1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Развитие речи

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 19 янв 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    К трем годам ваш малыш:
    - Часто задает вам вопросы.
    - Пользуется двух-, трехсловными предложениями.
    - Говоря, высказывает свои впечатления, мысли.
    - Договаривает звуки, слоги, слова при чтении.
    - Имеет словарный запас 1000-1500 слов.
    - Понимает значение простых предлогов и множественного числа.
    - Знает время суток.
    - Называет основные цвета.
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ну не знаю.... моя дочка в 2 года говорила большими. сложными предложениями. Делает выводы. и как что-нить скажет... [​IMG] Причем начала говорить в год и шесть, но сразу правильными словами. Ни одного детского [​IMG] [​IMG] Ну только звуки некоторые не выговаривает

    Добавлено (15.02.2008, 16:50)
    ---------------------------------------------
    Это я к тому, что нам повезло [​IMG] Даже воспитатели в садике удивляются
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Точно, повезло! [​IMG] Мы поздно стали говорить предложениями, после 2,3. Но тоже сразу очень длинными предложениями.
     
  4. АннаРу

    АннаРу Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мы резко заговорили в 2,5!!! Сейчас Юле 2,9 - говорит сложными предложениями, знает цвета, цифры, сказки и стихи!!! [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    АннаРу, а вы цыфры до скольки знаете? считаете? Мы до 10, но иногда сбиваемся.
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    мы тоже до 10 считаем :)
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, а основные цвета-это какие? Нам врач сказала, что в 3 года ребенок должен знать 4 основных цвета. а мы знаем больше [​IMG]
     
  8. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    А мой вообще молчит, не хочет начинать говорить.

    Конечно не совсем молчит. слова за нами повторяет все. Если он хочет каши поесть, бежит к столу с воплями "Кася, кася". Хочет пить - "Пить", писить - "пись-пись".

    Но мне уже хочется, чтобы он быстрей заговорил, да начал рассказывать как в садике он живет. Воспиталка то говорит, что все хорошо, а он туда с таким криком идет, что возникают мысли опять сесть в декрет до 3-х лет.
     
  9. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Женя, Ну все по -разному начинают говорить. Вот у нас до полутора лет вообще молчала, а теперь не остановишь. Начала сразу и предложениями. А некоторые дети позже начинают. Всему своё время! Не торопись!
    У нас в садике детипо 2,5 года. И то не говорят ещё предложениями. Так, только отдельные слова, ну и два три слова складывают.
    СНЕЖНАЯ, мы тоже больше знаем. Даже такие как розовый, сиреневый, фиолетовый, оранжевый и т.д.
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Женя, мы тоже поздно говорить начали, в 2,3. Так что не переживай. А на счет садика, конечно, хочется знать, почему ребенок не хочет туда идти, плачет. Вот у нас Лерае не нравится, что ее пытаются кормить. Только из-за этого не хочет в сад.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Моей уже 2 года, но она не говорит. Из членораздельного говорит только - мама и папа, еще дядя. Порой нас путает, может меня дядей назвать. зато детского непонятного лепета - целый день. если ей хочется пить, то она просто поильник пустой приносит и вкладывает в руку мне, словами не просит. Пытаемся с мужем заниматься, показываем картинки в книжках, предметы, вещи, проговариваем ей. Отворачивается от нас и даже не слушает. на площадке со своими сверстниками не играет, предпочитает играть с детками постарше, внимательно их слушает, делится с ними. сверстникам ничего не дает. еще мы заметили, что она старается уходить с площадки, если там очень много детей.
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Екатерина, ей со сверстниками не интересно, наверное. А то, что вы занимаетесь, это очень хорошо, ребенок накапливает пассивный словарный запас, он Арише потом пригодится, когда она говорить начнет. Это вам кажется, что она не слушает, все равно она слышит и запоминает. На ладошке много точек, которые отвечают за речь, делай массаж ладони.
     
  13. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    У нас Павлик очень плохо говорит ,хотя уже 2г.10мес.Вот к логопеду водила. Говорит распространеный вариант,придете в 3,5 года.Рассказала какие упражнения делать. Вот в саду с логопедом договариваюсь чтоб индивидуально заниматься, и в ЗЛК в "Цыплята"водим.Не знаю когда заговорим [​IMG]
     
  14. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Веснушка, а что за Цыплята в ЗЛК?
     
  15. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Русский язык по методике Зайцева. Группа для малышей цыплята.Нашему нравится очень.
     
  16. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Веснушка, сынка, наверное, после трех кааааааак начнет русскую речь оптовыми порциями выдавать!!!! Все хорошо будет! [​IMG]
     
  17. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А куда к логопеду ходили ? У нас тоже долгое время Денис не хотел разговаривать, а потом "прорвало", и теперь рот не закрывается. Так что немного терпения и всё получится !
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня брат до трех лет только мычал, а потом как прорвало, до сих пор не замолкает [​IMG]
     
  19. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А у меня Миша основные цвета наконец-то выучил!!!! Уже практически не путается!
     
  20. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    К логопеду ходили в 1-ю поликлинику.
     

Поделиться этой страницей