1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Нарушаете ли вы правила?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Снежная, 3 ноя 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Признавайтесь! [​IMG]
     
  2. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Это имеется в виду-водители?
    Я не водитель, значит-правил не наушаю. А как пешеход-стыдно признаться,частенько.
     
  3. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Да уж до зебры ббывает долековато а надо спешить!
     
  4. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Как водитель - да и как пешеход тоже - да*язык* Меня даже во дворе, когда встала на газон, оштрафовали,целых 3 тыс. влепили, теперь стараюсь не ставить на газон. А как пешеход стараюсь по переходному, но если очень надо всегда оглядываюсь нет ли дпс рядом, а потом ноги в руки и бегом. Но детей стараюсь приучать всегда по правилам: на светофор и по пешеходному.
     
  5. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Меня один раз оштрафовали, когда была студенткой за переход не в положенном месте возле политена, там любят студентов ловить которые только что вышли из автобуса и бегут к политену не по зебре.
     
  6. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Я нарушаю, седня 20 раз нарушила, у нас так все ездят что по правилам досконально ездить невозможно, и так всегда, иначе будут пробки если все будут четко по правилам разъезжаться, но я нарушаю только тогда когда это безопасно для меня и для окружающих. И смотря что еще подразумевается под нарушением в данной теме... Не включила поворотник при перестроении - нарушение - я седня раз 10 не включала, не для кого было, поворачивала налево без знака не с трамвайных путей - нарушение - но опять таки - за мной никого небыло, не от кого было уходить на трамвайные пути. Превышала скорость? - превышала! нарушение? да! но не намного и никого не подвергая опасности и все в таком духе.
    А если с другой стороны то с риском не обгоняю, пешеходов пропускаю, на красный не езжу, с полосы в полосу как идиот не прыгаю.

    И мааааленький совет пешеходам, если уж нарушаете - то бегите а не идите потому что вам кажется что вы успеваете но вы даже не догадываетесь что успеваете только потому что мы жмем на тормоз :)
     
  7. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Вот как раз бегать через дорогу не надо!!! Ни в коем случае!
     
  8. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    А как? ходить в развалочку? ну на трехполосной дороге конечно бегать между машин не нужно, но на пустынной дороге лучше перебежать а не идти.
     
  9. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Ага бежать точно чтоб внезапно тебя не заметили...

    Что уж из крайности в крайность бросаться?? )))) СМЕШНЫЕ
     
  10. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
  11. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
  12. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    мда, вы просто не понимаете о чем я :)

    3 раза то зачем писали? ))))))))))) спорить уж точно не собираюсь, я не в песочнице, вот будите рулить тогда и поговорим.
     
  13. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Осталось не долго до этого дня к сожалению... Муж не всегда может катать нас.


    Объясните, может правда не понимаю?
     
  14. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Просто привела факты, что бы остальным форумчанам было понятно то, что вы говорите это опасно для жизни.
     
  15. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    kateika, согласна, возможно я не корректно написала.
    Немного о правилах и правах, просто когда ты пешеход ты немного по другому все представляешь, а когда водитель - вообще. Получается что, у пешеходов и водителей есть права, пешеходы имеют законное право целиком и полностью идти на зеленый сигнал светофора, представте сколько бы было возмущений если бы водитель нарушил это право, на любом перекрестке можно проверить :) так же и с точки зрения водителя, его законное право ехать по данной дороге не ожидая появления пешеходов в неположенном месте, но так должно быть в идеале, но в жизни, садясь за руль ты прекрасно понимаешь и просчитываешь все ситуации, я например даже не успеваю осознавать, когда вижу человека не важно нарушает он или нет, что моя нога уже снялась с педали газа и находится уже на тормозе. так же и пешеходы когда идут на зеленый знают что дураков хватает и ведут себя осторожно. Еще мне нравится "ой разбибикался мог бы разок и притормозить-пропустить" Но не водители незнают что по ПДД водители не могут так делать, тем самым они сердобольно пропуская пешехода в не положенном месте создают помеху соседним машинам а за это есть штраф. а кому это надо? и пешеходу вступая на проезжую часть в неположенном месте - независимо будут они переходить или перебегать подвергают свою жизнь огромному риску а уж тем более в гололед как написано в вашей статейке. в гололед машина ведет себя совершенно не предсказуемо, вплоть до величины кочки и угла наледи на дороге, поэтому лучше вообще без зебры на дорогу не суваться.

    к нашим баранам
    Вот представте, пустынная дорога, ну скажем дзержинского, отрезок от дома пионеров до октябрьского, там очень редко пешеходы переходят дорогу однако переходят. И вот ситуация: я набираю скорость еду себе и еду вполне законно на месте отведенным специально для автомобилей где по ПДД пешеходам запрещено переходить данный участок в не положенном месте, но вот появляется нарушитель, естественно нарушитель не полезет мне на капот тем более на такой скорости, и прикинув примерно расчитав постарается перейти заблаговременно, вот об этом я и говорила - вот тут пусть лучше бегут чем идут. Расстояние позволит мне если не дай бог он упадет, вовремя остановиться, а ему всетаки не помешать моему движению если ускорится, а если он пойдет, и т.к. он не водитель он все же не может расчитать и мне приходится притормаживать чтобы он успел пе-рей-ти. А мне не хочется! потому что его там быть вообще не должно! А на загруженных участках дороги конечно нельзя бегать :) там даже ходить нельзя :) тут была гдето темка вежливости на дороге, хорошая темка, надо быть добрее гдето и пешеходам понять водителя и водителям понять пешеходов.

