1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Отлучение от груди

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем Снежная, 14 дек 2007.

  1. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Только не способом valia ((((
    Почитай информацию заранее. Плавное отлучение идет поэтапно. Сначала убираются дневные кормления, затем на ночной сон. Подутренние уходят последними. Так предлагают консультанты ГВ. Каждый этап может длится несколько недель. Благодаря этому психика малыша не травмируется, а мамино здоровье не нарушается.
    Лично я поступила наоборот. Убрала ночные. Затем ушли дневные. Но я смотрела по своему ребенку. И отлучать начала в 2 года. Молоко само ушло.
    Удачи.
     
  2. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Я просто решила, что всё хватит уже грудью кормить и всё, а на счёт сцедить, я не советую, когда отучаешь от груди, я перетягивала туго туго, и кстати на ночь до сих пор перетягиваю, боюсь мастита.
     
  3. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    Каждый делает так как он считает нужным, смотрит на поведение своего ребёнка и т.д

    Кроме перетянутой груди, я никаких неудобств для моего организма пока не вижу, а плавно заканчивать ГВ это дело каждого, мы бы плавно не отучились.
     
  4. valia

    valia Принцесса

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    8
    У нас прошло 4 полных дня после отказа от груди, ночами спим хорошо, просыпаемся один раз за ночь пьём водичку, писаем и спать, мне даже кажется, что сына стал более самостоятельным за эти дни. А вот днём спать перестали, но зато на ночь ложимся в 9 вечера и спим до 10 утра.

    Девочки вот вам от меня совет, читайте литературу, статьи в инете, газеты, журналы касающиеся отказа от ГВ, но ДЕЛАЙТЕ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ и всё у вас будет хорошо, как у меня.*йо*
     
  5. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    мы тоже когда отлучались днем не спали,ну где то недели 2, а потом вернулись как было ))
     
  6. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Ох, девочки, какая тема актуальная! Доченьке 1 и 5, и она пока совсем не собирается расставаться с грудью!!!:volnenie:
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Моей доче 3г. 10мес. и мы только расстались, и то только потому что я беременна и грудь стала болеть.
     
  8. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Я столько не выдержу:shok:!!!
     
  9. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Хотя грудь у нас как палочка-выручалочка в проблемных ситуациях (болезнь, плохое настроение, засыпание...) вот и не знаю, готова ли я сама осложнить себе жизнь отлучением моей крохи от груди :volnenie:
     
  10. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Во-во, подумайте над этим. На самом деле в возрасте после 2-х- кормление грудью может ограничиваться 5ти минутным прикладыванием днем и на ночь, может ночью еще (тут как ребенок спит). Поэтому кормление в таком возрасте как наш- не особо напрягает.
     
  11. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289

Поделиться этой страницей