1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Помощь нуждающимся школьникам

Тема в разделе "НЕ чужие дети", создана пользователем Екатерина.П, 19 сен 2012.

  1. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    В силу своей работы (работаю в школе) мне часто приходится сталкиваться с детьми из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
    Семьи в трудной жизненной ситуации - это неполные семьи, в которых отсутствует папа или мама; семьи, где есть дети с ограниченными возможностями; семьи, где сами родители имеют ограничения в здоровье; семьи, склонные к употреблению алкоголя; семьи, которые в силу различных причин не могут трудоустроиться; семьи, имеющие низких доход. Как видите, список довольно большой.

    И детей из таких семей только в нашей школе порядка 40 человек. Их количество в течение учебного года меняется, чаще всего, в большую сторону, т.к. вскрывается "скрытое" неблагополучие.

    Поэтому возникла потребность создать тему, при помощи которой мы будем собирать вещи для школьников.

    Последней каплей стала недавняя ситуация:
    На днях заходит девочка (5 класс) в резиновых сланцах на босу ногу, капроновой черной юбочке и в чем-то похожем на сильно поношенную рубашку. В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ!!!!
    мы там что было наскребли, чтобы хоть ребенка ОДЕТЬ!!!

    Одеваем мы таких деток своими силами (педагогов школы), однако этого зачастую не хватает.

    Социальный педагог узнает подробно ситуацию в семье, общается с ребенком и предлагает вещи, необходимые именно в данной ситуации (не все подряд).
    Так что вещи носят (да мы и со стороны видим, ходит ли Ребенок в резиновых тапочках или все-таки в туфельках из помощи)

    НО! вещи должны быть приличные (дети, нуждающиеся в помощи, итак чувствуют себя "ущербными" (некрасивое слово, но правдивое), так еще и наслаиваются проблемы переходного возраста. и, если предлагать потрепанные вещи, эффект может быть другой (они (дети) закрываются, перестают идти на контакт и пр)

    Вещи можно приносить разных размеров (на возраст от 7 до 15 лет), т.к. детки, нуждающиеся в помощи есть практически в каждом звене.
    ВАЖНО!
    по ростовке: вещи на рост 170 - максимум!!!
    по размерности: женское до 44 размера подойдет; мужское до 46 размера

    Предлагаю собирать вещи в двух пунктах:

    1. в школе № 31 (район Н. Ленина) /можно оставлять в кабинете социального педагога или на вахте
    2. в офисе


    Помощь оказывать начнем с этой школы, затем будем подключать другие школы (уверена, что там будут рады нашему активному участию)


    для связи: 8мегафон227 7 227
     
  2. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Жалко деток :(
    постараемся помочь )))
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я шкафы поперебираю, что-нибудь из своего выберу, единственное, что у меня вещи не очень школьные, но есть вполне приличная обувь.
     
  4. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    у детей еще бывает физкультура и... свободное от школы время [​IMG]


    это ооооччень хорошо [​IMG]
     
  5. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Оооо.... Теперь знаю, куда свои вещи и обувь отдавать! Реально не знала куда деть.... Ну понятно. Бум работать в этом направлении.
     
  6. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    [​IMG]
     
  7. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Тааак... уже есть, что отдавать. Есть из верхнего - плащ, легкая куртка, теплая куртка. Еще второй слой гляну - наверняка найду. Все 44-го размера. Для старшеклассниц. Пойдет? А у них форма жестко регламентирована или можно просто белый верх, темный низ?
     
  8. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    форма предпочтительна такого типа:[​IMG]
    только еще и в серых тонах (у старших классов)
    мальчикам - деловой костюм. рубашки однотонные светлых оттенков.

    но для таких деток, которым мы хотим помочь, можно просто: темный низ, белый верх.
     
  9. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    переберу свой и сына гардероб на днях....недавно его обувь выкинула, приличную, но он ее просто не носит...эхххх...жалко теперь...
     
