1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Новогодние костюмы своими руками

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Бука-бамбука, 11 фев 2009.

  1. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Настеньkа, Талантище!!!!!!!!!!! Слов нет!!!!
     
  2. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Такая красота, глаз не оторвать!!!
     
  3. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    всё такое классное эх хотела я своему 5мес.малышу на нов\год костюм дракоши и не нашла !поздно попалась мне эта темка так бы у кого нибудь заказала!!!!вы молодцы:good::good::good:
     
  4. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Настеньkа, у меня просто шок! это же сколько работы! слов нет! Ярослава такой взрослой кажется, и Светослав рядом такой герой :) Молодчина, слов нет какая молодец!
     
  5. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, необыкновенно красиво! Аж слов нет - доча в этом костюме потрясающе выглядит!!! :matjidetja:Настя, пора тебе заказы принимать))) Очередь точно будет!
     
  6. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, очень красиво...


    безусловно...
     
  7. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    Мы тоже отгуляли свой первый утренник. Отчитываемся))

    В этом году наш музработник почему-то решила, что девочки будут Снежинками. И это в старшей группе! И это при том, что снежинками мы были в позапрошлом году и только-только выросли из костюмов... *ну-ну*
    Делать дубли я очень не люблю, поэтому моя нынешняя Снежинка стала почему-то серо-желто-голубой :pardon:
    Фасон стырила с одного рукодельного сайта.
    Шила все как надо - юбка из 16 солнц: первый слой - 7 солнц, второй - 5, третий - 3, верхний - 1. По низу леска на всех слоях. Корсет правда на косточки не сажала, хватило плотной клеевой. Верх расшивала пайетками и бисером. Времени совсем мало было, поэтому особо с узорами не заморачивалась.
    У меня в этом году 3 детских наряда и взрослый на корпоратив... И роли стали известны только в начале декабря, поэтому в авральном режиме все шилось (ибо бурный декабрь на работе тоже никто не отменял).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В этом платье очень интересна была в пошиве юбка, поэтому такой фасон и взяла. Правда нижняя юбка в диаметре 15 метров, а леска вшивается при растяжке - думала левая рука не выдержит все 7 солнц растягивать... Кстати, на другой костюм в подъюбник шила американку, специально взяла разные фасоны, чтобы сравнить. Так вот - американка гораздо проще в пошиве!
    В целом результатом довольна, можно поставить галочку напротив этого фасона и идти дальше *да-да*
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Маш, ты тоже уже коллективные заявки принимаешь?! Анна твоя тоже звезда! Очень не банальное платьице :schaste:
    А я своей одно из наших купленных праздничных платьев, что от старшей переходят, обшиваю мишурой серебристой и снежинками, ибо мы тоже снежинки в этом году, а сами мы далеко не рукодельницы..

    Вы бы свои наряды выставляли к нам тут периодически, глядишь кое-кому бы жизнь облегчили, а ваши творение новую жизнь получили! :vvv:
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ну супер конечно!!!Девочки вы молодцы!!!
    А я вот сегодня вояла племяшу костюм Зоррофотки выложу уже после НГ,похвастаюсь..
     
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Спасибо всем за приятные отзывы, мне очень-очень приятно! Сегодня сделала своей Лебёдушке ещё и ожерелье и браслет, используя специфику изготовления украшений для бальных танцев (никаких бусин, нитей - только стразы на прочной тканевой или кожаной основе). После следующего утренника покажу на модели.
    Я делала по мастер-классу с осинки, только не на проволоке. Получается, что шапочка хорошо натянута на голове (спереди бисерная сетка, сзади шапочка), и если сделать эту шапочку в размер, картон никуда не упадет.
    Marianna, чудненькая у тебя снежинка получилась, я тоже давно на этот фасончик поглядываю. Ты леску как вшиваешь? Я недавно заказала себе лапку на оверлок для пришивания лески, не радуюсь - ставлю дифференциал на растяжение ткани и ничего натягивать не надо, и леска сама идет через отверстие и оплетается красивеньким ролевым швом. Советую. А насчет американок согласна - простейшая юбка, но пока не сошьёшь сама, будешь думать, что сложнейшая. Муторная, да, шутки ли - 50 метров рюш по подолу, не люблю их шить, никакого творчества, сидишь и тупо без остановок жмешь на педаль.
    О, а сынкин-то костюм я и забыла показать! Пошла фотки на радикал заливать.
     
  11. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Настеньkа, костюм дочки - шедевр! Просто слов нет!
     
  12. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    koodesnica71, спасибо! И ещё раз спасибо за бисерную сеточку, без неё не было бы кокошника!

    Новогодний костюм «Богатырь»: рубашка, кальчуга, накидка, шлем, брюки, сапожки, щит, меч (муж сделал из дерева).
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  13. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Настеньkа, пожалуйста! Очень рада, что смогла помочь!
    Богатырь замечательный!
     
  14. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    А это моя Снегурка. Костюм в исполнении сложен отделкой... Ну и кокошником...
    Это мы с Дедом Морозом на утреннике, для которого костюм и шили (мы там роль снегурки играли)

    [​IMG]

    Костюм: халат на пуговках, рукава отдельно а-ля перчатками, кокошник с пределанной косой (это был самый сложный этап :ufff:), пояс. Оставался последний вечер, чтобы что-то придумать на ноги (ибо белый туфель у нас нету)... Решение пришло неожиданно - просто пределать а-ля опушку к чешкам. В целом прокатило))

    [​IMG] [​IMG]

    И фото некоторых деталей: пояс, кокошник

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Кокошник состоит из двух основных частей (плотного картона) - собственно сам вертикальный кокошник и основа - полоса, на которую крепится верхняя часть и которая потом сгибается по голове, заставляя кокошник держаться. Все это обшивается тканью и соединяется резинкой (с длиной резинки я переборщила, а перешивать времени не было, поэтому просто ушила посередине). Сверху пришила а-ля косынку-бандану, по центру косынки - косу. При завязывании бант перекрывает место пришивания косы.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Костюм обещали подарить саду. Обещание, естественно, выполним. Мы покрасовались, и ладно)) А в саду он будет еще не один год "работать" на благо деток))
     
  15. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки какие вы умнички!!! Какие шедевры сшили*ангелок*:cveti::cveti::cveti:
     
  16. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Настеньkа,я в шоке..это ничего не сказать,я просто в ауте...*obmorok**obmorok**obmorok*Просто слов нет,какая красотища!!!!Вот это деткам с мамой повезло!!!
     
  17. Marianna

    Marianna Свой человек

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    5
    А это моя маленькая зайка)))) Просто платье из блескучего серого бархата и подъюбник-американка (только без нижних рюш, они тут не нужны)

    [​IMG] [​IMG]
     
  18. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Marianna, очень красиво!!!
     
  19. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Зайка - просто прелесть *молодец*
     
  20. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Катюша, спасибо!
    Выкладываю обещанные украшения для ранее показанной Царевны-Лебедь, ожерелье и браслет:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Ожерелье: основа - сетка в 2 слоя, склеенная паутинкой, выкроенная в форме воротника, чтоб точно лежало по телу. Машинная вышивка по сетке и стразы - пришивные и термо, отделка глиттером по ткани.
    Браслет: обрезанная пластиковая бутылка подходящего диаметра, обтянутая лайкрой, стразы пришивные и холодной фиксации.
     

Поделиться этой страницей