1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Мультфильмы.

Тема в разделе "Фильмы,передачи", создана пользователем nina_kiki, 3 ноя 2009.

  1. Blondinka

    Blondinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    2.321
    Симпатии:
    158
    На всех каналах идет демонстрация только иностранных мультиков, русских мультиков вообще не показывают. Вы только представьте - в бесконечно потоке эфирного времени безконца только эта ерунда из спанчбоба каких-то еще вечно пердящих, простите, но будем называть вещи своими именами, предурков, которые сменяются подростковыми фильмами с перебором межполовых отношений. Отвержение вообще ко всем этим псевдодетским каналам, постоянно щелкаешь, а выбрать нечего.. Сейчас появилась надпись 16+ когда вижу, теперь постоянно требую переключать канал, чтобы даже не начинали смотреть. Дети уже настолько привыкли к таким мультикам, не могу их заставит смотреть русские, когда нахожу его, говорят, что не интересно. Прямо обидно за своё родное.
    Из всех иностранных мультиков нравятся обучающий мультик про музыку, дети разучивают музыку. И два мультика похожих - Финес и Ферб и "ked vs kat" - вроде так пишится - "Ребёнок против кота"
     
  2. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Лучшие мультики - наши! Готова шапку съесть.
    Но попадаются и иномульты хорошие. Причём, критерий отбора - возраст! Чем старше, тем больше шансов, что он не уродует детскую психику. Классная серия Про крота - чешский мульт.Серий 50 где-то. Я в детстве обожала книжку Крот в городе. А недавно поняла, что есть серия мультфильмов про него...
    Отличная серия, тоже из Чехии - Пчёлка Майя. Мы смотрим вместе с ребёнком. Замечательный, добрый, красочный, поучительный и даже немного познавательный мульт. Ищите в инете! Не пожалеете.
    Кстати, недавно смотрела в инете фильм про то, как могут быть опасны мультики. Та же Красавица и чудовище подспудно навязывает девочкам, что плохо быть мамой. Вроде в эпизоде маленьком показана тётка с малышом, и она противопоставляется Красавице... Действует на уровне подсознания.
    Так что мультики, впрочем, как и всё остальное, надо выбирать вдумчиво..
    А что думают другие мамы на эту тему?
     
    ВакилиЯ нравится это.
  3. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Так это же мультики нашего детства :) Недавно на ТВ застала, удивилась, что их снова пусстили в прокат
     
    ВакилиЯ нравится это.
  4. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Да, русские мультики настолько позитивные и учат ребенка только хорошему, что смотреть их можно и пересматривать, не приедается. А те, которые по ТВ крутят - ужас, и озвучка ,и персонажи, а сюжет - иногда оторопь берет. Как можно детям такое? Они же все копируют потом. Я вот борюсь уже с рычанием от злости. Думаю, откуда взялось7 А потом прислушалась к мультикам - теперь некоторые запрещаю смотреть.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    ВакилиЯ и Викуля нравится это.
  5. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    да, я поэтому стараюсь фильтровать этот поток безобразия, сама скачиваю с инета то, что считаю приемлемым и включаю :)
     
    ВакилиЯ нравится это.
  6. Mola

    Mola Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    А по моему и русские мультики и сказки иногда с плохим посылом. Иван-дурак. Работать не надо все само сделается ( печь поедет сапоги пойдут ковер полетит и т.д. и т.п.)
     
  7. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    кстати говоря, мы тут подсели на мультик Монстры на каникулах-он недавно в красном был, такой прикольный!!! мы его уже раз 10 пересмотрели)) и сюжет интересный, и юмор смешной очень, и музыка классная, я даже отдельно саундтреки скачала к мульту, слушаю сама даже :haha:
     
  8. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    вот трейлер:


    а вот музычка))

     
  9. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Обажаю только красивые мультики, вот "Маша и медведь" - хороший мультик
     
  10. Vidrochka

    Vidrochka Королевна Вр. организатор СП

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    35
    Девочки, а из современных детских обучалок-развивалок для малыша 2 годика подскажИте что-нибудь?
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    мы в этом возрасте смотрели шагай вместе с бо.
     
    Vidrochka нравится это.
  12. Vidrochka

    Vidrochka Королевна Вр. организатор СП

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    35
    мы в этом возрасте смотрели шагай вместе с бо.[/QUOTE]

    :spasibo: Попробуем:matjidetja:
     
  13. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    А у меня доча, кроме мультфильма Маша и Медведь вообще ничего другое не воспринимает)))
     
  14. Викуля

    Викуля Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Развивающие мультфильмы от 1 до 3 - Baby Einstein
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мои дети подсели на японские мультики Хаяо Миядзаки. Из любимых: "Мой сосед Тоторо", "Панда копанда", "Рыбка Поньо на утёсе", "Небесный замок Лапута". Остальные мульты этого режиссёра слишком взрослые. Вообще же японские мультики, на мой взгляд, какие-то странненькие))) Но компания детей во главе с папой оказалась сильнее меня, с моими добрыми советскими мультиками. Их, конечно, мы тоже смотрим). Из Миядзаки я осилила пока только Тоторо и на мой художественный вкус - это очень красиво рисованный мульт с японской эстетикой.
     
    Svetta нравится это.
  16. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
     
    Svetta нравится это.
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Ооо! это наши любимые мультики из зарубежных ))) Наш папа подсадил нас давно на них, еще с первой дочерью, через лет 3-4-5 снова их пересматриваем, следующей дочери показываем ))) Я сама с удовольствием смотрю, мне именно смысловой нагрузкой нравятся - доброе отношение к друг другу, забота о близком, поделится своим, поделится радостью, что собственно нравится и в наших мультиках; американские мультики очень редко какие цепляют. Семейка Крудс, наверное, единственный, который мы иногда пересматриваем. :-)

    @infis, хороший мультки, смысловой! :good:
     
    ВакилиЯ нравится это.
  18. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
  19. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Короткометражный мультфильм из двух частей.



     
    Смешливая девчонка нравится это.
  20. Викуля

    Викуля Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Эти сказки воспринимать и объяснять детям правильно надо. Он потому и Дурак, и царевна ему - Несмеяна.
     

Поделиться этой страницей