  10. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Екатерина.П, у меня есть туники летние, новые, этим летом приобретенные )))) правда ярлыки срезаны (привычка дурацкая, сначало срезаю, потом мерию)..носить все равно не буду (не мое)....их можно положить?
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    эх, мне аж самой жалко.. Я наоборот всё складываю - выкинуть жалко, все что еще не "в тряпки" всё для кого-то берегу до подходящего момента.

    меня всё этот факт поражает. 40!!!!???
    Каждый раз собираем по акции для деток канцтовары, сама всегда участвую, но до конца не верится, что это востребовано на самом деле, все как-то в голове не укладывается, как они тогда вообще в школу ходят.. В классе моего ребенка нет таких детей, и из моего далекого прошлого учительской деятельности (две параллели по 6 классов - много все-таки), тоже не приходилось сталкиваться с такими детьми. Есть не собранные, плохо организованные, которые вечно все теряют, забывают - это да, но так чтобы совсем не обеспеченные - такого не было.. Получается, что наше общество стало жить хуже? Стало больше семей, которые живут вот так за гранью?!! Просто других причин я не могут придумать... (?!)
     
  12. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Вещей таких приличных не найду, наверное... А денюшкой можно помочь??
     
  13. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Нашла!
    (Я собираю по мере поступления, так сказать, вещи ненужные и отвожу в Сталкер на Водонасосной, там общежитие они открыли для бомжей. Принимают ВСЁ, от тапочек и белья до утвари, техники и т.п. Собираю всё, что можно, даже заношенное, если честно. Им пригодится и на тряпки, надеюсь. Не судите строго, просто ещё вода в городке моём из-под крана бежит далеко не прозрачная, вещи портятся при стирке порой.)
    А для детей счас наскребла курточку и ещё чуток. Р-р 44 примерно. В офис отвести и сказать, что для 1-й школы?
    Если что вдруг не пригодится, можете через офис передать, отдам в Сталкер.
     
  14. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    для 31-ой)))
     
  15. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Да, описка
     
  16. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Екатерина.П, У меня есть вещи на подростка рост 178 - 180, обувь, куртка, джинсы, рубашки, футболки и т.д. Сына вырос... Все в хорошем состоянии, надо?
     
  17. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    ого, какой "малыш" вымахал)))
    уточню завтра у соц.педагога (я навскидку таких не помню)
     
  18. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Кстати, по поводу денег.... Возникла такая мысль. Я по роду свой деятельности каждые 1,5-2 месяца мотаюсь на хабаровскую барахолку. Если задаться целью - можно найти вещи по очень распродажным ценам. Например, сегодня на глаза попались шапки - обычные вязаные шапки, разные, на возраст от 5 до 30 лет, на осень и теплые, под капюшон и зимой можно гонять... По 100р.
    Так вот. Если составить список прям совсем нуждающихся детей с перечнем нужных вещей и размеров (!) - будет гораздо проще. И найти, и купить, если есть такая возможность.
    Там и куртки осенние по 500р. найти можно.
    Просто как подумаю, что детям реально одеть нечего - дрожь берет....
    Екатерина.П, может подумаете над составлением прям списка с возрастами, размерами и крайне необходимыми вещами? Работа непростая, зато более продуктивно выйдет.
     
  19. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Я подумаю.
    Не знаю, насколько это реально, т.к. мы обе (я и соц.педагог) только 3 недели как вышли с декретного отпуска.
    а для составления таких списков нужно очень точно владеть информацией (о семье, о ребенке и пр), причем подробной. А это дело времени, причем немалого, т.к. вопрос достаточно "щекотливый"

    Но сама идея достойна. Может немного позже.
     
  20. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    очень хорошая мысль, может денежку пособирать, как для маленьких деток
    выходит ,что то что по акции собирается не всем достается?или там только канцтовары?
     

Поделиться этой страницей