1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мне тоже на живую два шовчика сделали внутренних.только мне не до того было. я все смотрела что они с Катюней делают [​IMG]
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Снежная, правильно сделала, что рассказала все врачам. За пару месяцев до моих роддов, в том самом роддоме в котором я рожала, в родах умерла женщина и малыш. Оказалось она какие-то препараты принимала и врачам ничего не сказала, при соединении с другим лекарством - летальный исход, даже ребеночка не спасли. Я сознательно отказалась от любых лекарств и уколов. Все прошло естественно, чему я очень рада. Никаких осложнений потом не было, мой послеродовый период и период новорожденности у дочи прошли гладко. И шили меня вживую, орала от души. А рожала молча.
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ой девочки! почитала я сообщения, через что женщине приходится пройти .... Я свою беременность очень плохо переносила... Таксикоз был чуть ли не с первого дня.... Я запахи никакие переносить не могла, помыться, почистить зубы... все заканчивалось пардон в туалете. Весь срок, практически, пролежала на сохранении... крепили, что когда пришло время рожать я без стимуляции не смогла. Мучалась всю ночь, молчала, терпела, потом уже врачь сказала, чтоб не терпела, вот тут я наоралась..... под утро я уже их уговаривала сделать мне кесарево, на уговоры не поддались... К обеду родила сама сыночка. Разрывы были и внутренние и внешние, зашивали на живую, но мне почемуто было всеравно что со мной делают, я переживала чтоб ребеночка не поменяли, ведь со мной одновременно еще две девочки рожали.
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    А еще хочу с вами поделиться вот какой историей. Под моё роководство в ноябре пришла работать девушка, оказалась что она беременная. Но при устройстве на работу она срок беременности приуменьшила. В общем вто 10 марта она ушла в дикрет, но всебы ничего, положили её на сохранение, схватки начались. Врачи провели обследование и предложили ей рожать, сказав что ребёночек уже готов, а она знаете что сделала??? Она написала отказ от родов, что б её крепили, до конца (а срок у неё в апреле), и сказала я ещё неготова. Она не знает что с ребенком делать и ещё ничего не покупала. Муж её ничего не знает, да ему и все равно. В общем не хорошо на душе [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, ничего себе! первый раз такое слышу, чтоб ребенок рождался, а его не пускали [​IMG] [​IMG]
     
  6. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    chereshnya, ох...ничего себе.... [​IMG] неужели такое бывает.....
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    да девочки бывает, еслиб сама не столкнулась не поверила бы [​IMG]
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Так если ребенок готов и вошел в таз как его можно задержать? [​IMG] [​IMG]
     
  9. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Щас расскажу про себя... Я рожала во 2м роддоме. В ночь с 12 на 13. Вообще почему-то хотела в 7, но он мылся. Перед родами лежала там же, во 2м. Единственное, что понравилось - сделали УЗИ, на котором я впервые увидела своего малыша (Спасибо Улусьян А.В.) и фото. 12-го числа я почти с утра ходила за акушеркой, говорила, что воды подтекают. А она мне намекнула, мож ты писаешься и не замечаешь? (Кто-нить писался, не заметив?) Вечером хлынуло и меня таки спустили на 1 этаж в предродовую. А там бригада говорит, мол рожать будешь всю ночь, а у нас уже полсмены прошло и мы уже уставшие и злые. (очень приятно). По коридору во время схваток ходить не разрешили, хотя так было гораздо легче. По показаниям мне поставили эпидуралку, когда отпустило, через час начались потуги и началось самое интересное. Я слышала, как с соседней палаты девочка звала врача, на что ей с коридора отвечали, мы, типа, заняты! Она кричит рожаю, а ей ответили ну и рожай себе на здоровье. Я позвала и ко мне не пришли. Разозлилась, думаю, не позову больше, стала тужиться. Пришла врач и наругала, типа, она тужиться не разрешала. И ушла. Пришла другая и сказала, что тужусь плохо и вышла со словами (цитата) "Уродов рожаете тут". Хотелось разреветься, но тогда бы нос заложило. Решила не звать их. Через некоторое время меня перевели в родзал. Там мне еще сказали, что ребенок синий, воды зеленые (а до этого прозрачные были!) и что сын цитирую опять же "тупой будет и двойки со школы таскать". Я молодая и глупая лишь мысленно говорила себе про умного папу, наследственность и крыла эту тетю последними словами. Опять же про себя. Воспитание, блин. Дальше пришла другая врач. зашивать, к сожалению. Внутренние швы не страшно и не больно, а снаружи щипит. Естессно - рефлекс - отодвинуться от раздражителя. Опять орали на меня, мол, не дергайся. А после родов я бегала за акушеркой, почему мне швы не обрабатывают, а оказалось, та, кто зашивала, в карте не написала про шелковые нити, которые надо снимать. так бы и ходила зашитая. И еще такой момент. Нас отправили в патологию. Так вот, там медсестра первый вопрос задала:"Со второго роддома?" Лично мне это кое что говорит. Но все на самом деле зависит от бригады. Девчонки, родившие в другие смены, довольны всем. А я сейчас говорю сыночку, чтоб рос большим и когда он пойдет в школу, будет носить одни хорошие оценки, мы придем в роддом, найдем врача и ткнем ей в лицо нашими пятерками!!!
     
