1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Рассказы о родах!

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ленусик, 30 мар 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    В этой теме все желающие могут рассказать о своих родах.Где они проходили?Как проходили?Сами рожали или делали кесарево?Плакал ли Ваш малыш или молча появился на свет?Что Вы при этом испытали?А может с вами присутствовал папа?Какова была его реакция?
    Со временем эти моменты забываются...вы можете сохранить их, оставив здесь свои мысли и чувства,испытанные в те минуты!
     
  2. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    В магазин за лялечкой (в роддом) меня повез муж. Очень слабые схватки начались утром около 7 часов. Я еще мужу завтрак приготовила и помыла посуду. Сильные схватки стали приблизительно в 14-15 часов. Рожала сама, без укола, почти сутки. Родила на следующий день в 7-35. В 23-00 мне поставили снотворное, чтобы я поспала, я думала посплю часиков 5, ага, через 2 часа проснулась и все. Вот до утра и мучилась. Когда хотела поставить укол, врач не разрешила. т.к. шейка открылась больше чем на 6 см. А укол ставят до 5 см. Но я не жалею, что не поставила. Зато потом встала и пошла, а девочки с уколом которые рожали, потом на спину жаловались, что она болит.
    Сын родился с обвитием,голова синяя была, я даже испугалась. Он закричал, когда его только на стол положили. По шкале Апгар поставили 7-8 баллов. Выписали нас на 4 день.
    Вот и все.
     
  3. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    У меня было планированное кесарево,и то я до последнего тянула чтоб идти ложиться.Пришла сдала некоторые анализы в течении дня ,а на следующий день я не успела сдать кровь с пальца.Когда врач делала обход и дойдя до меня спросила сдала ли я кровь!.......вообщем когда она узнала прям стала на меня орать-что завтра операция,а ты кровь не сдала,я на праздники не прийду тебя оперировать и т д.Не поверите я сама тогда в первый раз от неё услышала, что завтра буду рожать.Думала ещё полежу несколько деньков,пройдёт новый год,а там и проаперируют.
    Вообщем я так после этого плакала,мало того что наорала на меня,да ещё из-за я не думала что так скоро это будет.После этого она послала меня в соседнее здание(в лабороторию),я пошла..меня естественно уже не приняли.Там они тоже только узнали что у меня завтра операция.
    Потом, правда, врачиха поняла что вспылила давай меня успакаивать.У неё ужасный характер,говорят, кто с ней в смену попадает очень не довольны.Но как врач она очень отличная.Как говорится- в разведку можно пойти.
    Я всю ночь вошкалась всё думала об этом,ко мне даже домой приходил.В виде белого пушистого комочка-я проснувшись поняла, что всё будет нормально.
    В общем операция прошла,единственный негатив остался-как делали укол в позвоночник.В первый раз тыкнул мне не туда,потом вроде уколол.Приятного мало..Потом позже я уже узнала что анастазиолог был выпивший(не знаю насколько правда,дело ведь было 29 декабря).Помню как дочу показали,висела на руке у врача.Вся такая волосатая волосатая была,синенькая.Я ещё помню еле ворочая языком спросила у врача-а почему она синяя.Врачи надо мной посмеялись и сказали-ты ещё синих не видела.Потом я лежала в послеоперационной с круглой грелкой со льдом около 2 часов.Очень тяжело потом отходить,лучше самой рожать!Я потом около недели мучалась со спиной-ни встать ни лечь не могла.Вставала с кровати около 5 минут(навероне укол не туда сделали).Такое ощущение что позвоночника не было вообще,всё держится на одних мышцах..
    Ребёнка оставили на 3 день со мной,первые дни приносили на время.Как раз это была новогодняя ночь.А мы лежим с девочками и почти ноем,так хотелось домой.Да и дети наши дали копоти...моя меня сосала всю ночь,а другой девочки наоборот мальчик не брал грудь.Вот так и встретили Новый год [​IMG] !!
     
  4. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    А нам деток на ночь не приносили. Последняя кормежка была в 10 вечера, а потом только утром в 6. Я бы тоже хотела сразу с ребенком лежать в палате, но не получилось. Не было индивидуальных платных палат. Роддом маленький и послеродовое отделение на 2 этаже, где всего 4 палаты - 2 по 8-10 человек и 2 по 4чел. У нас даже мест не хватало, некоторые девочки даже в коридоре лежали. Поэтому нас долго там не держали, мы выписались уже на 4 день.

