1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Нехорошие слова

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Ланчик, 21 ноя 2008.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    У нас переодически у ребёнка маты проскакивают [​IMG] Бегает и одно и тоже слово повторяет [​IMG] Но мы внимания не обращаем и проходит...
     
  2. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    У нас вот уже несколько месяцев такое злобное слово пристало-Сука. Если делаешь какое то замечание или ругаешь сына,он сразу-" Ну-ну-ну мама(папа) тука". И уже внимание не обращали и по губам шлепали и так разговаривали,не помогает. Причем мы так не разговариваем,это уж если папа действительно сильно ударился или разбил чего,то бывает выскочит. И еще часто стал говорить слово БЛИН(у него звучит -биин),это правда я сама в своей речи употребляю порой [​IMG]
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Веснушка, [​IMG] один в один ситуация. Только "бииин" у нас давно уже прошел, а вот сука... Заходим мы однажды в подъезд, за нами один наш оч. уважаемый сосед по дому, я впереди, Денис за мной, сосед - замыкающий :) И тут в тишине: "сука, сука, мама - сука" [​IMG] Думаю, промолчу, строго посмотрю [​IMG] и сынуля рот прикроет, но неееет "Мама-сука, мама-сука" [​IMG] Я готова была сквозь землю провалится. Вечером поговорила [​IMG] объяснила что к чему, не ругала. Вот дней 5 вроде это слово не повторялось больше. Связываю появление нового нехорошего слова с переходом в новую, младшую группу, там детки постарше еще есть, они должны перейти в другие группы, но пока не ушли. Посмотрим, что дальше будет, какими еще словами лексикон пополнится.
     
  4. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    вот и мы так же.Ходим на улицу,папа говорит -"если ,что это не мой сын". А в июне к бабушке дедушке ездили,бабушка посмеивалась,пока самой не досталось.А вот нашего большого деда он видимо побаиватся.Надеюсь на скорейшее выздоровление [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А я слышала, что дети обязательно должны в детстве маты проговорить. Знакомая бабушка даже специально своих внуков учила. Сейчас никто из них не матерится, им больше 20 лет.
     
  6. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Представляю себе этот процесс [​IMG] да с дидактическим матерьяльчиком..
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    А у нас в связи с участившимися скандалами сын может теперь и на ... послать. А папе в грубой форме высказывает о его умственных способностях... [​IMG]
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А у нас в лексиконе появилось словосочетание "негодная собака", мы так кукол непослушных обзываем и мягкие игрушки. Вот что откуда берется, я вообще не помню, чтобы кто-то из нашего окружения такие слова употреблял [​IMG]
     
  9. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Бука-бамбука, необычно, но, в общем-то, даж корректно))))))))))))))))))))))))
     
  10. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у нас тоже такая знакомая бабушка есть, только она объясняет тем, что дети быстрее говорить научатся
     
  11. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    аааа..вот оно что,а я то думаю,почему мой сын все не заговорит как надо,оказывается все дело в матах [​IMG]
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Катюша, ну это не мое мнение [​IMG]
     
  13. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас тоже "Блинкает".
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    у нас пока только "забодайменяпчела"-кает....
     
  15. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Sedova, ого!
     
  16. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Sedova, смышлярики рулют [​IMG]
     
  17. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Sedova, во дает дитё! [​IMG]
     
  18. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    А у меня вообще не ругается никак! Максимум ай-айяй и но-но-но мама/папа!! А все ли детки проходят период "ругания"??? Мож уже готовится надо [​IMG]
     
  19. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Золотце, у меня доча тоже только нононоооо, или мама/папа низяяяя!говорит, а так особых ругательств не слышала [​IMG]
     
  20. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    А у меня вчера сказанул : "Сейчас тебе на ногу написаю, и будешь мокрая"! Я в шоке!!!! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей