1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Пить или не пить? Вот в чём вопрос.

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем ВакилиЯ, 25 янв 2016.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Разговаривала с подругой сегодня по телефону, жалуется на мужа, опять запил. Ставит вопрос ребром: развод и разъезд. А у них дети, но жить так больше невозможно. И так во многих семьях. "Культурное" по началу питиё переростает со временем в тихое пьянство и деградацию личности и отношений.
    И фильм кстати пришёлся. Куда ещё убедительней!? Желаю всем трезвого отношения к жизни!
     
    Валентинка и Svetta нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Посмотрела фильм. Хорошие тезисы из него:
    - мы оберегая своих детей говорим, что алкоголь только для взрослых, тем самым навязывая им, что это какая-то привелегия для взрослых, а им очень хочется стать взрослыми, а значит пить алкоголь.
    - выбор уже предопределен - быть "культурно-выпивающим" или "пьяницей" - конечно все хотят быть культурно-выпивающими! и тем самым закрывают для себя возможность вообще не пить алкоголь.

    Угроза алкоголя кажется какой-то мифической, но мы мало об этом знаем. Хороший фильм, надо посмотреть всем до конца.

    В 41 государстве мира принят сухой закон!
    В более 80-ти странах мира без сухого закона трезвость - норма жизни!
     
    Валентинка, Викуля и ВакилиЯ нравится это.
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Проблема идёт из общепринятости. Все в массе своей нормально относятся к культурному питью, лишь бы не нажирался как свинья. Но папки пьют и это проблема совсем не "мифическая". Причём это не какие-то опустившиеся слабаки, нет. Мужики при делах, при деньгах (иногда очень больших), увлечённые чем-то, но залезают периодически в бутылку, попадают в аварии, разбивают дорогущие машины, по счастливому случаю сами остаются в живых (реально два случая за год-два) :volnenie: А оно надо?
    Я не знаю какой ангел шепнул нам с мужем на ухо: "ребята не пейте")), но я очень рада такому нашему выбору, отказались в начале нашей семейной жизни даже от домашних вин. Жизнь и так не проста, зачем её себе и близким ещё усложнять? Может и было какое-то непонимание у окружающих, родни, но быстро все привыкли. Зачем нам эти застолья с возлияниями? Пусть лучше будет каждый день маленький праздник: папа всегда трезв, всегда вовремя, всегда вкусно пахнет, (а не табаком:ufff: и спиртом*fu* ) Про маму я вообще молчу. От женщины должно пахнуть свежестью, молоком, пирогами, арОма, цветами и.т.п. Короче, мы за абсолютную трезвость! проверено на себе*да-да*
     
    Валентинка нравится это.
  4. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    я вами полностью согласна. Сама я конечно пока полностью не отказалась от алкоголя, иногда очень хочется выпить бокал холодного шампанского. Но с табаком совсем не дружу. Выросла в семье, где ужасно курил отец и выпивал(((( Запах сигарет вообще не переношу. А вот муж у меня прям уникальный в рамках сегодняшних норм. Он никогда не пил и не курил, что и по сей день не делает.
     
    ВакилиЯ и Svetta нравится это.
  5. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Вообще никогда не пил и не курил - не всегда хорошо, кстати. Так как человек все равно обычно хочет чего-нибудь попробовать. Знаю товарища, который не пил до 40 лет. А сейчас очень даже регулярно употребляет и не всегда умеренно. Нет, до пьянства не доходит, но выпить любит. Стоило лишь один раз попробовать. Теперь, говорит, нравится.

    Лично я и спиртное употреблял и курил. Но с 18 лет спиртное разонравилось (употреблял с 14 эпизодически). А вот курил примерно с того же возраста достаточно долго. Лет 20 курил, бросил. Сейчас не курю. Наркотики в виде конопли пробовал - не понравилось. Других наркотиков не пробовал и не собираюсь.

    Я категорически против алкоголя и наркотиков. Причем, не самого факта употребления, а из-за поведения в общественном месте и из-за возможных тяжелых последствий, включая управление транспортным средством в состоянии опьянения. То есть хотите нажраться, обкуриться, уколоться, наглотаться, надышаться - флаг в руки (чем быстрее отдадите концы - тем лучше, миру будет легче без вас). Но не показывайтесь на улице в таком состоянии и не сворачивайте кровь окружающим. Если показались - принудительное лечение с автоматическим лишением прав голоса на любых выборах лет на 20, лишение прав управления любым транспортным средством вплоть до пожизненного, лишение родительских прав, и прочее. А вот насчет сигарет - главное, чтобы не мусорили, да не портили окружающим воздух. Но, если попался - штраф от 5000 рублей.

    Также я категорически против пива. Современное пиво очень пагубно влияет на здоровье. Причем, самое поганое - люди становятся алкоголиками, не отдавая себе в этом отчет. Достаточно просто каждый день пить пиво, и становишься хроническим алкоголиком. Вроде с виду нормальный человек, но каждый день пьет.
     
  6. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Да, пиво действительно подсаживает на алкоголь и действительно, люди перестают адекватно оценивать себя-не считают себя алкоголиками, но именно таковыми и являются.
    А касаемо управления транспорта в алкогольном опьянении, я вообще считаю, что какое право ты имеешь подвергать риску других людей, поэтому если попался-лишение пожизненное!!!!
     
    Валентинка нравится это.
  7. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    я очень надеюсь, что у моего мужа отношение к курению и алкоголю не измениться. Хотя меня изначально несколько настораживало-как можно ни пробовать ни разу, все время думала что он лукавит)))) Для моего сознания понятнее то, когда человек пробовал, знает что это и просто пришел к тому, что он без этого может прекрасно жить!)))
     
  8. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
    Повезло вам с мужем)))
     
  9. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    На самом деле, спасибо Вам большое, что подняли этот вопрос, и ролик очень хороший...
    я тут на днях буквально тоже задумалась серьезно о влиянии алкоголя на организм, даже в небольших количествах, и в частности после просмотра вот этих видео, теперь вообще не возникает желания "употреблять" и вливать добровольно в себя этот яд:

     
    ВакилиЯ нравится это.
  10. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Но не будем забывать и о том, что есть масса медицинских средств на спирту (содержащие алкоголь). То есть надо без фанатизма быть противником алкоголя :)
     
  11. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    где-то читала, что есть дозы безвредного употребления алкоголя за раз: 30мл водки, 100мл вина или 300мл пива.
    Интересно, так ли это безвредно...
    А еще помню, даже кто-то из представителей медицины говорил, что иногда полезно выпить капельку коньяка или вина красного.
     
  12. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Спасибо)))
     

Поделиться этой страницей