1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Одежда для танцев и спортивные купальники

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Настеньkа, 5 июл 2011.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    А мы только с турнира по художественной гимнастике и это мой самый первый купальничек для этого вида спорта, для дочи. Сколько времени я убила на эту фигулинку – уже бы два стандарта сшила для танцев!

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Куклёныш мой счастлив – стразы, использовать которые нам в бальных танцах ещё нельзя будет много-много лет, 6-е место, ну и конечно – разрешили накраситься!!!))
     
    Svetta и Водолей нравится это.
  2. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Я так понимаю это для спортивеой гимнастики?
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Водолей, я писала, что для художественной. В спортивной гимнастике нет юбок.
     
  4. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Извиняюсь, где-то проморгала. Метаюсь между компом и кухней.
     
  5. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    Я тоже влезу со своими куклёнышами. Мои "шедевры"... перенесены по соответствующим темам...
    [​IMG] первый экзамен по художественной гимнастике
    [​IMG]
    [​IMG]
    сваялся за 2 дня, над дизайном мучилась месяца 2. Не всё задуманное осуществлено, получился полуфабрикат. Доделаемся к весенним соревнованиям. А может и новое сваяем!
     
    Настеньkа нравится это.
  6. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    платье супер вице мисс прелесть!:cveti: научите делать такие воланчики
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
  8. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29


    Спасибо за подсказку, исправилась..
    Вам ответила тут
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Похвастаюсь маненько). В очередной раз поучаствовала в конкурсе на одном из крупных рукодельных форумах России «Сезон», это был конкурс детских рейтинговых платьев для бальных танцев, именно детских, где запрещены все излишества, все украшалочки, где ценится идеальная посадка по фигуре, фасон.
    Моё 4-е и 26-е из 46-ти представленных платьев со всей страны и не только нашей страны (Украина, Германия). Мои дипломчики:
    За 4-место за это платье: [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    За 26-е место за это: [​IMG]
    [​IMG]
    Приятненько тааак :)

    А это мой прошлогодний дипломчик с конкурса новогодних костюмов (1 место) на профессиональном форуме по пошиву купальников для спорта и бальной одежды:
    [​IMG]
     
    SolTan4ik, ВакилиЯ, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Одна из любимых заказчиц выросла из рейтинговых платьев, и вот её первые взрослые платья, для Ю-1.
    Стандарт «Юная принцесса», все ткани Криссан, цвет Флуо ред, фото цвет искажает. Заказчики хотели платье для юной леди, не обременённое лишними деталями, стильное и лаконичное и в то же время яркое и заметное.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Драпировку я хотела именно такую:
    [​IMG]

    Стягивание на нить не давало такого эффекта, и плоские заложенные складочки тоже не вписывались в концепцию платья, хотелось именно объёмные, стоячие ровные складочки с определенным направлением, поэтому решила заморочиться по полной. Накалывала складки очень близко и затем каждую складочку пришивала с изнанки, затем всё это закрыла с изнанки телесной кожей ангела, получилось аккуратненько:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    На драпировку лифа и пояса у меня ушло ровно 2 рабочих дня, но оно того стоило. Обещали мне ещё профессиональные фото с паркета.
     
    mr.Spiteful, Водолей, ВакилиЯ и ещё 1-му нравится это.
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Не вместилось.
    Латина с перьями, Ю-1. Ткани Криссан, цвет Флуо ред и белый. Это моя первая работа с перьями:
    [​IMG][​IMG]

    Цветок из фатина:
    [​IMG]

    Перья… это отдельная песня, которая и сделала это платье. Я боялась их, да)). Мало того, что никогда с ними не работала, так ещё и нужно было сделать ими цветовой переход от белого к красному. Перьев было 2 вида – петушиные и страусинные и каждые в двух цветах – белом и красном, причем красный в обоих видах был очень далёк от желаемого флуо ред. Петушиные были слишком оранжевыми, страусинные слишком малиновые. Но в смешении дали замечательный результат. Смешивала я их, как подсказывала моя интуиция, мешая страуса и петуха и их цвета, пришивая пучками. Жесткие петушиные пришиты преимущественно снизу, мягкие и летящие страусинные сверху. Каждую полосу перьев разделила на 6 частей по числу клиньев юбки, расшивала клиньями, поэтому получилось всё равномерно:
    [​IMG]

    Если Стандарт мы успели выгулять в клубе перед турниром, то Латину забирали перед поездом, и я до последнего не знала, как она себя поведет и будет выглядеть в танце. Сама присутствовала на первом турнире и с замиранием в сердце ждала и боялась, как перья полетят, часто такое наблюдаю на паркете, после перьевых платьев даже прибегают подметают порой между выходами. Но мои опасения были напрасны, не увидела ни одного пера, даже удивительно, ребята очень динамично танцуют. Кстати, выйдя впервые в Ю-1, ребята заняли оба первых места – в латине и стандарте в своём классе, приятно было видеть свои наряды на пьедестале, ощущается некая причастность)). Все остались довольны – мама и девочка, получившие на турнире много комплиментов, наши тренера, ну и я, сидевшая в зале и слушающая, как чужие рядом сидящие люди обсуждают мои платья)).
    Фото с паркета:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    mr.Spiteful, ВакилиЯ, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  12. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Не вместилось.
    На мальчике тоже моя рубашка, посоветовала им строгую и лаконичную рубашку «без глупостЕй»)), люблю такие на мальчиках:
    [​IMG][​IMG]

    Очень понравилось сочетание атласа, кожи ангела и бархата – дорого и стильно. У моего партнера будет такая же, однозначно))).

    Ну и простенькая латинка, таких нужно 6 штук для детского коллектива:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    Настеньkа, я просто в шоке от такой красоты! *obmorok*
    Драпировка - просто отпад... А за перья вообще надо медали давать!!!
     
    Настеньkа нравится это.
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Настечка, умница, мы за тебя рады! :smile107: :good:

    и не говори, причастность еще какая! Всегда приятно видеть красивый танец в удивительном платье :good: Молодец, очень здорово получилось!
    Мне твоё платье на полу в перьях - пачку напомнило, нам (нашему коллективу) возможно понадобятся. Без перьев, но прям настоящая пачка. Там технология наверное какая-то своя. Настя, а пачку не пробовала шить? :-)
     
    Настеньkа нравится это.
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Присоединяюсь к поздравлениям! Настёна, ты большая умница!) Так держать!
     
    Настеньkа нравится это.
  16. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Да красота - это страшная сила. Респект и уважуха за такое.
     
    Настеньkа нравится это.
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Спасибо, девочки! Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю).

    Да, Света, там есть своя технология особая, я не пробовала.

    Обещанные профессиональные фото с паркета крайнего Стандарта:
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Svetta и LIMONKA34 нравится это.
  18. Ylasha

    Ylasha Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    @Настеньkа, наряды супер! А вы не продаете свои платья? Мне нужно рейтинговое платье для бальных танцев на рост 120 см! Сколько будет стоить купить его и сшить?
     
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    @Ylasha, спасибо. Из готовых платьев сейчас есть в наличии ярко-красный рейтинг на ваш рост
    [​IMG]

    Сшить можно, но по конец июня я полностью занята, а вам, вероятно, нужно к 15 мая)). Позвоните мне 8-924-223-90-40.
     
    Svetta нравится это.
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142

Поделиться этой страницей