1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Растяжки

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Елена, 23 окт 2008.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    У многих женщин были растяжки после беременности. Расскажите, были ли у вас растяжки на коже, и как вы с ними боролись или предотвращали их появление.
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я очень боялась растяжек, все время следила и ждала, ну когда же начнется? Но их не было даже после родов. А вот когда я начала худеть, то появились на бедрах. Никак пока не борюсь, думаю, что от них врят ли можно избавиться в домашних условиях. Недавно прочитала про какой-то крем, который их маскирует, т.е. выравнивает их цвет под цвет кожи и они становятся незаметными. К сожалению, уже не помню, как он называется. [​IMG]
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    У меня растяжек, ттт, не было. Мазала кожу оливковым маслом и пила лист малины.
     
  4. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Были, на бедрах, похудела- стали блеклыми и почти не видн. Мне на них плевать :)
     
  5. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    QuoteБыли, на бедрах, похудела- стали блеклыми и почти не видн. Мне на них плевать :) [/quote]

    У меня так же. Сейчас я на них не обращаю внимания.Тем более и так мужу нравлюсь.
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я думала, что растяжки обошли меня стороной... А недавно обнаружила на попе и пояснице... Но они меня не напрягают, во всяком случае пока...
     
  7. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Я даже не могла представить как они выглядят, но когда увидела по ТВ живот девушки после родов, чуть в обморок не упала, подумала - неужели такое может быть - у нее весь живот был в темных полосках .
    Но меня к счастью растяжки обошли стороной, чего и всем желаю.
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Мне кажется это от эластичности кожи сильно зависит. А у всех она разная
     
  9. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    У меня растяжки на груди на втором месяце беременности появились.. и большие... Сейчас мажу кремом "наша мама"... Вот думаю как еще можно их убрать или уменьшить. На животе пока нет :). Тоже мажусь :)
     
  10. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    у меня растяжек совсем не было, я с первого месяца мазала кремом "Наша мама", не знаю то ли он помог, то ли кожа такая [​IMG]
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    я тоже эту серию брала,и для живота,и для груди и для тела-нифига не помогло [​IMG] все зависит от эластичности кожи
     
  12. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а я мазалась "Тенториумом"- он и от боли в пояснице очень помогал. и растяжек у меня нет
     
  13. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я читала, что появление растяжек обусловлено индивидуальным гормональным фоном, от которого, в свою очередь, зависит интенсивность и количество выработки коллагена. Мало у вас коллагена в коже - получите растяжки, много - рожайте хоть тройню, пузо будет в порядке. У меня растяжки мелкие есть на бедрах и попе, но это давнишние, после моих многократных похудений-потолстений появились. А пуз без растяжек, хотя ничем не мазалась во время беременности. мама моя сказал, мол, у меня не было. значит, и у тебя, скорее всего, не будет тоже. Я ей поверила, потому что и беременность, и роды у меня прошли практически так же, как и у нее.
     
  14. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    ну воть у меня вчера появилась первая растяжка на груди [​IMG] а чтож дальше будет то.... [​IMG]
    пы.сы. пользуюсь серией "наша мама"
     
  15. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    tuzla, не расстраивайся!!! Это была первая и последняя!
     
  16. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    tuzla, я тоже пользовалась всю беременность этой серией.от расяжек я считаю ни один крем не спасет. это от кожи зависит....
     
  17. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    У меня не было растяжек, использовала мазь Sanosan против растяжек. А я совсем в плане растяжек с мамой не похожа, у нее на животе вся кожа лопнула, одна сплошная растяжка, а мне тьфу, тьфу повезло, я еще правда с утра до вечера бандаж носила, мама посоветывала, сказала что кожа живота в меньшем напряжении находится.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    у меня весь низ живота, бедра и грудь в растяжках. вообще кошмар. как я плакала, вечером спать легла - все нормально, утром одеваюсь - вся в растяжках. вот прям за ночь появились.
     
  19. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня растяжки появились еще до беременности, я то худела, то толстела, и вот пожалуйста, но только на попе. Во время беременности и после не появилось ни одной, а акушерка советовала пользоваться ланолиновым кремом, или любым жирным кремом.
     
  20. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я вот тоже купила недавно серию "Наша мама" для груди, и для живота и бедер. мне продавец когда рассказывала про чудесное действие этих кремов, свою живот послеродовый продемонстрировала. я сразу безоговорочно взяла.пока растяжки только на груди, с тех пор как мажусь они не уменьшаются, но и слава богу новых тоже нет! надеюсь что и не будет.хотя у моей мамули живот тоже одна сплошная растяжка.
     

Поделиться этой страницей