1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ПОМОЩЬ ДЕВУШКЕ-СИРОТЕ, ОКАЗАВШЕЙСЯ БЕЗ ЖИЛЬЯ И СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ!

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем 8Екатерина8, 13 фев 2013.

  1. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Очень нужна ваша помощь! поддержите проблему на Демократоре http://democrator.ru/problem/10402
    Также будем рады за идеи как еще можно помочь девушке решить ее проблему.
    Девочки-модераторы как изменить тему? В полусонном состоянии вместо
    и средств к существованию, написала то, что написала)))
     
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    у нас случайно нет на форуме юристов, адвокатов.??? Девушке нужна юридическая помощь, посоветовать куда идти и куда можно обратится по поводу восстановления прав на жилье.
    Я про жилье ничего не поняла, кто живет то в ее квартире? И каким образом они заселились в эту квартиру?
     
  3. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    В этом доме,я так понимаю, были прописаны ее родители, но права собственности у них на него не было. Поэтому ей и отказывают в жилье, ссылаясь на этот дом, который более того находиться в аварийном состоянии.
     
  4. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Вчера написали заявление в прокуратуру.
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    8Екатерина8, Катюша, молодец! Когда ты на это всё время находишь....
    Тоже отметилась, поражают комментарии некоторых людей - пусть она пропадает, а ребенку "НОРМАЛЬНЫХ родителей" надо.. А то что она сама еще вчера была ребенком, и её кинуло наше государство - давайте её еще раз накажем и ребенка у неё отберем, о чем думала когда беременела и т.д...
    И когда человек сейчас пытается бороться за свои права и права ребенка - это уже не нормально, живи с разрушенной крышей, будешь знать как быть сиротой.. :dyrdom:
     
  6. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Как правило, жизнь показывает, что такие ситуации хорошо решаются через СМИ и привлечение общественности, помимо конечно грамотных юридических шагов. Поддержала.
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    svetta,да я только с распространением информации помогаю)))
    Мира,да, я написала уже в "Пусть говорят"))) сейчас еще на сайте Ванинского района обращение от ее имени напишу. А местные СМИ какие у нас есть по Хабаровскому краю, подскажите. У нас чтобы чего-то добиться нужно кругом стучаться, а то в кабинетах люди обычно забывчивые, бумажки положат подальше от себя и пофиг, что человеку негде жить.
     
  8. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Если у кого то есть желание, можно помочь материально. Номер карты позже скину. На первое время вещички собрали, на постарше пока нет вещей. Нужны средства гигиены. Можно посылкой отправить, я думаю.
     
  9. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Я думаю все понимают, что Жене сейчас катастрофически не хватает средств к существованию, да и когда разрешится вся эта ситуация неизвестно, поэтому если у кого-то есть желание помочь, вот номер карты 639002709004863980. Спасибо всем отозвавшимся...
     
  10. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    перевела не много
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    8Екатерина8, Кать, как у неё вообще дела? решается что-то в её проблеме жилищной?
     
  12. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Пока тишина((( с прокуратуры ответ в течение месяца ждать. На письма разосланные мной в СМИ ответов пока нет...
     
  13. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Администрация поселка узнала о том, что Женя подала заявление в прокуратуру. И в связи с этим угрожают выселить ее как только закончится срок договора на проживание в общежитии, а это 24 февраля. Говорят или забирай заявление или выметайся на улицу. Захотела проблем, так получи...
    Есть одна хорошая новость, Жене предложила одна женщина с соседнего района, или населенного пункта пожить у нее, но Женя конечно побаивается. т.к. человек абсолютно незнакомый. Съездила бы познакомится, но средств на дорогу тоже нет.
     
  14. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    ................................
     
  15. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    молодцы, хорошо, свою работу делают.. *ругаю*Прокуратуру надо оповестить о продолжающимся беспределе, может уже пора в краевую обращаться?
    Катя а она твой подруга или знакомая, откуда ты её знаешь?
     
  16. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    В прокуратуре ей тоже особо не рады. Она сначала подала заявление на работодателя, а через несколько дней на администрацию, так у нее заявление вообще не хотели принимать, говорят проблемная ты какая-то, то с работой проблемы, то с жильем, жизненную позицию поменяй... Вот так...
    Одна девушка (знакомая Жени) написала сообщение в одной из групп в Одноклассниках, с просьбой помочь детскими вещами. Ну и как-то списались с ней и пошло-поехало... (Это касательно того откуда я ее знаю)
     
  17. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Девочки, как дела??? Могу отвезти девочку куда надо в любое время дня и ночи!!!!!
     
  18. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    gentle_angel,Женя живет в пос. Октябрьский Ванинского района)
    Прокуратура сделала запрос в администрацию. Администрация написала им ответ. У Жени закончился договор на общежитие, она ходила продлять его (написала заявление- в администрации были недовольны, но заявление все же приняли), сказали дадут ответ в пятницу, после того, как им напишет прокуратура свой ответ. Еще с партии Единой России сделали запрос главе поселка (он же глава администрации), надеемся, что они все же побояться выселять ее...
     
  19. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    8Екатерина8, что за народ.... звери просто... будто у них жилье отнимают... главное не сдаваться и набраться сил и терпения... Что можно сделать мне????
     
  20. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Конечно, у них))) Себе же в карман кладут 100%...

    gentle_angel,спасибо за предложение помощи))) пока ждем ответа от администрации, там видно будет.
     

Поделиться этой страницей