    Надеюсь теперь понятно, я вот вам от души желаю удачи в этом поначалу нелегком но нужном деле, и мужу будет полегче и вам поудобней.
     
  16. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Я говорила совершенно о другом. Но мысль вашу я поняла, и все же до конца с вами не согласна. Я считаю, что лучше притормозить водителю, чем сбитый пеший ход ))). Давайте рассмотрим такую ситуацию (один в один похожую на вашу) с двумя разными исходами:
    Пешеход решил перейти дорогу в неположенном месте, не рассчитав дистанции и скорости приближения идущего автомобиля (согласитесь у нас таких много, я не спорю лосей хватает...)
    А) пошел (не в развалку не ползком, нормальным шагом)! Какая вероятность того что водитель увидит его и не придеться сошкрибать мозги с асфальта?
    Б) выбежал на проезжую часть, ибо так угодно некоторым водителям, которые не любят когда пешеходы ползают как черепахи (наверно сам водитель). Осмелюсь предположить, что авария обеспечена.

    Особенно жалко деток, которые уверены что на зебре их не задавят, и бегут как только загорелся зеленый свет :volnenie:
    А можно поинтересоваться вы сами через дорогу перебегаете или переходите? Вот я например, если уверена в том, что водители меня видят я ускоряю шаг, чтобы не задерживать их, так как сама знаю как это томительно.
    Можете привести свою ситуацию о том, что вы имели ввиду.

    Спасибо за пожелание )
     
  17. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Если он упадет на дороге не рассчитав дистанции движущегося на встречу автомобиля, будет бум!
    Вы сами себе противоречите.
     
  18. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    kateika, не, не понимаете :) у вас конечная точка ситуации - авария, а у меня - помеха, в ситуации которую я описываю как пример, авария исключена при любом движении пешехода, речь идет просто о помехе.

    Про детей да, я живу на металлургов, и мой сын каждый день ходит в школу переходя дорогу по пешеходному переходу по кольцу, очень опасное место. особенно в гололед, мой сын знает что пока машина не встала он не должен начинать переходить дорогу но и как водитель понимаю что если пешеход не начнет движение - я могу ехать, малоли че он там стоит, некоторые любители постоять поболтать по телефону на переходе. или просто ждут или такси ловят. Вот у нас и возникла проблема, пока он не пойдет машины едут а он естественно пока они едут не может идти. Мне посоветовали сделать ему красный флажок, он махнул и пошел, это решило проблему. бежать нивкоем случае нельзя, особенно неожиданно, это можно сравнить с велосипедистом на пешеходном переходе. совершенно невозможно просчитать скорость. это вот как раз то о чем говорите вы, и тут вы совершенно правы, перебегать дорогу опасно. Поэтому мы и учим своих чад "да сынок, зеленый сигнал светофора даем нам право перейти дорогу но....."


    я хожу только от машины к подъезду :) честное слово! все куда мне надо я заезжаю по пути и соответственно не перехожу дорог. но когда случается, я учитываю и то о чем вы говорите и то о чем говорю я и все дорожные условия и ситуации и либо перебегаю либо перехожу. мне проще судить я и водитель и пешеход, вот увидите когда отучитесь и будите водить сами, все окажется немножко по другому.



    а вот это как раз о том что я имею ввиду, тем самым вы даете возможность водителю не сбрасывать скорость до нуля, вот об этом я и говорила, в самом начале. И кстати по такому поведению людей на дороге отлично видно кто водитель-пешеход а кто просто пешеход. те кто водители-пешеходы с ними прям приятно сотрудничать - они все понимают :)


    да это даже не сколько томительно, сколько не экономично скажем так. Одно дело на нерегулируемом пешеходном переходе, у людей полное право перехода и плевать им на мое бесконечное газ-тормоз, и я это признаю и жду, а другое когда в неположенном месте. поэтому и сказала ЕСЛИ УЖ НАРУШАЕТЕ то бегите, те кто не нарушает они более защищены. т.к. когда я подъезжаю к переходу знаю что по зебре могу проехать только если.... тут право у пешехода а не у меня.


    мы говорим о разном, я вам про сапог вы мне про валенок.
     
  19. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Во какая у нас дискуссия получилась!!! Иследовали тему вдоль и поперек.
     
  20. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я иногда нарушаю, когда порулить дают, правда за городом, где ни машин ни пешеходов, своих то прав еще нет :stisnenie:
     

Поделиться этой страницей