1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Обидная причина многих разводов

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем infis, 29 янв 2016.

  1. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Стащено с просторов интернета.

    Около половины моих тридцатилетних знакомых уже развелись. Среди тех, кому за сорок, таких 80%. Часто причина развода – женщина. Тетки вздыхают: я и волосы с зоны бикини удаляла воском. И в спортзал ходила регулярно. Я вся такое сокровище, а он все равно ушел. В чем дело?!

    [​IMG]

    Знаете, что? Мужики уходят, поверьте, не от заросших зон бикини. И даже не от отъевшихся фигур. Все гораздо глубже. Давайте, наливайте себе кофе, поговорим по душам.
    Мужчины и женщины воспринимают дом по-разному. Для женщины дом – ее стихия, ее царство, где все должно быть идеально. Ее крест, ее битва, можно сказать.
    Когда женщина видит в доме неидеальность, в ее голове срабатывают сирены.
    ИУИУИУИУИУИУИ!!!!!!!!!!!!Нападение! Покушение! Снижение обороноспособности! Срочно бросить все силы на устранение помехи! ИУИУИУИУИУИУИ!!!!!!!!!!!!
    И она как генерал принимает решение. Мы же помним, что в пределах дома она чувствует себя как на работе, или еще важнее. Очень важной, и ответственной.
    - Рядовой муж! В бой! Устрани кошачий туалет! Победи елку!
    Но так сказать она не может, хоть подсознательно происходит именно это. Поэтому она просто говорит примерно так:
    - Ну что же ты делаешь, а? Елку до сих пор вынести не может, весь дом в иголках! И кот туалет весь засрал у тебя!
    Если в доме есть еще теща, которая, приходя к молодой паре, тоже подсознательно воспринимает дом как свой, а жена ей подчиняется по рангу, все еще хуже.
    Количество звучащих в доме сирен - ИУИУИУИУИУИУИ!!!!!!!!!!!! – удваивается!
    А что такое дом для мужчины? Дом – это пещера, в которой он может спрятаться от жизненных бурь. Надежное укрытие, тыл. Единственный источник покоя.
    Это противоречие при невнимательной, нечуткой жене может довести до бешенства! Пришел отдохнуть, а тут такое.
    Поэтому я советовала бы дамам помнить об этой разнице, планируя домашние дела. И не слишком усердствовать в своем желании сделать все идеально, особенно руками мужа.
    Я вообще считаю, что мужчина имеет право получить от своей женщины следующие вещи. Они позволяют сделать дом тем, чем он должен быть для мужчины, местом отдыха.
    - уважение. Он должен быть уверен на 1000% процентов, что дома никто не обзовет его козлом, неудачником, лентяем. Не говоря уже о худших эпитетах. Никогда и ни за что нельзя себе позволять неуважение к мужу. Как, впрочем, не стоит терпеть и неуважение к себе. И если позволяешь себе в сердцах выкрикивать что-то типа: вот придурок, опять накосячил, ничего сделать не можешь, ты одной ногой стоишь в разводе.
    - тишина. Да, муж имеет право получить дома порцию тишины. Это место, где он может отоспаться и немного отдохнуть от житейских бурь. Понимаю, идеала достигнуть невозможно. Но можно же хотя бы искусственно не увеличивать количество шума в доме? Никаких гундящих тещ, никаких нотаций, никакого ора. Чти его сон, береги его тишину. Когда ты нарушаешь тишину своими криками и ворчание, ты почти стоишь в разводе двумя ногами.
    - красота и гармония. Вы сейчас скажете, что это сексизм, но я считаю, что муж имеет право на эстетически приятную, следящую за собой жену. И на чистый уютный дом. Сейчас начнется разговор про разделение домашних обязанностей в работающей паре. Но на такой крайний случай есть приходящие раз в неделю уборщицы, иногда проще заплатить пару сотен за уборку и забыть.
    - энергия. Дом, это своего рода место для подзарядки его батарей. Значит, в доме должно быть все, что может восполнить утраченную им энергию. Его любимая еда. Возможность посмотреть хорошее кино. Возможность принять ароматную ванну. Любящая жена, в которой не погас интерес к жизни…
    Конечно, есть обязанности и у мужчины. Но это совсем другая история.
    А все, что требуется от женщины – превратить дом в место отдыха, а не в место постоянной войны!
     
  2. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Прочитав данную статью, хоть и возникает внутри чувство возмущенности: "Не много ли чего должна женщина??? И работать, и детей воспитывать, и дом в чистоте и уюте содержать,и за собой не обязательно следить, и для мужа комфорт создавать!". Но все же автор статьи абсолютно прав. Для мужчины дом-это тыл и если ему там не комфорто, то ни чем его туда не заманить и не удержать!
     
    Agata и Svetta нравится это.
  3. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    А давайте и про мужчин постить. А то женщина должна организовать тыл, чтобы мужчина не ушел, а он в этот чисто прибранный и уютный дом приходит, поест, посидит за компом и спать. Ни дети и их проблемы не интересны, ни чем жена этот день прожила... Сосед по квартире, которому почему-то нужно уют создавать, а то уйдет.
     
