1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Подушка ортопедическая - что за зверь?!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем SheLe, 13 янв 2015.

  1. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Что вы видите в отражении, когда утром идете к зеркалу: свежее, отдохнувшее лицо (чуть мило припухшее со сна) — или помятую, серую физиономию, которую нельзя никому показывать до реанимации холодной водой, массажем и кремом? Девочки вопрос конечно риторический!!! Но мой вариант номер 2 ))))

    Поэтому решила приучать себя спать на спине, дабы избежать помятости и асимметрии лица. Признаюсь, процесс приучения идет тяжело. Некоторую сложность создают мягкие, пухлые, бамбуковые подушки (дискомфорт в шее). Решила заказать ортопедическую подушку, но вот засада, видов таких подушек оказалось множество, и цены тоже разные (кому интересно гляньте ссылку).

    http://s.taobao.com/search?q=%BE%B1...1&initiative_id=staobaoz_20141222&tab=all&s=0

    Надеюсь на вашу помощь ))) Девочки поделитесь своим опытом в использовании ортопедических подушек. У кого есть? Какие? Почему именно такую подушку купили? Благодарю за ответы !!!
     
  2. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    А это помогает? :hi-hi:
     
  3. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    :haha: Ну типа того, сила притяжения действует равномерно на все лицо. Для эксперимента, ляг на бок на подушку и посмотри к зеркало, увидишь как сминается щека и появляются морщинки, а если спишь так годами, да еще на одной стороне, эта форма фиксируется, а потом перевернись на спину и взгляни еще разок, личико то гладкое и симметричное girl_in_love
     
  4. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    ну про помятость лица я вообще не думала даже, когда решила первый раз такую подушку приобрести)) у меня немножко другая причина была-можно сказать доктор прописал)) проблема с шеей была и остеохондроз в начальной стадии.. было комфортно в принципе и на обычной подушке, точней привычней..а потом начиталась о пользе ортопедических, да и врач посоветовала для уменьшения болей-и решила купить) о чем не желаю и по сей день) очень хорошая вещь. не представляю как жила без нее раньше... подушка полностью принимает изгиб моего тела (в районе шеи). подушки бывают разные-из латекса, из мемори материала. у меня из латекса. и все они в основном имеют два валика разной высоты. ложитесь на ту сторону, на которой будет удобно именно вашей шее и голове)
    сейчас у меня уже две подушки, комплект так сказать) и боли в шее прошли. всем советую эту вещь :good: и вообще все ортопедические товары-очень нужные и полезные для здоровья и предотвращения многих болячек..

    а насчет помятости лица :haha: ну я так думаю, тут никакая подушка не поможет) мы же ворочаемся во сне) по себе знаю-усну в одной позе просыпаюсь абсолютно в другой)) :hi-hi:
     
    Букетик и SheLe нравится это.
  5. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Валентинка, спасибо :cveti:
     
  6. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    они чем то отличаются?
     
  7. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    так получилось, что не особо) обе из латекса.меня устраивает) почему то мемори подушки мне не очень понравились( как будто тонешь в ней немножко, когда принимает форму твоей головы *аха-ха*
     
  8. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Заказала подушку я вот такую:
    2015-01-23 22-32-48 Скриншот экрана.png
    http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.Ujr0Wt&id=23278468743&abbucket=14
    Она из полиуретана. Вышла без веса 490 р. Как опробую напишу о впечатлениях *йо*
     
    Валентинка нравится это.
  9. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Итак, 27 января я сделала заказ, 7 февраля получила свою подушку. Выглядит она так:
    IMG_0142.JPG
    Это без наволочки:
    IMG_0144.JPG
    Спали на подушке по очереди три ночи ))) теперь буду заказывать вторую!!! Материал полиуретан, с эффектом памяти, но когда ложишься, в этой подушке не тонешь, она просто слегка принимает форму головы, если честно ощущения как будто голова в невесомости, очень комфортно. Теперь я сплю на спине, как уснула, так и проснулась, ни каких болевых ощущений в шее нет. Жалею, что раньше такую не заказала. Всем советую :good:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Svetta и Валентинка нравится это.
  10. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Забыла про стоимость написать, вместе с весом подушка вышла 740 р.
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей