1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    chereshnya, а почему против раннего вставания на учет?
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Sedova, потому что меня загоняли с анализами, каждую недели мочу и кровь, каждый месяц мазки всевозможные и кровь из вены, а еще постоянно клалт меня на сохранение по любому поводу.... У меня моё давление 90 на 60, вот они мне его повышали, мне стало хуже, начали понижать, потом тонусы они у меня находили, в общеё сложности у меня получилось, что я 1 неделю дома 10 дней в больнице. Попа синяя, вены синие, доходило до того что вену на запястье кололи и анализы оттуда ж брали, потомучто в локтях уже ничего найти нельзя было, в общем сплошной эксперимент надо мной был [​IMG]
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, бедная...
    Я вот тоже думаю, что очень рано не надо вставать, если хорошо себя чувствуешь.
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, да я тоже к такому выводу пришла [​IMG]
     
  5. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    А я пошла раненько вставать потому что очень хотела лялечку и не хотела что-бы случилось плохое....
    А на третий день после родов сказала, что хочу доченьку [​IMG]
    Костик на это ответил:"НЕТ! Этого мучалась ходила..."
    А так хочется рыженькую девочку [​IMG]
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Дианка, если хочется, значит, получится!!!! [​IMG]
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    ой, а я и со вторым рано-рано на учет пойду вставать! Потому что точно знаю, что лишнего мне врач мой назначать не будет (она меня даже в трудные периоды (когда надо было вроде как на сохранение укладываться) просто отправляла домой отлеживаться денька на четыре, говоря, что так мне будет спокойнее и комфортнее. При этом отзванивалась домой иногда, узнавая, как я там). Не знаю, я ей в плане гинекологии, и беременности в частности, доверяю на 150%. Хоть и мотаться нао аж до Дзёмог, но мой врач того стоит, ни на кого не променяю! [​IMG]
     
  8. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    говори в каком кабинете таой врач и мы все пойдем туда... наблюдаться!!!!!!!!!!!!!!!
    Моя врач была не очень... однажды вообще из кабинета вышла сказал :"как мне все надоело..." И оставила меня на акушерочку... А вот акушерочка у нас Лена - СУПЕР!!! правда она сама сейчас в декрете :). После нас родила [​IMG]
     
  9. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Дианка, я уже писала, Терсинских Ольга Леонидовна, 4-я ЖК, гинеколог-эндокринолог) но ее многие считают довольно резкой и боятся)))))) с кем как, видимо...
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    это на Дзёмгах?
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    nina_kiki, угу
     
  12. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пойдешь рожать, делай там все что хочешь. Кричи, по полу катайся, ломай батареи с кроватями.
    Это твой день, ты рожать пришла, а не курорт посетила где надо тишину соблюдать.
    И акушерок не слушай, будут тебе рот затыкать. Это их работа твои вопли слушать.
     
  13. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    ддддддда, но дело в том, что с криком силы уходят!
     
  14. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Так терпеть то невозможно.
    Я тоже думала кричать не буду, буду терпеть изо всех сил. Не получилось. И сил у меня на все хватило. И схватки проорать и сына родить. еще и в туалет сама доползла.
     
  15. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Чем крики-то помогают? Если б от них обезболивание наступало, тогда можно было бы и поорать. А так какой от них смысл?
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я тоже считаю, что крики только мешают и силы растрачивают зря. Если уж совсем невмоготу, то лучше мычать с закрытым ртом, чтобы звук в тебе оставался и оказывал дополнительное давление на матку, так на курсах учат
     
  17. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Девочки, я расскажу про себя. Первого Кирилла рожала во 2 роддоме, сливаем историю счастливой и Алены и получатся мои первые роды - больше суток под капельницами, лежа как привязанная, не кричать, ни стонать сил просто нет, врачи появляются раз в три часа. Хамство и грубость как норма.

    Зато Маринкку рожала в 7ом. Рожала планово, в 7 должны были проколоть пузырь. Девочки, я как ненормальная на роды в припрыжкку неслась почти забыв первый свой опыт (единственно, что боялась капельниц), весела что-то напевая и прииплясывая.... Со мной в предродовой лежала девочка, она молчала и это меня дисциплинировало, когда схватки настоящие пошли, уже было не до песен. Но какая-то ясность и светлость меня не покидала, я разговаривала с лялей, и уговаривала себя что чем больнее тем лучше, значит скоро увижу свою доченьку. Вообще во вторых родах у меня был настрой, просто железобетонная уверенность, что все будет хорошо. На сохранении мне одна девочка рассказывала про методику расслабления - представлять что я цветочек. Вот пока я могла ходить я ходила и пританцовывая от боли тихонько бормотала "я цветочек, я цветочек" девочки из соседней палаты и моей надо мной угорали как ненормальные, смех сквозь слезы - у них схватки и тут я такая забавная - Цветочек! Потом не до гуляний стало - лежали с соседкой, друг на друга смотрели, старались разговаривать, чтобы отвлечься. А я еще никому не сказала, что рожать пошла (в первый раз мама очень волновалась и переживала, а роды затянулись, и я решила сделать сюрприз) и как на зло мне все звонили, спрашивали как дела, а я прежде чем взять трубку ждала пока пройдут свои схватки, схватки девочки из соседней палаты (она кричала сильно) и только потом щебетала с мамой... Потом потуги пошли и сразу сильные, что вот тут молчать не получалось хоть убей. Врачи приходили каждый час, осматривали раза три-четыре, между врачами еще нас акурешка проведовала. Потуги прошли быстро (сказали потому что вторые роды) и четко слушая команды акушерки дочу родила быстро и без разрывов! Как я над ней причитывала "моя ты хорошая, здравствуй доча, вот и познакомились, как же долго я тебя ждала" и т.д. совсем не стесняясь копошашихся врачей, акушер смотрела на меня искоса, а мне было пофиг... когда переложили на каталку, выдали телефон и под капельницу и лед вот тогда я сообщила всем что второй раз стала мамой!
    Хочется отметить ту колоссальную разницу между врачами 2 и 7 го роддома. В 7 ом мне было и комфортно и уютно, люди добрые и хорошие. Я очнь много нового для себя узнала именно в 7 ом роддоме., врачи очень внимательные, никто не загонял в палату, наоборот советовали походить, чтобы деть побыстрее опускался, короче именно там мне понравилось. Если решусь на третьего, то рожать буду в 7ом!
     
  18. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ну все, за вторым точно в седьмой пойду! [​IMG] Или за второй...
     
  19. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Вот акушерок как раз надо слушать, а что толку орать в полном неадеквате?Только себе и ребенку хуже сделаешь.
    Я в седьмом рожала, претензий нет.
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Зелена_Я, а сколько ты часов рожала, что сумела это в тайне держать?
     

Поделиться этой страницей