1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Окулист.

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Петровна, 5 мар 2011.

  1. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Только пришли от окулиста. Нам 1,7, а уже поставили близорукость, 1,5 оба глаза. Сижу, реву...не могу успокоиться.
     
  2. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Петровна, вроде как у маленьких детей близорукость - норма? Ну не большая, конечно, но возрастное вроде как должно быть. А где поставили? Может, проверить? Мы когда в 3 года комиссию проходили, то один окулист напугал, кучу отклонений написал, капать капли прописывал. Пришли через неделю (лекарство не капали, потому что категорически не давался, а его надо было прокапать раза 3-4 в день, я не справлялась), оказалось, что ребенку "лекарство помогло" и все у него в норме :). Может, плакать не стоит, а еще разочек сходить проверить?
     
  3. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    И, кстати, если наследственного нет, то я бы точно засомневалась и перепроверила
     
  4. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Да в том то и дело, что наследственное (все по папиной линии "очкарики"). Поэтому улучшений не ожидается у нас. А врач хороший, ещё моего мужа наблюдала, когда он маленький был. Я ожидала проблем со зрением, но надеялась, что хотя бы к школе....но ни как не к садику.
     
  5. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Петровна, не реветь! Может, все-таки еще к другому доктору сходить? Все-таки в таком возрасте столько проблем коррекции поддаются!
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Петровна,у нас было 1.3 нам сказали это нормально в таком возрасте. просто надо наблюдать
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    норма в этом возрасте - дальнозоркость, а близорукость, к сожалению, совсем не норма(((
    Петровна,Наташ, может, и правда к другому врачу сходить? Вы ж были уже у окулиста, все нормально было? Неужели сразу такой минус обнаружился?
     
  8. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    я вот тоже читаю и думаю, почему близорукость норма??? Малыши дальнозоркие, в год где-то +1,+2 должно быть.

    К врачу другому нужно однозначно, чтобы быть уверенным. Самое главное, чтобы зрение не падало. Иначе придется операцию скорее всего делать лазерную.
     
  9. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Sedova,
    Бука-бамбука,
    Маргоша, близорукий, потому что наследственность (по папе у всех минус конкретный) всё, девчат, убедили....после праздников схожу. Только куда идти пока не знаю, но пойду обязательно!
    Нам с рождения ставили изменение со зрением...
    Мой папа меня успокоил "...бедненький наш слепошарик..., ну ничего, главное ложку, тарелку видеть будет. Голодным не останется. Кто в "дыню" ему давать будет, тоже увидит. А далеко...да зачем оно надо?! Далеко будет видеть...далеко убегать, а так вертится около тебя ребёнок и тебе спокойней..."
     
  10. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Петровна, папа у вас с юмором:-))
    клиника доктора Широкова
    детский реабилитац центр..

    а какой врач вас всё таки наблюдает?
     
  11. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Не помню....во 2-оц детской.
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ну у нас например была дальнозоркость, лечились мы очень долго, все процедуры проходили в офтальмологической поликлинике на Гамарника
     
  13. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    chereshnya, дальнозоркость у деток маленьких - это норма. потом поправляется все.
    хуже - когда большая дальнозоркость или уже близорукость в этом возрасте.
     
  14. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    chereshnya, :neznau:лечились???????? А нам сказали "...свежий воздух, хорошее освещение и отстранить от телевизора.."
     
  15. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Петровна, я бы свозила ребенка в Хабаровск, в микрохирургию глаза. У моей подруги у сына тоже проблемы со зранием с малого возраста (сейчас ему 11 лет), так они тут тоже лечились, а потом попали в Хабаровск и очень довольны, попался очень грамотный врач, выписал им какие-то специальные очки и у ребенка перестало падать зрение. Появилась положительная динамика. Если надо я спрошу у нее фамилию врача и как туда записаться.
     
  16. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Натуля, Спасибо, не надо! Нам пока рановато))):ttt: До трёх лет зрение не лечится (как мне объяснили)...мы не теряем надежды, что всё изменится в лучшую сторону*молюсь*. Как известно, многие проблемы со здоровьем исчезают к 3-м годам. Вот посмотрим, что будет через год, а там уже может и тебя пытать не придётся :haha:(надеюсь)
     
  17. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Вообще-то лечится конечно, но смотря какое. Раз вам сказали что не надо лечить, значит паниковать рано. Может действительно все не так плохо как ты себе там надумала и к трем годам все прийдет в норму.
     
  18. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Натуля, в МХГ к определенному врачу записаться нельзя.
    дают направление местные окулисты (его еще выбить нуно), потом ты с тридесятого раза дозваниваешься до Хабаровска, тебя записывают и говорят, когда нужно приезжать.
    там приезжаешь к назначенному времени, проводишь в очереди полдня, а то и до вечера, и попадаешь - к кому попадешь. взрослые кучу кабинетов один за одним проходят, деток только в одном кабинете принимают.
     
  19. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    да я подробностей записи не знаю. Знаю что подруга ребенка туда возит на лечение и очень довольна результатами.
     
  20. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ну дальнозоркость у нас уже в 7 лет обнаружили, и мы ездили ругулярно на лечение, аппаратами, магнитами, там еще таблеточки выписывали, в общем сейчас только раз в год на контрольные осмотры ходим
     

Поделиться этой страницей