1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Пластиковые окна

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем Vampa, 3 авг 2009.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Сейчас пластиковые окна почти полностью вытеснили деревянные! на ваш взгляд что лучше: дерево или пластик? А какие окна у вас? Здесь можно поделиться мнениями о фирмах, устанавливающих окна, задать любой вопрос касающийся окон!
     
  2. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    У нас пластиковые окна. Квартира у нас не теплая, но с ними стало гораздо теплее. Если устанавливать новые стеклопакеты, то, конечно, деревянные - это был бы мой выбор. Но они на порядок дороже, а главное, насколько я знаю, под наш климат еще не особо они разработаны, что ли... То есть когда сыро, они разбухают, и их сложно бывает то открыть, то закрыть. За лето плохо обработанное дерево (а от этого никто не застрахован) может усохнуть. Как результат - щели, продувания. [​IMG] Поэтому я остановилась на пластике.
    Что касается отделки откосов - пластик или ГВЛ. Фирмы навязывают пластик - он дороже, но я выбрала именно ГВЛ. Есть еще ГКЛ. Разница несущественная. Мне кажется, так все же экологичнее.
    Сами мы ставили окна в Гранд-строй Окнах на Димитрова (на кухне) и в фирме Интерьер - в комнате. Там была большая скидка. Установкой довольна в обеих фирмах, но вот фурнитура, конечно, в Интерьере похуже. Все никак не доберусь до них, чтоб отрегулировали мне дверь балконную. И установки мы ждали дольше, чем нам обещали. Хотя, и в рамках договора. Окна стоят с ноября, но мы до сих пор не подписали акт приемки работ, а их это не беспокоит. [​IMG]
    Еще очень хвалят Синал и Фэнстер. Если в Интерьере нам обсчитали окна со скидкой 20%, то в Фэнстере вышло буквально на пару тысяч дороже без этой большой скидки. Но мы заказывали сразу два окна и там своя система расчета.
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а на балконе(лоджии) кто нибудь пластик ставил? у меня мечта есть одна [​IMG] хочу снести окно (выход на лоджию) и застеклить саму лоджию пластиком.расширить комнату. а саму стенку оборудовать как стойку,или столик! интересно возможно ли это сделать? и как все это происходит? насколько большая разница между пластиком и аллюминием? и как обстоит дело с теплом в квартире.а то так и замерзнуть можно!
     
  4. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Это я в школе ремонта видела. Лоджию нужно ОЧЕНЬ хорошо утеплять в таком случае. Там, в передаче, ставили теплый пол. Думаю, наши фирмы бы взялись и за такую работу. Нужно звонить туда, где говорят что-то типа "Любые работы" касаемо балконов и лоджий.
    Алюминиевые рамы, как правило - это рама и одно стекло. А в твоем случае надо минимум двухкамерный стеклопакет. Кстати, видела я местную рекламу, фирму сейчас не назову, они рекламировали такие пакеты именно для балконов и лоджий.
     
  5. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    боюсь накладно будет пол утеплять через фирму, там цены неимоверные. а вот на счет пластика ты права, аллюминий вряд ли спасет [​IMG]
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У нас пластиковые. И окна и лоджия. Зимой в квартире 27-30 градусов, ужас. Когда были старые окна, дуло сильно с лоджии, ходили в носках зимой. Думаю, что деревянные все же лучше, чем пластиковые. В следующий раз надо будет подумать, может и деревянные поставим.
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Мы недавно пластиковые поставили, старые деревянные были просто с немыслимыми щелями, все деформированные. Заказывали в "народных окнах", оч много хороших отзывов слышали. Дорого, но качественно, чисто и быстро. (все работы для трех окон заняли сутки с небольшим ,учитывая что работали в основном до обеда). Откосы на кухне сделали пластиковые, в комнатах ГВЛ. Выглядит, конечно, лучше пластик. Хотя... ГВЛ тож аккуратно сделан, у пластика просто окантовочка еще получается [​IMG]
     
  8. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А мне эта окантовочка не нравится. [​IMG]
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Счастливая, я в Фэнстер в порошлом году ездила оформлять заказ, до сих пор жду снятия мерок, окно заказали в другой фирме уже год стоит я довольна! Кстати, а знакомым Фэнстер ставил, так они бедные заматались, то что-то с замками было, потом плесень пошла, жуть. и каждый раз скандал!
     
