1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Vita, Jane, прям мурашки побежали от ваших рассказов *молодец*
     
  2. EmPIrE

    EmPIrE Принцесса

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    2
    Читала-читала все ваши истории, девочки… и вот решила тоже рассказать. В красочных рассказах я не сильна, так что расскажу все как есть.
    Все детство мечтала о двойне, мальчика и девочку хотела. Оооочень!!! На первом УЗИ врач сказала, что у меня двойня и показала на мониторе два маленьких шарикаgirl_in_love. Я прям как в стишке: «…по началу, испугалась, ну, а что ей оставалось?». Потом терапевт ставила анемию первой степени. Пила всевозможные витамины и таблетки горстями. На одном из УЗИ меня спросили, кого я хочу. Я на полном серьезе сказала, что мальчика и девочку. Ну, врач посмеялась…*аха-ха*И говорит: «Вот вижу девочку и… мальчика??» Она в шоке, а я счастлива…
    Переехали с мужем в Комсомольск к моим родителям. Беременность проходила хорошо. На сохранении ни разу не была. Нужно было поменять мед.полис по причине смены фамилии. 26 февраля пошла, забрала новенький полис, и сразу в ЖК. Там записали новый номер, посмотрели меня, и дали направление во 2 РД на сохранение. Все как обычно: встретила мужа с работы, покушали, погуляли, легли спать.
    27 февраля, 5:30. просыпаюсь, от того, что лежу в луже. Бужу мужа. Он будит маму, попутно просыпается папа.)
    5:55. Муж вызывает скорую. Я моюсь.
    6:00. Понимаю, что начинаются схватки. Боольно! Приехала скорая, еще чего-то спрашивала… Увезли с мужем.
    6:15. Привезли в РД №2. Сказали раздеваться. Выдали спец.одежду.
    6:25. Муж уехал с вещами… Дико холодно и больно(((
    6:30. никого…сижу жду…
    6:45. ну, наконец-то!!! пришла мед.сестра, допрашивает, берет анилизы… Бооольно!!!
    7:00. привели в род.зал. Там лежит девушка, уже с лялечкой)))
    Мучения продолжаются. ведут на УЗИ, осмотр на кресле, на кровати… ГОСПОДИ!!! как же больно-то!!!
    12:00. Пришла врач. посмотрела раскрытие. Сказала, что в 15:00 будем рожать.
    Ходила, стояла, лежала во всех немыслимых позах… Изучила досконально кресло-монстра, на котором рожают… стало страшно… Муж, звонил, писал, а я не могла ответить даже… сил совершенно не было.
    15:30. О! Уже? А что ж мы ждем-то?? зашла врач. посмотрела, сказала лезть на кресло!
    Привязали ноги (Зачем??!). Объяснили что, да как. Все ясно!)
    15:55. Тужимся….Ждем Дарью!!!
    16:10. Родилась моя девочка!!! 2820г, 51см!!!
    Родилась плечом вперед. Заплакала сразу!!!) Положил в мобильную кроватку на против меня. Лежит и смотрит в мою сторону…Как здорово!! Аж слезы наворачиваются. Смотрю на живот: «А я на половину беременна!!!». Ждем Костю! Врачи развлекают, я еще в состоянии смеяться!!!
    16:50. Сын просится на свободу!!!
    17:00. «А вот и я! Встречайте Костю!!!» 3340г, 50см!
    С Костей все было сложнее. Родился очень слабеньким. Зато умудрился своей большой головой разорвать меня. ВСЕ!!! больше ничего не помню. сказали вес, рост, поставили наркоз.
    Очнулась 8:00 следующего дня. Под капельницей. Ничего не понимала. Позвонила мужу. Они уже все знают. Мама подняла тревогу по всему городу! И нашла телефон врача, который принимал у меня роды! Меня успокоили! Все отлично… Достала зеркало… На меня смотрит привидение… Пришла врач. И все встало на свои места. После наркоза меня зашили. Потеряла много крови. Перелили плазму.
    Стояла капельница с физ.раствором. Вставать нельзя, сидеть нельзя.
    12:00. Привезли Дашеньку на кормление! Я счастлива!!!
    13:00. Привезли Костю! Позвонила папе, спрашивает, на кого похожи? «Незнаю. Они одинаковые!!!» Различала детей по чепчикам!).
    В палате я была одна. Кушать приносили. На 3й день разрешили сесть. На 4й встать.
    Как-то пришла санитарка(С), была в шоке!!!
    С: А почему у тебя холодильник выключен?
    Я: Мне он не нужен.)
    С: ты не местная, что-ли?
    Я: Почему? С комсомольска я!)
    С: К тебе никто не приезжает? Сирота?!
    Я: Да, нет же! приезжают.
    С: К другим зайдешь- холодильники забиты и сыром и колбасой, все, что только можно было пожелать. А у тебя нет ничего.
    Я: меня и здесь неплохо кормят.)
    Мама моя тоже удивлялась. Я всегда просила только воды. Один раз привезли мне зефир и вафли. я их на неделю и растянула. Ну, это так…отступление)
    Ходила, шатаясь. Оставалась все такой же белой и прозрачной. Решили делать переливание крови. Перелили 3 пакета крови- сразу порозовела.) На 5й день сняли швы.
    Отправили на УЗИ, проверить, что бы в матке ничего не осталось. Нашли каку(. Будут делать отсос вакуумом. Сказали не больно, как пылесосом.) Начали процедуру… Ничего не выходит. Вызвали врача с аппаратом УЗИ. Оказалось, что не все так просто. Эта бяка на стенках матки и нужно ее выскребать… Взяли страшный инструмент(похож на петельку), засунули, и без наркоза выскребли всю гадость.(Как я позже узнала, моей маме делали такое, но под наркозом, в виде операции). Боль была ужасная!!!
    Ну, вот начала сама ходить в столовую) Все замечательно! Детей привозили мне на кормление. Два дня я провела с ними весь день. На ночь забирали. В последнюю ночь решили Дашу оставить со мной. Как же я боялась спать!!!!! Думала, а вот если я усну, и не услышу, как Доча проснется?!?! Но слава богу, все обошлось! Проснулась она один раз, я дала ей сосочку и обе уснули!
    Вот и настал день выписки!!! Очень хочу домой!!! Сказали, что забрать меня должны с 9:00-17:00. Я вся такая счастливая, собираю вещи. Дети со мной в палате. Быстренько бегаю кушать, и снова к ним!!!
    15:00. Звоню мужу. «Вы где?!?!» Все в это день работали, поэтому, еще дома…(
    16:00. «Да, где ж вас носит-то?!?!» Заходит в палату санитарка. «Ты еще здесь?! А мы тебя на полдник не звали, думали вас уже выписали.) Иди кушай!»
    16:30. я в панике. а если не успеют меня до 17:00 забрать, то что тогда??? я тут на вечно???..... Урааа!!!! приехали!!!! Мама с мужем встречают меня. подарили шикарнейший букет!!!! Мы едем домой и все счастливы!!!!
     
