1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Плохой хороший Сталин

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем infis, 18 май 2016.

  1. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Рассуждения о Сталине и о ВОВ от Гоблина.



     
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ещё одна интересная точка зрения о войне и Сталине. Не знаю, кто такой Гоблин.....Но послушать интересно....
    А Соединённые штаты всегда там, где начинает "завариваться каша"....,потом тихонько отходят в сторону и становятся наблюдателями, потирающими руки...и пожинающими затем свои плоды. Как говорится; "Для кого-то война, а кому-то мать родна". Кто-то на этом огромное состояние строит или бюджет страны пополняет...А то, что за всем этим стоит (массовые жертвы, кровь, грязь и т.д...), это второстепенно
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  3. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    На самом деле он ничего нового и не сказал. Он лишь повторил постоянно "забываемые" либералами и антисоветчиками факты. Просто в учебниках истории это мало известно. А в различных источниках типа документальных фильмов, мемуарах, очерках и т.д. это все есть. К сожалению современной молодежи такую информацию никто целенаправленно в виде курсов по истории или семинаров не дает. А молодежь историю изучает по голливудским фильмам. Соответственно, многие факты там совсем в другом виде, а то и откровенная ложь. Отсюда и мнение о Сталине, как о кровавом диктаторе, о Берии - как о спруте, захватившем власть и гнобящего в застенках кучу руководителей и ученых (хотя тот же Берия их пачками вытащил из тюрем и лагерей после Ежова). Ну и так далее. Кстати, Гоблин упоминает о том, что вся инфраструктура для эвакуированных заводов была построена, а также заводы очень быстро и четко были эвакуированы. Так вот это прямая заслуга Берии. Именно он курировал этот вопрос.
    Гоблин - это один из известных переводчиков голливудских фильмов, а также бывший мент и публицист. Подробнее в Википедии.
    Если бы США просто были бы там, где "жарко", то это еще пол-беды. Но именно они часто и становятся или организатором или катализатором различных "каш". И именно они получили мощнейшую экономику после окончания 2-й мировой (в основном благодаря торговли с Гитлером, СССР).
     

Поделиться этой страницей