    Agata, Букашечка, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  4. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Не сосед, а сожитель.
    А если по существу, то у Вас тоже совершенно неверное представление о роли мужчины в семье. Если брать семью без детей, то роли мужчины и женщины могут быть совершенно различны. Т.е. есть семьи, где патриархат, где матриархат, где демократия, а где грамотно распределены обязанности. Семьи без детей в расчет не берем, так как для развития общества они практически бесполезны. То есть для общества нет большой разницы между семьей и отдельными существованиями таких мужчин и женщин.
    А вот давайте рассмотрим семью, в которой есть дети. Может ли воспитать детей один из родителей? Может! Но качество воспитания при этом будет страдать. И без разницы, кто воспитывал: мужчина или женщина. В неполной семье слишком большой риск перекоса воспитания практически во всем. И мне есть, с чем сравнить. Я на собственном опыте вижу разницу между полной семьей и "безотцовщиной". И разница не в пользу "безотцовщины". А почему? Вот и попробуйте ответить на этот вопрос сами. Когда будете анализировать, наверняка сможете ответить и на вопрос, почему женщина должна готовить тыл дома.
    Вообще социальная роль женщины с давних времен была хранительницей очага. А мужчины в дом приходили отдохнуть и идти дальше. Чья роль была главнее? Да ничья! Каждый занимался своим делом. То, что сейчас нет такого четкого разделения ролей, еще не значит, что мужчины и женщины в своей сущности стали другими. Далеко ходить не надо. У большинства животных мы наблюдаем схожее построение отношений между самцами и самками. В общем можно долго эту тему мусолить, но, если убрать исключения, в целом отношения между полами у людей и животных практически не отличаются. А это значит, что действует элементарный инстинкт самосохранения и продолжения рода. У всех.
     
  5. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Со-житель, со-воспитатель детей предполагает какое-то со-вместное действие, так ведь? Тогда качество воспитания можно оценивать. У нас же сплошь и рядом мужчина присутствует на квадратных метрах именно как сосед. Делами детей не интересуется, от слова совсем, не говоря уж о каком-либо совместном времяпрепровождении, какое уж тут воспитание. Попросить что-то сделать по дому тоже не допросишься - женское ведь дело дом вести. Вот только забывают современные рыцари, спешащие на войну, что дамы нынешние тоже дома не сидят, увы. Чтобы выжить вынуждены работать, потом забег по магазинам, потом в сад за ребенком, потом одной рукой ужин готовить, второй обед варить на следующий день, остальными уборочку бы неплохо и уроки со старшеньким сделать. А рыцарь при этом кроме грязных носков может в дом и не принести ничего. Но уют ему обеспечь, да.
     
    Екатерина.П и Викуля нравится это.
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Особенно мужчина который домой приходит чисто проспаться, поднимая в пьяном угаре руку на супругу и детей. В этом случае лучше уж ребенка в одного воспитывать что бы малыш не видел полу закатанные глаза папы и синяки мамы...
     
  7. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Естественно. Об этом я и говорил. Под родителями я подразумевал в том числе и отчимов с мачехами. То есть это не принципиально.
    А зачем с таким жить? Если он не принимает участие в жизни семьи, то и членом семьи его считать также не стОит. Не правда ли? Если мужчина не выполняет свою социальную роль, то это уже вина женщины, которая поддерживает его в этом. По моему мнению в семье должно быть взаимное уважение. Если уважения нет, то это уже не семья. Да и по сути что женщина, что мужчина, если они не выполняют домашнюю работу вообще и в принципе не занимаются детьми, то они либо "спонсоры", либо, наоборот, находятся на содержании. Но в обоих случаях это чистой воды коммерческие взаимоотношения. Иными словами, это вид проституции.
    Если и мужчина и женщина живут вместе в виде семьи, то у них отношения нормальные, а не соседские. Это же относится и к детям.
    И опять мы приходим к тому, что мы довольно близки по социальным отношения в семье к животным. То есть у нас практически такие же взаимоотношения, как и у них.
    И, если мужчина не чужой в доме, то и жена должна ему обеспечивать домашний уют. Мужчина в свою очередь будет заботиться о внешних проблемах. Иногда бывает наоборот, но не суть.
     
  8. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Ну зачем брать чистой воды соседство? Речь в статье шла не о таких взаимоотношениях.
    И, кстати, я вообще не понимаю, что движет людьми, когда они сохраняют совместное проживание с асоциальными личностями.
     
  9. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Я вот с этим полностью согласна.
    Только вот такие личности с начало то красивые и милые, а потом даешь им шанс один, второй и последний...
     
  10. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Асоциальные я вообще не рассматриваю. Это мазохизм чистой воды, жить с человеком, который тебя физически или морально намеренно обижает, особенно, если это видят дети.
    А вот просто соседство довольно распространенное в нашей стране явление. Не бьет, не пьет, деньги в дом какие-никакие приносит. Снаружи все чинно-благородно и нет причины для развода. А внутри нет никакой заботы, внимания, порой и уважения. И тут никаким уютом и угожданием ничего не изменишь. А решиться на развод при таком раскладе, особенно при наличии детей, ой как непросто.
    Наткнулась на интересные рассуждения по теме, интересно почитать, но много букв :) http://miumau.livejournal.com/2144572.htm
     
    Agata нравится это.
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    м...да....вот только чтобы это сделать женщине нужно на равных с мужчиной отработать (и не нужно спорить, в 90% семей женщины работают так же, а то и больше мужчин), вернуться домой и продолжить "работать", чтобы кто то отдыхал. Семья - это работа для двоих. На мой взгляд, данную статью писал мужчина, страдающий нарциссизмом, или женоненавистник. Какое субъективное мнение. Безусловно, все описанное в ней ВАЖНО, и не только для мужчины. Но уют, комфорт в доме - это результат труда двоих.
     
  12. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Да. Я тоже не соглашусь, что статья объективная. Но одна сторона описана вполне верно. По идее для объективности должен быть и взгляд с другой стороны, который не менее важен для правильных отношений в семье. А вот другого взгляда в статье как раз и нет. Отсюда и такая реакция.
    Поверьте, мужчины не столь категоричны даже далеко в глубине души :)
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это точно. Мужчины на самом деле нежные, заботливые и ласковые, когда любят.
     

Поделиться этой страницей