    Девочки, а вы снимали своего ребеночка сразу после родов, при выписке, как домой привезли? Мы снимали, муж камеру принес в этот же день. Передал и ждал пока ребеночка принесут, чтобы я сняла и ему отдала посмотреть. Снимали выписку, приезд домой и муж потом всю запись смонтировал и сделал как фильм.
    Мы и сейчас сына снимаем, но нет времени на монтирование фильма, так и лежат кассеты.
     
  5. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Мы не снимали,только фоткались.В принципе можно было попросить камеру,но у нас была такая дибильная ситуация..моя врачиха забыла мне подготовить выписку(были новогодние каникулы),а другие дежурившие врачи не выписывали меня, т к не хотели связываться с моей врачихой, мол она должна была заранее её написать и оставить. Уже всех рожавших со мной выписали ,а я всё лежала одна в палате, плакала, такой нервный кризис был [​IMG] .Я ходила жаловаться заведующему,его тоже не было.Муж приходил,немного ругался, ведь ему надо было скоро лететь в командировку на месяц.Для нас это было так важно чтоб он забрал меня.И в общем нашлась одна добрая тётя врач,сказала: " что её тут держать,здоровы,не болеют.Пусть идут домой! ладно возьму удар на себя от твоего врача"
    Родители,брат тут сорвались и приехали с деревни (тоже все изнервничались, как говорится сидели на чемоданах и ждали звонка)

    Так что нам было вообще не до этого, лиж бы домой быстрее!!!
    Вскоре наш папа улетел, а я была одна с ребёночком целый месяц.Родители конечно приезжали, уговаривали домой поехать на время,ведь сложно одной,но я отказалась.Была зима снежная,не хотелось ещё малютку вести в дороге, да и привыкла сама,не стала их утруждать(мытьё,бесонные ночи).
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я лежала в больнице, поэтому никуда ехать не пришлось, только на другой этаж. [​IMG] Мне было очень одиноко и страшно сначала одной в палате, но когда привели еще девочку, я подумала, что лучше одной. Она сильно кричала. В перерывах между схватками я думала, какие шторки повесить в зал [​IMG] и несколько раз вообще уснула. Но вот когда стали сильные схватки, стала просить врача сделать мне кесарево.(часов через 10) Слава богу, она не стала этого делать.... Родила почти в 3 часа ночи, до утра пролежала на каталке в коридоре. А потом в палату-а там еще 6 человек [​IMG]

    Я фотографировала в палате на 2-ой день, на выписку только любительские фото(см. в моем дневничке)
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А мы рожали с мужем! [​IMG] Сделали мне укол и почти всю ночь отдыхала. А утром кесарево. Девочка моя при первой потуге головку повернула. Но я не жалею. Это был знак. Врач потом сказал, что сама бы не родилась - короткая пуповина.
    Муж очень доволен что со мной был. И после родов папе сразу дали подержать доченьку. А я только через 5 часов увидела - когда первый раз кормить принесли
     
  8. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Здорово наверное когда папа рядом, молодцы [​IMG] .Мой никогда бы не согласился,говорит что не смог бы.
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ленусик, мой тоже.
    Ланчик, а я слышала, что при потугах уже не кесарят.. [​IMG] Получается, что муж и на операции был? Или его потом запустили?
     
  10. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    А мне кажется в любых ситуациях кесарят...ведь бывает же что привезут экстренную и режут....или возникнет какая-то сложная проблема во время родов-тоже могут покесарить.Насколько я знаю [​IMG]
     
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, кесарят всегда. У моей подруги ребёнок вообще на половину застрял. Так его обратно и кесарили. В общем ужас!
    Мы думали что сама рожать. Договорились, что во время самих родов он выйдет, а потом снова зайдёт. Но на операцию он не пошёл. Да и зачем? Помогал мне во время схваток. И я считаю, что это главное и этого достаточно. На операции под наркозом я бы не почувствовала помощи :) Зато я ещё спала, а его уже в операционную завели и показывали как ребёночка пеленали, обтирали. И сразу дали ему на руки. Он так гордится тем, что его руки были первые, а не мои :)
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, а в палату твою его пускали потом? Или ты в общей лежала? А Аделина с тобой была?
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, я лежала в общей. Аделины не было рядом. И не жалею об этом. Потому как было тяжело. Сама еле вставала, а если бы ещё ребёнок рядом был.... А так веселее с девчонками было. А вот предродовая была отдельная. Муж приходил. Чай пили :)
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    ой а мне не до чая было, я даже видеть никого не хотела, только врача с радостной новостью, что уже не долго осталось [​IMG]
     
