Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    P1010375.JPG
    Сто лет ничего не вязала, думала уже разучилась, а тут насмотрелась пряжи красивущей на Кудели, так захотелось чего-нить смастерить))) вот связала себе кофточку из микрофибры)))))

    kokoladka, поделитесь секретом, как рукава вшиваете, а то у меня вечная проблема:получается в дырочку как-то)))
     
  16. нэт

    нэт Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    В раж вошла, начала на лето топик вязать:
    P1010379.JPG
    Теперь муж в очередь встал, тоже кофточку на зиму захотел))))) даже пряжу выбрал уже)))) придется вязать)))) блин...... 58-го размера))))
     
  17. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Очень замечательная кофточка!
    Мастерство не потеряешь, если умеешь) *йо*Рукава я прикеттлевываю, т.е. край с открытыми петлями провязываю другой пряжей, потом слегка отпариваю, убираю только эту пряжу не сразу, а постепенно распуская, подстраховываюсь на случай, если петли соберутся "бежать" и с иголочкой прохожу. Получается аккуратно)
    *** хороший размер, как раз "по развлекаться" можно))
    Когда-то я джемпер за неделю могла связать.
     
  18. нэт

    нэт Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я так горловину вшиваю, после основного узора провязываю пару рядов лицевой гладью, а потом ниткой другого цвета. А рукава тоже нужно заканчивать лицевой гладью? или можно прям после основного узора прикетлевывать? надо поэкспериментировать)))) вот я медленный газ..))))) нужно было давно так сделать:dash2:
     
  19. нэт

    нэт Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да уж развлекайся-нихочу...))) Он у меня пузатенький, я вот думаю перед связать ему с учетом пуза? как беременным?))))):haha: чтобы сильно не вытянулся потом джемпер? или не издеваться уже над ним)))
    посоветуйте, плиз......
     
  20. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Мой вязанный пупс. Дочка в этом году идти в первый класс - связала ей подружку в школьной форме ( в нашей школе принята форма: синее платье и фартук)

    28-05-2013 12-54-16.jpg

    28-05-2013 12-59-30.jpg
     

Поделиться этой страницей