    KonfeTka нравится это.
  3. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    EmPIrE,какая ты умница!!! Плакаю....
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    EmPIrE,Вот вы молодцы! Ребенок это счастье, а тут двойное счастье!
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    EmPIrE, ну ты молодец!!!Просто умничка!!!
     
  6. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    EmPIrE,хорошо, что все хорошо закончилось. Ты умничка! :cveti:
     
  7. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    EmPIrE, и я плакаю..Растрогала...Вот оно-мамино счастье!!
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    EmPIrE, Ксюша умничка!

    Сразу две улыбки маме, две заботы жизнь дала, две судьбы,
    двойной экзамен, две надежды, два крыла...(с)

    Пусть все твои мечты сбываются, как и эта!!!!!
     
  9. EmPIrE

    EmPIrE Принцесса

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    2
    Спасибо, девочки!!!Очень приятно!!! Два часа писала. пишу и плачу, и снова пишу!!!:inet: Приятно было вспомнить!!!
     
  10. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    ты просто умничка!!!!!!!!!!!!!!Очень рада за вас!!!!!!!!!!!САМА родила крипышей малышей!!!!!:cveti:
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    EmPIrE, чудо-то какое)))))))))))))))) Ксенька, ты молодечик, такие крупные ляльки получились, а ты такая крохотулька и справилась! Умничка!))))))))
     
