1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Поведение ребёнка 5 лет

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем мамочка, 26 дек 2009.

  1. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Девочки у меня старший начал чудить такое я в шоке............ Например сегодня выходит с кухни и говорит мама....я выпил таблетку у неня жевотик заболел......... Я бегом бегу в кухню смотрю какие таблетки лежат славо богу там только Бактисуплил(для кишечника) а если бы бы другие таблетки например от давления........ Вообшем я в шоке .............?????
    А тут на днях поставили маленькую ёлку и нарядили её шоколадными шариками.шишками и т п....... ну вот просыпаюсь смотрю а она почти вся голая......... спрашиваю у Славы это ты съел??? он мне отвечает Сашка(МЛАДШИЙ БРАТИК) а Сашка бы их не достал бы ну совсем не как..........

    Или спрашиваешь......... Слава ты будешь кушать ??? он говорит нет у меня животик болит тут же спрашиваешь будешь конфетку он говорит ДА я ему говорю у тебя же животик болит............ Он отвечает нет уже не болит.............. [​IMG]

    Как на это всё реагировать я в шоке что делать??? Объясняю до него не доходит не ужели надо лупить а так не хочеться???
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Может у нас очередной кризес начался???? [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    мамочка, я думаю, он так проверяет реакцию взрослых. Может быть он один раз случайно сказал неправду, вы поверили, ему понравилось. А может, в садике кто подсказал.
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    СНЕЖНАЯ, может быть и так но как теперь исправить ошибки [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    объяснять, рассказывать как плохо обманывать и что может случиться. Что когда-нибудь по-настоящему заболит животик, а мама не поверит. Мультики есть про врунишек.
     
  6. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    СНЕЖНАЯ, спасибочки попробую но его бабушка в этом поощеряет он только пикнет что где то что то болит она его сразу на больничный а больничный у бабушки сами понимаете это сладкое в неимоверных колличествах вот ему наверно и понравилось болеть и холтурить
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Таааак! И с бабушкой разъяснительную работу...
    Поздно тему увидела, а то дала бы тебе статью с газеты.
    Попробую коротко. Там говорится что ложь провоцируют родители. И врать учат тоже. Так что если не уверен, не обещай ребенку."Иногда дети врут, когда их собственный опыт показывает им, что ложь выгодна. Детей часто подталкивает ко лжи строгая система запретов." - этот случай про вашу бабушку. То есть сладкое запрещено, но стоит заболеть, и все можно. Малыш может врать и потому, что боится наказания, выговоров, упреков, и чаще обманыват того, кому говорить правду небезопасно.
    Воспитывая ребенка старайтесь не создавать ситуаций, провоцирующих его на ложь, а именно:
    1. Верьте ребенку. Как правило, на доверие дети отвечают тем же.
    2. избегайте двусмысленных вопросов, когда легче сказать неправду, чем правду. Например, скажите, что вы знаете, кто разбил чашку, и попросите рассказать, как это получилось.
    3. Не учиняйте допросов, не унижайте ребенка. Если не признался сразу, то настаивать бесполезно. Скажите:"Надеюсь, твои слова - правда. Если нет, ты меня очень расстроишь."
    4. Вознаграждайте честность. Признался - покажите свою радость, а накажите условно.
    5. не подавайте дурной пример. Не лгите ребенку и при ребенке.
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, спасибочки очень поучительно.........
    Надо новерное мне уже книжку по воспитанию детей на НГ заказывать [​IMG]
    Что я много не знаю будем учиться вместе с папой как правельно воспитовать [​IMG]
     
  9. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    мамочка, нам 4 а проблемы те же...... [​IMG]
     
  10. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а нам 9 но тоже случается [​IMG]
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Ланчик, chereshnya, как вы с этим боретесь???
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    смотря какая ситуация, разговариваем, разбираемся, объясняем.
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    всё так. иногда помогает. иногда нет [​IMG]
     
  14. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Я СЕГОДНЯ ВООБЩЕ БЫЛА В ШОКЕ...........идём с садика старший спрашивает мама когда поедем в БУБЬ ГУМ??? я отвечаю как папа будет на машине так и поедем.............. в ответ я слышу что папа всегда пъяный [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    У нас в семье принето что если кто то и выпивший молча идёт ложиться спать и не кто его не трогает и в итоге не кто их детей в таком состоянии не видет да и вообще это бывает крайне редко ............ От куда он это взял??? Я в шоке
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    мамочка, думаю, из садика мог. А ты не спросила его, почему он так говорит? Надо было сразу разобраться.
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    СНЕЖНАЯ, спрасила конечно он говорит что пощутил.
     
  17. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    мамочка, говори, что папа всегда уставший. А если пьян, то сильно уставший. И что если он еще раз так будет говорить, тем более где-то на улице, или в саду, то вы с папой очень расстроитесь. И еще что такие шутки совсем не смешные и могут обидеть родителей.
     
  18. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, [​IMG]
     

Поделиться этой страницей