1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Народная медицина или таблетки

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем мамочка, 22 сен 2009.

  1. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    девочки читала на форуме вопрос про бабушек которые лечат к сожеленею не могу найти где именно. Пришлось открывать новую тему. Ну вот бабушка которая жила на Победе она умерла сейчас принимает её сын но.... только тяжело больных. У меня есть телефон; ПОБЕДА 20 К 4 КВАРТИРА 4 Екатерина Семёновна 22-50-83 звонить с 8-10 и с 16-18 стоимость приёма 300р ........... И вторая женщина ОЛЬГА М-Н Исток на Амурлитмаше Р-Н остановки Рассвет кв 53. Она деньгами не берёт ..а берёт продуктами. ЕСЛИ вдруг кто то ходил или ходили ваши знакомые поделитесь впечетлениями. Если честно я не очень то и верю вл всё это но один раз пришлось поверить. Уменя у старшего сына в младенчистве был жуткий диатэз мы не чем не могли его выличить он искуственник ел смесь НАН безлактозный так не чего нам не помогало в итоге он начал покрываться корочкой весь в болячках вобшем кошмарики были. НУ вот я не выдержала поехали к бабушке которая на Победе жила в своём доме её мы не застали она уже сильно балела вышел её сын взгленул на ребёнка и без слов и вопросов вынес покетик с какой то залой. И говорит 2 раза изкупете и всё прйдет. Ну вот сыну уже почти 5 не разу небыло не на что аллергии. так что сами думайте что лучще наши врачи или всётаки народная медицина...... [​IMG]
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня сынульке бабушка грыжу "вызрызала"
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Про Победу 20...после посещения бабушки, осталось впечатление шарлатанства. Бабушку, которая лечила на поселке Победа, и ее сына знаю(ла) лично. Бабушка многим помогала, брала продуктами, а сын к знахарству никакого отношения не имеет.
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Я слышала таку легенду что бабушка передола перед смертью все свои чары своему сыну. НО мне кажеться это просто легенда.
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мамочка, вообще то такое дело только по женской линии передают
     
  6. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Спасибо буду знать. Просто я поднела эту тему у меня младший болеет у нас постоянно температура 37-37.5 для него это норма наши врачи не знают почему прошли анализы были у многих специалистов но как всегда они разводят руками. Единственно у нас обнаружили клипсиэллу но мы её вылечили а темпер-а так и держится, прививки нам не ставят. Как идти в садик я не знаю. Вот и хотела узнать про бабушек ваши отзывы хочу с ним сходить но побаиваюсь.
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Де вочки недавно мне порекомендовали средство из китайское медицыны, для иммунитета и восстановления жизненных сил называется элексир Феникс. Вот завтра мне его доставят,кто пробовал очень довольны.
    На основе традиционного рецепта императорской семьи был изготовлен уникальный жидкий продукт для перорального применения – Эликсир «Феникс». Гордость современных технологий традиционной китайской медицины. Это удивительный препарат, который в естественной форме содержит все вещества, необходимые для восстановления нормальной работы всех систем нашего организма. Широко применяется как мощное профилактическое средство, а также при онкологических заболеваниях, болезнях сердечно-сосудистой системы и других хронических заболеваниях. Препарат отличается сильным воздействием на организм человека в качестве биоиммунорегулятора. Он содержит только натуральные ингредиенты, включая мицелий (грибницу) трёх высших грибов: кордицепса, линчжи и чёрного гриба с добавлением высокогорного мёда в качестве естественного консерванта.
    ДОЗИРОВАНИЕ:

    Детские дозы

    Детям до 1 года назначается по несколько (одна-две) капли в день. Столь незначительное количество препарата перед приемом можно развести водой. Новорожденным можно применять одну каплю препарата в день. С каждым месяцем жизни детям до одного года можно прибавлять по 0,1 мл. Годовалому ребенку можно назначать по 1 мл в сутки.

    Детям старшего возраста можно препарат назначать во внутрь в следующих средних количествах:
    от 1 года до 2 лет - по 1 – 1,5 мл в день;
    от 2 до 3 лет - по 1,5 – 2,0 мл в день;
    от 3 до 5 лет - по 2,0 – 2,5 мл в день;
    от 5 до 7 лет - по 2,5 – 3,0 мл в день;
    от 7 до 10 лет - по 3,0 – 3,5 мл в день;
    от 10 до 12 лет – по 3,5 – 4,0 мл в день;
    от 12 до 14 лет – по 4,0 – 4,5 мл в день;
    от 14 до 16 лет – по 4,5 – 5,0 мл в день
    [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, дорогой?
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    вообще широко известен факт воздействия китайских таблеток на организм русских, об этом твердят все эмиграционные службы.я бы если честно побоялась пихать в себя, а тем более в ребенка такие вещи.лучше уж травочки целебные
     
  10. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    chereshnya, а состав можешь написать ?
     