  12. EmPIrE

    EmPIrE Принцесса

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    2
    да... все тоже удивлялись, сама весо в 50кг, и такую малышню выносила без единого сохранения))) Спасибо, девочки!!girl_in_love
     
  13. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Ну вот отошла морально от родов, теперь пишу отчет...
    7 марта меня положили во 2 роддом (7-й как раз закрыли на ремонт и будет он закрыт до конца июня), мне накладывали шов на шейку и ставили писсарий акушерский, вот его и надо было снять за 1-2 недели до родов. Седьмого мне сняли и то и другое, ну и плюс заняла место так как на праздники легла сама выбирала палату и врача, я попала к Вере Федоровне. До 11 марта лежала и ждала что в любой момент начнется после снятия шва шейка открылась на 3 пальца, но была тишина. Закончились праздники вышли врачи, меня увидела заведующая и спросила двойню ждете, я ответила неа одного, странно, а че тогда такой живот огромный.... Через полчаса меня отправили на УЗИ и КТГ, на УЗИ долго крутили и сказали и правда один наверно кг 4,500, вод норма.
    После УЗИ на кресло я думала там и умру, и первый человек В.Ф. сказала что там вроде многоводье, но числа до 20 еще похожу. Спать лягли где то в 11 вечера, снится что хочу в туалет но не успеваю, просыпаюсь а меня воды отходят матрас насквозь соскочила с кровати с визгом девчонки проснулись позвали акушерку, меня отправили вниз. Там на ночь нас пришло со 2 этажа 4 человека. Мне еще до прокалывали пузырь так как он у меня вверху лопнул, и не все вышло, в приемнике залила еще весь пол где кресло в вообщем вод было предположительно 4,5 -5 литров.Живот стал больше чем вдвое меньше, акушерка сказала ну и где 4,5 кг, дай бог чтоб 3,5 кг было. В час ночи начались схватки, могу сказать что 3 роды болезнее чем первые и вторые.
    Где то в 6 утра пошли схватки почти без перерыва, должны быть потуги а их нет, оказывается моя звезда сидит очень высоко и не собирается выходить, что там у гне за планы были х.з. её знает... Акушерка положив меня на кровать с помощью рук и моего выдувания при схватках опускала малую вниз, насколько я к боли терпима у меня болевой порог очень высокий, я думала что лопну пополам, это все длилось минут 30, так мне еще запретили орать и дергаться если хочу родить без разрывов. В6ч.55 мин я родила Машеньку, а послед у меня прирос, так что я наоралась потом , видно достала я их криками и меня укололи и я ушла в нирвану. Маша при рождении все равно умудрилась хлибануть вод чуть чуть, но животик нас беспокоит до сих пор.
    Вот так вот прошли мои роды.
    Все таки мы женщины наверно "мазохистки" ведь знаем что нас ожидает, но идем и ходим и ждем с радостью и ожиданием чуда. Дай бог чтоб не одна женщина не была обделена прекрасным чувством материнства, ведь все что мы переносим, оно того стоит, Первый взгляд, первая улыбка, маленькие ножки и ручки это очень любимый и долгожданный кусочек счастья....
     
    KonfeTka нравится это.
  14. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    карамба, ты молодчинка! желаю вам с Машей крепкого здоровья!
     
  15. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    карамба, и не говори)))точно мазохистки)))А ты молодец,*молодец**молодец**молодец*
     
  16. парасолька

    парасолька Принцесса

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    карамба, ММММдяяя! Молодец - да и только, ничего не скажешь! Здоровья вам с доченькой!
     
  17. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    карамба Вика, а я думаю и чего это ты со мной таким умирующим голосом разговариваешь?!

    Парасолька, Олеся, а ты чего про свои молчишь?
     
  18. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Мне кажется, эту тему надо было назвать "Ужастики про роды" и значок такой поставить, типа: "Не читать нерожавшим" или "Не читать тем, кому скоро рожать". :matjidetja:
     
  19. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    карамба, Только сегодня прочитала твои откровения, я восхищаюсь тобой, да и всеми нами девочки. Кто ещё не рожал, не переживайте, какими не были ваши роды, та радость которая после перекрывает все. У меня это было дважды, я это время вспоминаю, как самое счастливое )))
     
