1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Новогодние костюмы своими руками

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Бука-бамбука, 11 фев 2009.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А я в восторге от Снегурки! girl_in_love Оооочень красивый костюм - расцветкой, отделкой сам фасончик, как кокошник придуман во всех своих мелочах - очень здорово! :good:
    Анютка - красавица! Вот кому тоже повезло с мамой-рукодельницей. )

    они знали, кому поручать пошив костюм снегурки ;-)

    Маш, ты бы тоже иногда выкладывала свои прошлогодние костюмы для нас, может кому пригодились бы, или все время есть кому передавать? :)
     
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Девчат, можно я своей радостью поделюсь и хвастану немного (ну уж больно хочется)))? Я опять на Осинке заняла первое место в конкурсе карнавальных костюмов 2012, в прошлом году с "Розой", в этом со своей "Царевной-Лебедь", из 30 работ-костюмов для девочек. Вот тут можно глянуть победителей:
    http://club.osinka.ru/topic-113371?p=8207186#8212060
    А тут во втором посте все работы и описание каждой работы, техника изгготовления, может, кому пригодится:
    http://club.osinka.ru/topic-113371?&start=0
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Настеньkа, Настя, поздравляю!!! Твоя царевна-лебедь достойна победы!
    Пошла на Осинку, засмотрелась таким большим кол-вом костюмов интересных. Настоящие карнавальные костюмы! Спасибо за ссылочки :smile107:
     
    Agata нравится это.
  4. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Настеньkа, Молодец, что хвастаешся! Мы же тобой гордимся. Твори такие вещи а наши глаза будут радоваться. Поздравляю с первым местом!!!! Все костюмы красивые, но твоя "Царевна-Лебедь" это просто сказка!!!
     
  5. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Настеньkа, Поздравляю!!! Потрясающий костюм и мама золотые руки!!!
    [​IMG]
     
  6. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Спасибо вам, девочки, большущее!!!
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Это бальная пара, которым я шью. Дети танцуют вместе, учатся вместе, стало быть, на утренниках везде вместе, поэтому захотели костюмы в одном стиле. Мальчик захотел быть непременно вампиром, девочка, как правильная партнерша, уступила ))). Как я мальчика уговаривала на фрак вместо плаща, тем самым желая начать помаленьку подкрадываться в бальным фракам, ни в какую!
    У мальчика жилет и плащ-накидка:
    [​IMG][​IMG]
    Немного машинной вышивки:
    [​IMG]
    Воротник стоИт за счёт корсетных косточек, которые вшиты в воротник и заходят на спинку плаща:
    [​IMG][​IMG]
    Жилет с плащом на кнопках для надежности:
    [​IMG]
    Брючки решили к этому костюму надеть бальные, тоже мои:
    [​IMG][​IMG]
    У девочки купальник из бархата - имитация корсета, цветок в голову, юбочка из фатиновых квадратов, перчатки и гетры из фатиновых квадратов:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Фото с утренника обещали прислать, у них там планировались какие-то вампирские аксессуары, зубы, парик у девочки, макияж.

    Покажу ещё здесь костюм Хлопушки:
    Моё – юбочка-американка, перчатки и шапочка:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Agata нравится это.
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Настеньkа,когда же ты всё успеваешь?
     
  9. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Настеньkа, что-то я ни разу и не была на Осинке... интересно очень, как-то вот, пропустила.
     
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Один из крупнейших рукодельных форумов, кладезь, сокровищница, все виды рукоделия и огромное количество мастер-классов.
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Такие костюмы классные, просто супер! Мы в этом году тоже решили сами костюм делать. Руки правда у меня мягко сказать не совсем из плеч выросли, да и машинки нет, зато есть огромное желание. В инете поискала, такое бывает, вот поделюсь парой идей. Может кому тоже пригодятся. Суть костюма проста; крылья, юбка, кофточка, колготки и повязка на голову. Юбка пачка, сначала делюсь находкой, потом покажу результат.
    Вам понадобится:
    · Прямоугольные полосы фатина (шириной от 20 см) — от 50 шт;
    · Резинка (шириной от 2 см);
    · Атласная лента для украшения.
    Способ очень легкий, он позволяет сделать юбку всего за час. Выкройка для этого не потребуется, а вот терпение и аккуратность пригодятся.
    Мастер-класс
    Делается пачка из тканевых полос. Они должны равняться двойной длине юбки. Если она составит 50 см, то полоски фатина или тюля должны быть длиной в 100 см, и так далее.
    1. Возьмите широкую резинку и отрежьте от нее кусок, меньший обхвата талии будущей хозяйки юбки на 4 см. Концы резинки надежно сшейте друг с другом или же завяжите узлом.
    2. Наденьте резинку на ножки перевернутого стула или на кастрюлю. В общем, натяните ее так, чтобы вам было удобно протягивать под ней ленты.
    3. Теперь берите полосу фатина или тюля средней жесткости и перекидывайте ее через резинку, сзади наперед.
    4. Подтяните фатиновую ленту на себя так, чтобы оба ее конца совпали друг с другом. И завяжите ее на резинке самым обычным узлом. Старайтесь, чтобы резинка не сминалась, иначе юбка пачка будет некрасиво лежать в поясе.
    5. Таким образом завяжите все ленточки на резинке. Помните, чем их больше, тем пачка пышнее. При необходимости слегка подравняйте низ ножницами. На поясе завяжите бант из атласной ленты – исключительно для красоты.
    Вот и сделана юбка пачка своими руками! Недолго, несложно, а результат просто замечательный. Пышная, невесомая – в ней любая почувствует себя феей или принцессой.

     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    81029380_large_2__5_-300x240.jpg вот так должно получится
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вот теперь думаем как крылья делать, просто из проволоки не хочется. Может у кого есть опыт?
     
  14. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    Можно сделать накидку красную в черный горох
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Ну да, как вариант, спасибо. А у вас детки в каких костюмах будут?
     
  16. Валечка

    Валечка Модератор

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    237
    не знаю) если честно, я не очень заморачиваюсь:pardon:
     
  17. Scarlett

    Scarlett Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    29
    [​IMG] Мой Ангелочек, НГ-2007 (трикотаж, кружевное трикотажное полотно, крылья - вязка на спицах из травки)
    [​IMG] Ну типа Снежинка, 2008-2010 (трикотаж с напылением, марабу; корона-покупная китайческая)
    [​IMG] Льдинка 2012-2014 (трикотаж с галографическим напылением, сетка-фатин, проволока + оч.умелые ручки)
     
    Букетик и Настеньkа нравится это.
  18. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    [​IMG]мой пиратик)))
     
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Скромная, жаль, фоточку не видно(, иконка Одноклассников только.

    Моя лисонька:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    nnk-dv и Scarlett нравится это.

Поделиться этой страницей