  11. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Элексир Феникс
    QuoteЭликсир Феникс / Fohow Oral Liquid - состав
    Экстракты Кордицепса китайского, Линчжи, Сянгу, меда и др.[/quote]
    Интересно что подразумевается под словом "др."
    Здесь подробный состав
    Интересно, ведь этот умный дядечка из НИИ разрабатывал препарат не для русских граждан, а для своей страны,вероятно.
    Ведь эти вещества могут оказать лечебное действие на тех, кто их постоянно употребляет, взять к примеру алкоголь "рисовую водку", как известно этот напиток намного крепче русской 40градусной, что соответственно может вызвать сильное отравление у человека, ранее не употреблявшего ее. Соответственно, организм китайца намного сильнее и более адоптирован к некоторым веществам, и концентрация этих чудотрав, а может и не трав тоже использована, в тех пределах, чтобы помочь китайцу. Лично я опасаюсь их, они заполонили весь ДВ, а сколько тем о вреде китайских овощей, они очень умные и хитрыею Читала недавно случай про китайские контрацептивы, вот ссылка, может наведет на мысль http://www.kp.ru/daily/24135/354903/
    Все это конечно дело кажного из вас, но советую подумать все таки [​IMG]
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, упаковка (4 флакона по 30 мл.) 1200р.
    Vampa, ты права каждый сам для себя делает выбор
    Я например сама пью и детям с мужами тоже даю, на вкус приятно, надеюся результаты не заставят себя ждать
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    chereshnya, потом расскажешь,как успехи, дай Бог здоровья вам и вашему мальчику [​IMG]
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Vampa, я не посмотрела твои ссылки вчера, первая ссылка да по этому препорату, а вторая к нему никакого отношения не имеет. По абортам вообще этот препорат запрещенный, и вывозили его с китая нелегально, ну и масса других факторов. У Феникса есть лицензия и все такое, в России он не первый год.
     
  15. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Виферон. Родителям на заметку
    Взято отсюда http://rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=1686&start=0
    Пост педиатра Tatie
    Очень хочется поговорить про этот препарат, т.к. постоянно слышу от мам про назначение врачом Виферона при банальных ОРВИ или простудах, или про то, что мамы САМИ "назначают" своим детям этот препарат.

    Препарат этот вовсе не безобидный, и как ЛЮБОЙ фармакологический препарат имеет строгие показания и противопоказания.

    Виферон - это интерферон, полученный методом ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.
    Препарат не поддерживающей терапии, а замещающей. Т.е. применение его оправдано только тогда, когда организм сам не способен вырабатывать собственный интерферон.
    Виферон никоим образом не помогает организму вырабатывать собственный интерферон, а лишь замещает его чьим-то другим, полученным неизвестно из какой и чьей крови.
    В Европе и США препараты такого рода назначают людям лишь с очень серьезными заболеваниями, связанные с состоянием иммунодефицита у человека: СПИД, хронические гепатиты, различные виды рака, хронические ревматоидные заболевания с осложнениями и т.д.
    У нас соответствующих предписаний нет, препарат достаточно недешевый, и, видимо, опять же кому-то очень выгодно его широкая реализация, потому и такие замечательные аннотации: какой он полезный, и настоятельные советы наших врачей при каждом удобном случае его применять. И от банального насморка, и при обычной простуде.

    Виферон не противовирусный препарат. Он не препятствует размножению вируса в клетке, не разрушает вирус. Он только ТЕОРЕТИЧЕСКИ может этот вирус связать, соединившись с ним. Но дело вируса к тому времени уже будет сделано(при ректальном способе введения действие Виферона наступает примерно через 4-8 ч) - уже будут повреждены клетки трахеи и бронхов, слизистой носа, а значит, будет и насморк, и кашель. Так что действие виферона при ОРВИ очень сомнительно.
    При ОРВИ виферон не показан: организм вполне способен борется сам, сам вырабатывает свой родной интерферон.
    Наши педиатры же очень его полюбили выписывать при ОРВИ - надо же что-то выписать.

    И еще, в заключение.
    Когда этот и ему подобные препараты(Грипферон, Кипферон) только появились на нашем рынке, в старой версии инструкции было написано, что препараты НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять маленьким детям и беременным женщинам, потому что они получены МЕТОДОМ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ.
    Через год эта фраза из всех инструкций исчезла...

    Поэтому, давайте дадим возможность имунной ситеме самой бороться и справляться, не будем нарушать иммуные реакции организма бездумным и совершенно ненужным вмешательством в естественный процесс.
     
  16. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    TaMap04ka, я только на этой неделе закончила давать виферон доче......и интерфероном сопи лечили....капец.
     
  17. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    А мне во время беременности назначали, и я принимала.....
     
  18. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я тоже принимала беременная, мне помогло.
     
  19. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мы виферон принимали после бронхита и в ДГБ, а грипферон у нас на чеку....даже и не знаю что сказать...
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    у нас температура ничем не сбивается, пока не начнем вставлять Виферон.....
    нам и преднизалон кололи, что бы снизить температуру, т.к. ни одно другое средство не помогало.... Было три скорых, уолы, обтирания, ночь в инфекционке и все это время темепература 39,8.... послесуток таких нам вкололи преднизалон. Следующий врач сказал"Зачем кололи? можно было другими способами". А чего же вы тогда не помогли? получается что 5 врачей дураки, а он такой фокусник пришел и все бысделал......
    Это я к тому, что каждый препаратк своему времени.....
     

Поделиться этой страницей