1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Скоро Новый Год! Где его отметить?

Тема в разделе "Отдых и Праздники", создана пользователем oksana buchina, 7 ноя 2015.

  1. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Поделитесь своим опытом , где лучше и как всего провести этот праздник "Новый Год".
     
  2. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Устали с мужем отмечать новый год дома с родственниками, хочется так сказать Праздника. Решили что пойдем в кафе. Но возник вопрос в какое лучше!? Поделитесь опытом????!!!
     
  3. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    давно сами никуда не выходили.... даже посоветовать не могу:dash2:. посижу, послушаю:sorry:
     
  4. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    )))) Я вот тоже устала дома отмечать. Прям и не праздник вовсе. Поели, выпили, опять поели, фейерверки по пускали и спать. Что был праздник, что не было его!!!! Только целый день потратил на готовку салатов....
     
    Agata, Мишелль и kisa+100 нравится это.
  5. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Да уж...раньше было веселее, в этом году мы наверное опять дома((( Будем сами себя развлекать:ura:
     
  6. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    особенно если маленькие детки есть, особо и не разгонишься гулять вне дома...
     
    Svetta нравится это.
  7. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Выход только один... Бабушки))))
     
    kseniya777 нравится это.
  8. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Что-то никто не делится своими планами насчет празднования) *дед и снегурка*Неужели все дома проведут Новый год???*ёлка*
     
  9. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Наверное да, у нас же тут почти все мамочки и не по одному разу.... Вот раньше когда детей не было... вот мы беззаботные были))))))
     
    kseniya777 нравится это.
  10. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки! а какие пожелания есть у вас по поводу оформления нашего форума к новому году?
     
  11. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Оформить можно по разному, вот народа бы нам для общения побольше, а то совсем собеседников мало.... Что очень растраивает.
     
  12. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    это верно подмечено, надо тему переименовать в " Новый год в домашней обстановке":volnenie::neznau:
     
    oksana buchina нравится это.
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    так нужно звать друзей и знакомых, будет веселее. Скоро конкурсы начнутся, веселые, с призами и подарками.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Ага, натрепались уже тут все:hi-hi:
     
    oksana buchina нравится это.
  15. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Форум должен быть живой)))
     
    Agata и ВакилиЯ нравится это.
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    так все же в наших руках. И главное, чтобы это идея вас не покидала после 300 сообщений. Это будет вообще классно
     
    oksana buchina нравится это.
  17. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    :good:
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Я – женщина… А скоро Новый Год…
    Я – женщина… А скоро Новый Год…
    И так полно предпраздничных забот…
    Чтоб был вкуснейшим Новогодний стол
    И каждый что-то для себя нашёл…

    Уже избороздила интернет…
    Салатов много, эксклюзивных нет…
    С индейкой бы рецептик посвежей.
    Забила в поиск в Яндексе… Окей…

    Уже двадцать девятое число…
    Есть деньги на продукты. Повезло…
    И вот… Я передумала уже.
    Теперь другое блюдо по душе…

    Ах, да… Ещё подарков надо всем.
    Уже три дня не сплю, не пью, не ем -
    Всё думаю, кому и что купить.
    Друзьям, детишкам, близким угодить…

    Тридцатое… А дел невпроворот…
    Уборка генеральная спасёт…
    Рецепты на листочках молча ждут,
    Когда до них — изысканных, дойдут…

    Проснулась… Тридцать первое… Вперёд…
    Готовка включена на полный ход…
    Рождаются шедевры для стола.
    Такие новогодние дела…

    И вот уже под вечер, к десяти –
    пришлось мне мимо зеркала идти…
    Оттуда смотрит фея в бигудях,
    В халате и непраздничных носках…

    Опять совсем забыла о себе…
    Я – женщина, исправлю всё в судьбе…
    Минут за десять – макияж готов…
    И бигуди снимаю – нету слов…

    Распущенные волосы – волной…
    Родные люди рядышком со мной…
    Наряд вечерний дома ни к чему…
    Со шкафа супер – кофточку возьму

    И новенькие джинсики – по мне,
    Ведь, что удобно — то всегда в цене…
    Я – Фея, час двенадцатый пошёл…
    Успела! С Новым Годом… Все – за стол!
    Очень приглянулся стих)))
     
    Svetta нравится это.
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    и мне :-)
     