  20. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    эээх, вообщем те,кто родили двух и более лялюшек-матери - героини!!!!! я вот наверное на второго не решусь психологически))) да и вспоминать и писать даже тяжко)) лежала 2 недели в ожидании так как заранее госпитализировалась,дно маточки низко было, так завидно было,когда видела как девочки со схватками ходили,тоже хотела это испытать скорее(от скуки спасали приезды мужа,возил меня в Первач и по магазинам ) пдр 6 числа, 8 ночью начались схватки, медсестра сказала что врачи ругаются если поднимают в родовое отделение рано, что нужно терпеть пока уж совсем станет не в терпеж.. терпела ходила с 2 до 6 утра, дыхательные упражнения спасали оочень замечательно.потом в глазах темнеть стало-устала, и понеслось-клизма,душ,волнение)) подняли в предродовое, там нас было двое, вторая как оказалось,приехала с предвестниками просто,у меня схватки прут во всю, а онаааа.. такая тупааааая...мне прям ее хотелось.. вообщем лежит мадам эта и докучает вопросами типа "а чем при осмотре нам поливали одно место?", "а что такое предвестники?", "что такое схватки" и подобные тупые вопросы.которые сбивали меня с толку,ее потом спустили в патологию на сохранение))))) звонил муж,мама, с мужем хохотали, контролировала себя идеально просто, он даже говорил,что видимо роды это не так уж больно,если я хохочу с ним во время схваток)) потом ходила, интересовалась насчет анестезии, меня отговорили от нее, ну и ладно, расстроилась,хожу дальше,выполняю дыхательные упражнения и ждуууу ждууу ждууу, медсестры и врачи хвалят что я очень собранная,адекватно воспринимаю схватки,контролирую процесс))) до 12 дня) потом осмотр, прокол пузыря, спросили спала ли я во время схваток, ответила что с ночи то и не спала, применяют мед.сон,просят выключить телефон... голова кругом, кааайф, уснула... просыпаюсь резко от диких болей, а от сна этого отойти не могу и встать, все кругом, не получается дышать правильно как надо и всееее понеслась интимная часть тела по кочкам, понять не могу где я,кто я,что произошло, кричу что я умираю,что меня нужно спасать))))) дальше все как во сне,не помню не знаю сколько времени это длилось,встать уже не могла, то кричала, то замолкала, кричала когда меня начало тужить, говорили что надо подождать пока головка опустится, не тужится, да уж куда там не тужиться, старалась,держалась,но как то не особо получалось, часто забегали и медсестры и врачи, уделяли мне внимание, говорили со мной,большое им спасибо за это,что не оставили мучиться в одиночестве,просили потужиться на кровати,чтобы посмотреть опустилась ли моя крошечка или нет, девочки,простите за подробности,но видимо клизмочка то не особо помогла и вы понимаете что происходило,когда я тужилась, поэтому мне говорили "катенька, солнышко, какаем,какаем я таааак старалась ускорить процесс но безрезультатно)) отвернулась к стенке, лежу, меня тужит..

    и что то как то начинаю уходить куда то,видимо теряла сознание, потому что меня начали тормошить,приводить в чувство, дальше окситоцинчик, быстрый подьем с кровати, родзал, я на кресле, думаю ну наконец тоооооо последние секундочки до встречи с моей девочкой остались,все позади, удалось собраться, не кричала, слушала врачей(а лицо все равно у меня все полопалось и глаза), сделали надрез иииии тужимся тужимся тужимся, чувствую головушку (блин,пишу сейчас и плачу... столько радости испытала,когда увидела свою сладенькую попочку маленькую), потом раз и вот говорят ваша девочка, смотрите все на месте у нее и показывают писечку и попочку,3590 кг и 56 см, 9 по шкале) положили на животик, а она ручками его мне трогает лежит, я тут вообще такую эйфорию поймала, хотелось прям вскочить,целовать врачей, меня шьют,я выражаю им благодарность и признания в любви)))) грелку со льдом положили на живот и ее рядом, он смотрит в мою сторону, разговариваю с ней,плачу, такие ножечки,ручечки, глазоньки.. не сдержаться ну никак. принесли телефон, включила, принимаю поздравления,и вся боль прошла, чувствовала только бесконечную радость))))) потом все дни считала минутки до кормления, чтобы ее принесли, пообщаться с ней, сфотографировать и отправить с каждого кормления фото папочке нашему) па еще считала дни до выписки)) муж приехал в белом костюме, с большим букетом белых роз,на выписке плакала я опять,ну настолько трогательная и милая малышечка она просто.. и мамуличка любимая приехала) приехали домой, муж все дома переделал, все новое, я ахнула) мама с братом шарики надули,плакатик повесили)) шарики правда начали бабахать и пришлось убирать их)) муж вообще - золото, идеальнейший мужчина и самый самый любимый на всем свете, все делает, так помогает,я прям не ожидала что он так будет справляться с дочей, я ее кормлю,он мне ножки массажирует,головушку гладит, говорит спасибо тебе любимая за дочу.. (снова вот плачу сейчас)такая гармония в семье.. мамуля каждый день приходит с новым подарочком нашей принцессе, она тоже такая счастливая,что стала второй раз бабушкой. я чувствую сея сейчас самой счастливой на свете,что этот новый год встречаем втроем, я, папочка и наша красавица ВАСИЛИСА (мои воспоминания после родов)
     
    KonfeTka нравится это.

Поделиться этой страницей