1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мыловарение

Тема в разделе "Любимое занятие", создана пользователем chereshnya, 31 окт 2009.

  1. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Ой девочки, давно я зрела, а сегодня не выдержала и сварила мыло, в общем ничего сложного, полет фантазии ...... Сейчас мое творение лежит застывает... И нужно не много:
    1 кусок детского мыла
    2 масло основа (персиковое, оливковое, растительное и т.д.) в аптеке великое множество
    3 глицерин
    4 эфирные масла
    Я процесс засняла на фотик выложу и все расскажу.

    А еще хочу сделать бомбу для ванны:
    Мятная бомбочка для ванны

    Инструменты: Керамическая ступка с пестиком или маленькие кастрюлька и картофеледавилка (в крайнем случае можно воспользоваться ложкой) Столовая ложка Распылитель (от духов, например) с водой Пищевая пленка Резиновые перчатки Форма для "бомбочки"

    Материалы:
    -4 ст. л. соды
    -2 ст. л. лимонной кислоты
    -2 ст. л. сухих сливок
    -2 ст. л. бисера для ванны
    -1 ст. л. соли для ванны
    -2 ст. л. оливкового масла
    -20 капель эфирного масла мяты
    -1 ст. л. аптечной травы мяты
    Приготовление:
    1. Приготовьте ингредиенты, накройте стол пленкой, наденьте перчатки.
    2. Смешайте в ступке соду и лимонную кислоту и как можно тщательнее разотрите все пестиком. Добавьте сухие сливки и еще раз как следует разотрите.
    3. Добавляем масло. Сначала - 2 столовых ложки оливкового, потом - 20 капель эфирного масла мяты. Хорошо перемешиваем до однородного состояния.
    4. Добавляем соль для ванны, сушеную мяту и бисер для ванны. Перемешиваем ложечкой.
    5. Последний ингредиент - это вода. Продолжая размешивать смесь ложкой, опрыскиваем ее из распылителя, чтобы она равномерно становилась влажной. Важно не добавить слишком много воды. Как только масса кое-где начнет шипеть и пениться, опрыскивание нужно прекратить. Попробуйте рукой в перчатке - готовая масса должна слипаться.
    6. Смажьте форму (это может быть, например, детская формочка или формочка для маленького кекса) оливковым маслом и уложите туда влажную массу, утрамбовывая ее ложкой. Можно просто слепить руками фигурки или шарики. Готовые "бомбочки" кладем на лист бумаги на подоконник и сушим несколько часов. Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте "бомбочку" в воду и подождите, пока она полностью растворится.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    Я как-то на просторах интернета наткнулась на игровые наборы для детей от 8 лет. Называются "юный мыловар" и "юный парфюмер". Долго думала, кто ж в такое играет. Теперь точно знаю - это Черешенька [​IMG]
    А если серьезно, Светочка, прикольное увлечение, наврное, ужасно интересно [​IMG]
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    а глицерин где продают? тоже сварить хочу [​IMG]
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    nina_kiki, наверное в аптеке... может это свечки глицериновые? [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    Бука-бамбука, у нас есть такой набор, там варить не надо, просто в микроволновке разогреть, добавить краситель и в формочки залить. Еще прилагаются блестки. Сам процесс прикольный, но вот мыло пахнет мужским парфюмом и как-то я из-за красителей не очень хочу им мыть даже руки.
    сама тоже пыталась сделать мыло, но делала не по правилам, у меня ничег не получилось. А вот бомбочку с удовольствием сделаю, мне они очень нравятся, я все время их покупаю.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    chereshnya, однако, скоро нужно вводить новую наградку: "Алхимик форума"! Аххалаймахалай-бум!
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    Я тоже мыло варила. Глицерин в аптеке продается. Всё хорошо в мыло варении. Но я не переношу запах мыла [​IMG] Я ещё добавляла в мыло молотый кофе. Получается мыло-скраб. А ещё натуральные масла: апельсина, лимона и т.д. И ещё красители. Получается разноцветное....
    А вот наборы продаются с ними всё проще. Глицериновую основу плавишь, добавляешь красители. Опять же я натуральные масла добавляла. Разливаешь в формы и усё готово! Всю родню таким мылом одарили [​IMG]
     
  8. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    девочки все продаётся в аптеке, мыла самое дешевое детсякое, на терке трёшь (я пока терла исчихалась вся), глицирин в аптеке жидкий в флакончиках продается, масла эфирные там же на свое ву выбираешь, масла для основы, можно купить в аптеке (персиковое масло, масла из косточек винограда, облепиховое и т.д.) или в продуктовом (оливковое масло, растительное и т.д.). А добавить туда можно все что угодно: сухие травки, отвары из троа, молотый кофе, шоколад, сухие сливки, овсянку, люфу в общем на что фантазии хватит и смотря какие цели вы преследуете, ну в смысле чего хотите от этого мыла
     
  9. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    что бы не чихать, мыло нужно немного нагреть. Например на батарею положить [​IMG] Ну и одевать маску. Вот именно из-за этого не люблю варить. Предпочитаю глицириновое из набора. Его и тереть не нужно, и застывает быстро. И если сухие цветочки в него положить, то будет видно. А когда варишьиздетского, то оно не прозрачное получается :)
     
  10. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    Ланчик, но тоже прикольненько [​IMG]
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    chereshnya, ну покажи уже мыло!!! [​IMG]
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    СНЕЖНАЯ, я сама в нетерпении показать вам этапы его приготовления и готовый вариант, но т.к. камера на телефоне ёк, я снимала на видео камеру.... а муж её на работу упер, завтра буду его терраризировать [​IMG]
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    chereshnya, ок, ждемс!
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] девочки только что сделала арома-бомбу для ванны [​IMG] [​IMG] [​IMG] вот что я поняла. нужно строго соблюсти пропорции [​IMG] [​IMG] иначе из форму бодет убегать [​IMG] [​IMG] вот сижу ловлю [​IMG] [​IMG]
     
  15. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    ий сайчас со смеху умру. решила подсушить её в микроволновке так она вообще поперла [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    горшочек, не вари! горшочек, не вари! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    chereshnya, [​IMG] жаль, фоток нет. [​IMG]
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    жаль вместе б посмеялись [​IMG] я походу с водой переборщила [​IMG] [​IMG]
     
  19. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    что делать то не знаю, она прёт и прёт.... А сейчас муж прийдет я ему ванну сделаю [​IMG]
     
  20. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    МЫЛОВАРЕНИЕ

    Свет, смотри мужа не взорви [​IMG]
     

Поделиться этой страницей