  10. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Да уж. Вот так история "счастливых" родов, в приличном, таки, родильном доме...
     
  11. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Ой мамочка! Мне через 4 месяца рожать.
    В какой роддом то лучше идти? Про оба всякие ужасы рассказывают. Или это как "повезет"?
     
  12. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
  13. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Пойду гляну.
     
  14. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Я завидую все девушкам кто сам рожал. с первым меня прмурыжили 12 часов и уже с потугами повели кесарить. Ну а второе было плановое кесориво но я всё таки надеялась что сома рожу приехала в роддом со схватками через минуту но бли недали и ещё и наругали открытие 3 см а ребёнок в тазу и ещё обвитие два раза. Вобщем если ещё потянула бы с роддомом не спасли бы моего мальчика я бы себе не когда не простила. ТАК ЧТО слушайте врачей и не делайте всё по своему осообенно что косаеться детей.
     
  15. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Итак: 19 сентября сего года наш Ярославчик появился на свет [​IMG]
    Девочки, роды это пипец! Никогда бы не подумала что это так больно.
    Сначала все было не так страшно и не больно. Когда прокололи пузырь, вот тогда я все прочувствовала.
    Больше во второй роддом меня рожать не возьмут, опозорилась по полной программе. Вопила как недорезаная хрюшка. Сначала вымаливала анестезию, не дали. Потом стала грозить всеми карами небесными, в том числе и мужем. Опять не прокатило. Швыряла в акушерку судна, хорошо пустые. Под конец уже просто скулила добить меня и не мучить больше. Но все походит, прошла и эта мука. Родились мы быстро минут 5 , может и меньше. Разрывов не было совсем. Это наверное мне компенсация за схватки.
    Вес наш 3140, рост 51.
    На второго наверное еще не скоро решусь.
     
  16. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Лаврушка, Поздравляю с совершенным подвигом! Радуйте друг друга!
     
  17. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Лаврушка, это сейчас так кажется, но эта боль быстро забывается . А на счет того что не возьмут , так это фигня у всех крышу по разному сносит, я тоже орала как недорезанная. Сомной мнесте девочка рожала, так её когда на стол положили и сказали, так все сейчас будем рожать, она сразу так успокоилась, и говорит, знаете давайте я завтра прийду, я передумала, у меня уже все прошло [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  18. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ха-ха! Молодец! Прикольно! Жалко, конечно, акушерку... Но, блин, весело! Я на второй обижена, но там же не все такие! Ну а вообще - молодец! Свой подвиг совершила! Поздравляю!
     
  19. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    я первую дочку рожала все 10 часов под капельницей как спустили с ОПБ воткнули капельницу и лежи. ужас. работу себе облегчают"чтобы недай бох схватки не ослабли.возись потом с нами." я как начала орать в 7-00 так 16-00 и закончила. думала больше не закакие пряники не пойду рожать. но непрошло и 4 лет как я пошла за второй лялькой. капельницей меня уже не мучии но отношение было ужасное. алиначка у меня застряла акушерка уже руки опустила а врач стояла и некаких действий не принемала. я так перепугалась и стала тужиться чуть кишки не выпали. а врач взяла алину она синющая вся ,не каких признаков жизни ,держит ее за ступни вверх ногами и трясет ее перед моим носом со словами видеш что ты наделала, спасибо детскому врачу она ее забрала и давай что-то там делать незнаю сколько прошло времени но я услышала ее плач. и камень с души упал.вот. знаете сначала было столько эмоций и жаловаться хотела. а потом думаю обошлось все и хорошо. [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Алена, а ты где рожала?
     

Поделиться этой страницей