  20. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    СЕКРЕТЫ, КАК СОХРАНИТЬ НОВОГОДНИЙ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ НА ВЕСЬ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!
    СПИСОК СИТУАЦИЙ, КОТОРЫЕ ПОЛЕЗНО ИГНОРИРОВАТЬ
    1. СУЖДЕНИЯ, МНЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ (ИСКЛЮЧЕНИЕ: АВТОРИТЕТНЫЕ ДЛЯ ВАС ЛЮДИ, КОТОРЫМ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ И ОБРАЩАЕТЕСЬ ЗА РЕКОМЕНДАЦИЕЙ)
    Я заметила, что всегда появляются люди, у которых есть свои суждения относительно того, что мы делаем и как себя ведем. Как правило, эти люди совсем не эксперты в том деле, которым мы занимаемся и мало знакомы с нашей жизненной ситуацией, чтобы судить наше поведение. Если мы будем обращать на них внимание, придавать им какую-то значимость, мы растратим часть своей позитивной энергии и затормозим на пути к цели.

    Возьмите себе за правило их просто игнорировать. Они — обычные помехи в пространстве вокруг нас, и настроившись на правильную волну, вы просто перестанете их слышать и будете наслаждаться своим собственным мотивом.

    2. МАЛЕНЬКИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ
    Каждый день могут случаться мелкие неприятности. Помню один раз мне пришлось столкнуться с грубостью и неуважением чиновников в одном государственном учреждении. И хотя дело, за которым я пришла было сделано, по дороге домой я продолжала изливать возмущение и обиду по поводу случившегося на моего мужа. Заметив, как сильно я расстроилась, муж тут же заказал для меня по смартфону новый веселый фильм, который я хотела посмотреть и показал мне заказ. Я так обрадовалась, предвкушая, как мы вместе будем его смотреть и хохотать. И удивительно, сфокусировавшись на этом позитивном моменте, я сразу отключилась от гнетущего негатива.

    Да, мы знаем, что надо стараться концентрироваться на позитивных аспектах жизни, и я часто говорю это своим клиенткам, но именно свой живой практический опыт может нас научить как это правильно делать. Эта история послужила мне уроком. Теперь я всегда держу про запас позитивные мероприятия, доставляющие мне радость и фокусируюсь на них, когда мелкие неприятности вдруг начинают сыпаться на голову.

    3. БЕСПОКОЙСТВО ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ
    Сохранить позитивный настрой помогает навык делить случившееся на то, что мы во власти изменить, и на то, что мы изменить не можем.

    Например, вы не можете изменить мужчину, который ведет себя неуважительно и непорядочно по отношению к вам, вы не можете изменить начальника, партнера по бизнесу, экономическую ситуацию. Если вы будете слишком фокусироваться на ранящих вас ситуациях, которых вы не во власти изменить, вы израсходуете на тревогу свою энергию и будете чувствовать опустошение, у вас не будет сил делать свои текущие дела, которые ведут вас к цели.

    4. СРАВНЕНИЕ СЕБЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
    У некоторых людей есть вредная привычка всегда сравнивать себя с другими и расстраиваться, когда у других жизнь кажется лучше.

    У меня была такая знакомая, которая, встречая других женщин, сразу сравнивала себя с ними, как она одета, как выглядит, какие украшения носит, чего достигла в жизни. Её настроение всегда зависело от итога такого сравнения, если она сравнивая, считала себя лучше, настроение было хорошее, если хуже – настроение надолго портилось.

    На других людей есть смысл смотреть для вдохновения, для получения каких-то новых идей и возможностей, которые мы до этого упускали из вида. Всегда важно держать в уме, что каждый человек идет по своему уникальному пути. Когда возникает соблазн сравнить себя с другим человеком, примерить на себя его жизнь, сразу фокусируйтесь на своем собственным жизненном пути. Спросите себя, какие идеи от этого человека я могу перенять, чтобы улучшить свою жизнь? Если такие идеи есть интегрируйте их в свою жизнь, если нет, идите своим путем дальше. Игнорируйте видимую разницу между вами и следуйте своим путем, не расходуйте энергию на сравнения.

    5. СТРАХ ПЕРЕД НОВЫМИ СИТУАЦИЯМИ И ИЗМЕНЕНИЯМИ.
    Я сама часто испытывала страхи, начиная что-то новое: смогу ли, справлюсь ли. Признаюсь, я так привыкла к этим страхам, что научилась их игнорировать. Они просто стали частью процесса освоения чего-то нового. Мой опыт научил меня, что если страх проигнорировать, перетерпеть, начиная новое, он начинает уходить и на его место приходит радость преодоления и достижения.

    Но если дать страху волю, он съест весь ваш позитивны настрой и вы застрянете на одном месте.

    Желаю Вам провести Новогодние праздники с позитивным настроем и сохранить его на целый год!

    Возьмите себе на заметку список ситуаций, которые полезно игнорировать!
     

Поделиться этой страницей