1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Одинокие детки

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Лаврушка, 26 фев 2010.

  1. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    А вещи для подростков можно кому-то отдать? У меня есть хорошие вещи свои, какие-то даже всего раз-два одевавшиеся. Есть женские вещи вообще новые. И у меня их много, а выкидывать не хочется. И у меня еще есть несколько человек, у которых тоже есть много таких вещей, что и не носишь уже давно и выкинуть жалко, потому что вещи хорошие. Куда их? В детские дома? Или может есть какой-то фонд помощи малоимущим или многодетным? У меня на примете никого таких знакомых нет, кому можно было бы отдать... Может у вас у кого-то есть? [​IMG]
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    medvedka, попробуйте позваните в горячию линию 52-79-97 спросите у них может дадут какой нибудь телефон или посоветуют куда лучше
     
  3. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    medvedka, по-моему на Котовского, рядом с Политеновской общагой есть центр, где принимают такие вещи (я как-то сдавала туда), в собесе надо узнать -это их служба. Родители мои туда отвозили, уточню вечером у них.
     
  4. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    medvedka, а в соццентр, который на Котовского, за Техунивером? Говорят, они прям там развешивают все, и их подопечные мамочки из числа малоимущих и многодетных приходят туда и забирают, что им надо.
     
  5. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Sedova, да да, была там вчера, видела развешанные вещи. очень много!!!!!а я думала они там нарасхват
     
  6. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Тамар, ты представляешь что будет с человеком, если к ней начнут заваливаться домой посторонние тетки с вещами для малыша? У меня бы на ее месте шок был наверное. Может лучше все к тебе привезти, а ты сама, как бы от себя все ей отдашь?
    Между прочим вспомнилось, дочу рожала в 1993 году, как раз перестроечное время было, кризис. За пеленками в ЦУМе стояла очередь из беременяшек. Ползунки, колготки, чепчики, отрез ткани на пеленки и постель доставали по великому блату или на базах (кто успел, как говориться). Так вот я к тому, что все мои подружки собирали по знакомым для моей дочурки вещи, обувь, притащили 4 мешка, ванночку, качалку, качелю, горшок и столик на колесиках. И тогда это считалось нормальным! Я потом все эти же вещички и те, что удалось урвать так же отдавала подружкам для других мамочек.
     
  7. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    А на какой возраст вещи? На мальчика 8-10 лет если есть, то я для подружки заберу, она одна 2-х детей поднимает, алиментов нет, муж сменил ФИО и скрывается. Ей еще и квартиру снимать приходиться, т.к. ее родственники из дома выгнали.
     
  8. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Как выгнали? за что? А она там что ли была не прописана?
     
  9. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote Может лучше все к тебе привезти, а ты сама, как бы от себя все ей отдашь? [/quote]
    Lu, да мне хранить особо негде, а у нее срок еще не позволяет собирать вещички. Вроде же есть такая примета раньше времени не готовить одежки. Лучше немного потерпеть. А так она не против, благодарила всех за помощь, даже и не думала, что в наше время люди способны на такие поступки. Обещала все вещи после использования передать в такие же нуждающиеся руки.
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Том! А когда у нее срок?
     
  11. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    До сих пор прописана, а еще помимо нее и ее 2 детей там прописаны 2 сестры со своими детьми и их мама. Вот из трех сестер 2 уже снимают квартиру, потому что с третьей сестрой и ее семьей в одной квартире жить просто невозможно.
     
  12. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Ну если она не против, то мы тоже подождем, пока она родит, а потом возьмем у тебя адрес и сделаем человеку приятное.... :)
     
  13. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    medvedka, В детдом можно, девочки любят обновки. На этой неделе можно мне отдать, я там в субботу последний день. Что не возьмут - верну. А можно и в тот центр. А вообще в газете частенько бывают объявления, типа Приму в дар. Думаю, будут благодарны.
     
  14. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote А когда у нее срок? [/quote]
    Через 1.5 месяца ей в декрет уходить.
    Quote Ну если она не против, то мы тоже подождем, пока она родит, а потом возьмем у тебя адрес и сделаем человеку приятное.... :) [/quote]
    Я сегодня в вещах сделала ревизию, тоже набрала два больших пакета. Один сестре отдам, а другой Кате. Ей вещи отобрала какие и мальчику и девочке подойдут, т.к. пол ребенка еще не знают.
     
  15. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Счастливая, Саш я могу коечто отдать . правда вещи ношеные нов хорошем состоянии
    TaMap04ka, я для малыша тоже могу чтонить подобрать. вещей у нас больно много.
     
  16. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    в общем такая ситуация. одна хорошая девочка взяла опеку над 6 племянниками, все мальчишки. возраст 11, 9, 8, 5, 2,5 года и 10-месяцев. нужна помощь. одежда, обувь, постельное, игрушки, мозаики, раскраски, развивашки. детки мелкие. 10месячный малыш 64 см рост и 7300 вес. 2,5 года 80 см рост. дети смышленые, но маленько отстают в развитии, но это недостатки воспитания. например они не знают цвета. старший пропускал школу так как сидел дома с младшими. если у кого то есть что то не нужное напишите в личку. 4 июля буду в комсомольске. заберу. спасибо.
     
  17. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Девочки, мама Катя (о которой я писала) готова принять любую помощь. Адрес даю ее двоюродной сестры (пишите ЛС), сама она работает целыми днями. Я лично прослежу, чтобы вещи передали в нуждающиеся руки.
    Может нам создать раздел как на Владмаме http://vladmama.ru/forum....0cbfe3c , чтобы в случае затруднительной жизненной ситуации мамы смогли обратитья за помощью?
     

Поделиться этой страницей