1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Развитие речи

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 19 янв 2008.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Лёнка, 4,5
     
  2. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Мы примерно в этом же возрасте к ней на занятия пришли...Удачи вам, хорошо если возьмет вас заниматься!
     
  3. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Конечно помогу чем могу. Главное покажитесь ей.
     
  4. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3

    Чуда, Я думаю можно, только надо заранее с ней договариться. Она с лету выевляет все нарушения речи.
     
  5. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Девочки у кого детки в год что умели или умеют говорить?
     
  6. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Девочки кто нибудь знает? У нас в городе есть логопедический садик, там с дтьми очень хорошо занимаються там все воспитатели хорошие специалисты. Но попасть туда можно только по направлению если у кого то проблемы с речью. Раньше туда брали только блатных, щас вроде можно и простым смертным попасть. У меня племянник букву Р не выговаривал и его туда опредили.
     
  7. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    А во сколько мальчишки начинают разговаривать?нам почти 2 года и ни чего((болтает что то по свойски..каля-каля и когда собаку видит,любую,на улице начинает гавкать ав-ав да так громко!!прохожие оборачиваются:koshmar:
     
  8. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Ой у мальчиков вообще реч может позно начать развиваться, У нас та же петрушка... Наш папа в детстве до 2 - х лет молчал, и сейчас не шипко разговорчивый. Сын весь в папку нашего. Но говорят если позно начинает говорить значит математический склад ума!!! Математиком будет!! Наш папка кандидат физико математических наук ))))
     
  9. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    А то что громко подражает собаке так это потому что эмоциональный наверно, Все мы люди разные у всех все по своему. Ничего не должно быть одинаково, иначе мы бы все вымерли!
     
  10. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Мы в год вообще ещё ничего не говорили, только слоги отдельные. Сейчас нам тоже почти 2 года, говорит уже много слов, половина неправильно правда, где букву пропустит, где местами поменяет. Пытается говорить предложения из 2х слов, типа "папа а боте" (папа на работе), "ляля пит" (ляля спит). Не говорит ещё много звуков (в, с, л, шипящие). Думаю, что это нормально, мальчики в основном только с 2х лет начинают болтать.
     
  11. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Леночка приветик, Нам годик а мы знаем только 4 слова мама папа баба аба (собака, уж очень любит собак )))) Нопроизносим их очень редко... Не каждый день услышишь от него словечка...
     
  12. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Привет, Катя! Ну вам всего годик, для вашего возраста это хорошо.
     
  13. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Просто у некоторых детки лялякают без передыху, бормочат что то непонятное себе под нос ))) Я думаю так речь зараждается, а у нас такого нет
     

Поделиться этой страницей