  10. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А мы начинаем по-тихоньку ремонт в кухне. Вчера приходил замерщик из "Синала", сегодня придет из "Фабрики окон", на ком остановить свой выбор... [​IMG] Отзывы и про тех, и других, вроде бы неплохие. Еще сомневаюсь, какие откосы делать, пластик или ГВЛ [​IMG]
     
  11. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    я на кухне сделала ГВЛ, Мы ж готовим, идут испарения, масла всякие жиры, пластик все впитывает и меняет цвет а покрасить его если будет не красиво. Естественно менять надо будет полностью, а ГВЛ покрасил (или чем там они возюкают) и опять красота. На мой взгляд пластиковые откосы лучше в комнатах ставить
     
  12. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мы возюкали светлорозовой водоэмульсионкой. получилось неплохо!
     
  13. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    А какая средняя стоимость окна сегодня?Кто недавно ставил окна?
     
  14. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Мы недавно на кухне меняли за 16 тыс.
     
  15. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Девочки кто нибудь ставил окна зимой ? А то у нас тут чуть ли не до скандала. Делаем в квартире ремонт в начале весны уже планируем туда переехать, дом сталинка, окна там старые им лет 50 уже, без слез не взглянешь *obmorok*. Первым делом я захотела поменять окна, но муж отговорил, типа самая морозостойкая пена только до -8 градусов и они промерзнут если ставить зимой. Я вроде согласилась подождать до тепла. А тут нам дверь входную поменяли, грязи было ужас :koshmar::koshmar::koshmar: пол стены вывалилось мусора 12 пакетов вынесли. Вот я и думаю это если с одной двери так, а что будет когда окна менять будут ?! А мы уже обойки клеить собрались :neznau:
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    L@KIZKA, мы тоже сначала окна поставили, потом ремонт начали, а так я даже представить не могу сколько бы грязи было на новых обоях. Но мы летом делали.
    Р.S:
    Единственное о чем я пожалела когда заказывала окна, это то, что мне надо было сделать форточки, т.к. теперь мои цветы страдают, открываешь эти поворотно-откидные фрамуги, а цветам холодно, приходится реже проветривать, т.к. лень каждый раз цветы с подоконника убирать.
     
  17. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    L@KIZKA, тут палка о двух концах. И муж прав и ты. Дом, как я понимаю, кирпичный, грязи будет - мама не горюй! Но и делать окна по морозу - тоже определенный риск.
    Исправление косяков потом может стоить бОльших нервов, времени и и урона ремонту.
    Поэтому, решать вам
    я бы лучше мужу уступила в этом вопросе, чтобы потом, в случае чего, крайней не остаться.
    Опять же мир в доме...*молодец*
     
  18. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    здесь я не советчик, но нам недоделки исправляли летом. и сокрушались, что мы ремонтников прошлой зимой не позвали - когда за окошком -25, сразу все понятно, где и чего напортачено. по итогу, мастер приходил еще и в декабре. зато сейчас - красота, нет ледника на подоконнике, нигде не дует ):
     
  19. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Веснушка,
    NATKA,
    грознЁнка,
    спасибо девочки утешили, наверное придется до потепления ждать или резину с ремонтом до последнего тянуть:jdu:
     
  20. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    L@KIZKA, мы вот тоже ремонт делаем, но окна планируем ставить хотя бы весной, не по морозу, а потом уже обои и все остальное, но нам переезд не к спеху, хотим где-то к осени.
     

Поделиться этой страницей