  15. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А у меня и от беременности и от родов (было кесарево) только самые хорошие воспоминания. Сплошной позитив и праздник, который продолжается по сей день [​IMG] После операции, вернее от наркоза, очень тяжело отходила, начала ходить на следующий день, два дня лежала одна, а потом принесли ребенка. И очень довольна, что лежали вместе, одни в палате. Совсем не скучно было, ребенок заменил мне всё, целую Вселенную [​IMG] С ним забываешь о любой боли, только радость от его присутствия. Если второй раз посчастливится, то роды в том же роддоме и обязательно в палате совместного пребывания.
     
  16. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я бы так не вынесла. Мне принесли ребёнка кормить уже через 4 часа после родов. А потом унесли и я спала. Набералась сил. Я бы не смогла сама поднять карапуза в первый день после родов. Хотя ходить я начала в первый же день. Но было очень тяжело. Разогнуться никак не могла.
    Моё мнение - кому-то лучше с ребёночком, а кому-то нужно отдохнуть. Я не жалею, что была в общей палате.
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, я тоже не жалею, тем более, что деток приносят через каждые 3 часа на полчаса, у меня было 2,5 часа на то, чтобы отдохнуть, сходить на процедуры, в душ, покушать самой. И еще меня через 3 дня перевели из общей палаты в одиночную, так что вообще хорошо было.
     
  18. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Каждому своё, для меня все дни пребывания в роддоме, были сплошным отдыхом.
     
  19. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Елена, и для меня тоже. Особенно во второй раз, ведь я знала, что меня ждет после выписки [​IMG]
     
  20. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Вот решила поделиться воспоминания о том, как это было. Начну с самого начала. Эта беременность у меня была уже третья, до этого два выкидыша, так что каждый день как на пороховой бочке, настраиваешься на лучшее, но к худшему тоже готов. Первый раз на сохранение угодила уже в 7 недель, еще даже на учете не стояла, во второй - в 12 недель. Тут все было серьезней, поставили диагноз ИЦН, пришлось накладывать швы, без наркоза, так только местное обезболивание, короче до вечера еле дожила, чувствовала себя ужасно. [​IMG] [​IMG] Потом из больницы отправилась на три недели прямиком в санаторий, лежать, задрав ножки. Зато после этого слава богу все было нормально, и на 39 неделе пошла сдаваться в больницу.
    Добрый доктор сняла мне швы (это было уже ни так неприятно, и гораздо быстрее) и заодно отковыряла пробку, так что оставалось только ждать. Срок рожать поставили 8 марта, а у меня сынок намечался, надеялась, что пораньше смогу, чтобы у него был свой собственный праздник, а не вместе с девчонками. Но неожиданно 29 февраля начала болеть спина, пожаловалась врачу, посоветовали расслабиться и морально настраиваться. А я расстроилась, ну надо же угораздило родить 29 февраля!!! Но наступило 1 марта, а все оставалось по прежнему, спина болела, а я морально настраивалась. Бегаю по родовой, наступило 2 марта, от дикой боли мечусь как пантера, в голове только одна мысль: «Боже, когда все это закончиться!» И вот наконец в 4.30 раздался самый желанный звук – плач маленького Лешика!!!!!! [​IMG]
    В течение часа еще один добрый доктор накладывал мне швы, которые потом еще два месяца заживали, а другой рассказывал мне интимные подробности: вес 4,43 рост 57, и что-то еще уже не помню, я смотрела на него и не могла оторвать глаз. А ведь сегодня 2 марта – выборы президента РФ, думаю судьба сына обязательно будет как-то связана с политикой. [​IMG] Через несколько часов лежали уже в отдельной палате рядом - мама и сынок, за окном услышала поздравления и возникла растяжка с поздравлениями от мужа и друзей, в тот момент я была до такой степени счастлива, что забыла и о боли и вообще обо всем на свете. Выписка пришлась на 8 марта, так что этот праздник получился особенным. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей