1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Первый визит

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Ленусик, 31 мар 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Кто знает во сколько необходимо в первый раз идти к детскому стоматологу?? Ходили ли Вы? Довольны врачом? Во сколько это Вам обошлось?
     
  2. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Мы ходили к стоматологу накануне года, хотя надо было идти в 9 месяцев, сели в кресло, открыл Дениска ротик, врач посмотрела и все. Сделала отметку в карточке, обошлось в 0 руб. На осмотр ушла 1 минута...
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Тоже были в год. Сказала подойти через 6 месяцев. Но мы так и не ходили. В 2 годика пойдем. Проблем с зубками нет, поэтому решила не водить. Да и болезни всякие зимой можно там подхватить. Осмотр был меньше 5 минут, открыла ротик посмотрела и все. Тоже ничего не платили.
     
  4. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Нам ещё года не было.врачиха сказала,что надо сходить к стоматологу (а у нас во рту 1 зуб был [​IMG] ).Ну я решила не ходить..Вот сейчас надо как-нибудь собраться да сходить! [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я пошла тоже около года, у нас нашли кариес и обработали серебром. Ходим через каждые пол-года на повторную обработку.
     
  6. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, в годик уже кариес на зубках, почему появился, не спрашивала у врача ?
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Врачи говорят, из-за бутылочки, но я знаю деток, которые и без бутылочки его заполучили. Я считаю, это индивидуально. Такая наследственность и экология.
     
  8. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Ой, что-то почитала я и забеспокоилась..надо сходить к врачу!!мало ли что , вроде визуально всё в порядке.
     
  9. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Мы ходили на этой неделе, зубки посмотрела и сказала, что у нас налет, надо чистить пастой. Вот пойду завтра покупать и будем пробовать.
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы сегодня были, нам сказали, что уже на задних зубах кариес [​IMG] Лечить надо [​IMG]
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а какой пастой простой детской или какой то особенной
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я вчера в Бубль-гуме купила детскую пасту от 0 до 4х лет "Splat" с какими-то молочными ферментами (там еще в коробочке латексная зубная щетка, которая на палец надевается), еще не пробовала, вот вылезут верхние, тогда и начнем чистить. Стоит около 130 рублей. Вообще там обновился ассортимент средств по уходу за детским ротиком, появились очищающие салфетки для ухода за полостью рта со вкусом яблока и винограда. Стоят около 200 рублей за упаковку из (точно не помню) 24 штук.
     
  13. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Бука-бамбука, ух ты, здорово! а то я когда была в Бубль гуме, там только от 2 лет паста стояла. А вот стоматолог почему-то сказала, что пока надо чистить зубья без пасты и других средств - типа эмаль очень тонкая, можно повредить. Может, не знает ассортимент сегодняшний? ;)
     
  14. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    в передаче наше все рассказывали про салфетки "зубки чистки" но в нашем городе я их так и не нашла. их рекомендовали и вовремя прорезывания зубов .снимают воспаления и очищают десенки и зубки
     
  15. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Мы ходили к зубному в 9 месяцев у нас тогда было 6 зубов, заняло это 2 минуты, все бесплатно, сказали учить ребенка открывать ротик, а то невозможно даже палец просунуть [​IMG]
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    а мы так орем, что нас, наверное, нужно учить закрывать ротик [​IMG]
     
  17. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, в том то и смысл, научить открывать ротик, чтобы не боялся, и давал там произвести какие-то манипуляции
     
  18. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    svet81komsa, а как такому научить не сказали случяайно??? я бы тоже поучила
     
  19. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    видимо мы сами должны догадаться
     
  20. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    да- проблема- научить ребенка ротик открывать. моя челюсти сожмет и не в какую . хоть ты дерись [​IMG]
     

Поделиться этой страницей