1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Модный шарф - "Бактус"

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Я_Татьяна, 19 окт 2011.

  1. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Сначала преамбула:

    Ляльке понадобился шарф. У нее, конечно есть парочка разной степени толщины и качества, но горло она ими не закрывает, а когда бегает - шарф сбивается, горло опять голое, опять эти кашли, чихи и т.д. По запросу "шарф теплый" инет предлагает множество вариантов. Я остановилась на звере под названием БАКТУС.
    Основное.jpg - фото стырила с нэта.
    Дама она у меня гламурная, так что пусть выпендривается. Мама сказала - мама сделала). Тем более, что времени отнимает немного, пряжи требует - моток (только тонкой), петли сплош лицевые. Ну как тут не соблазнится? Только вот с пряжей вышла заминка - в "Фантазии" пустые полки, потому как "груз уже 2 недели должен быть в Комсомольске, но ЖД подводит". Верю на слово - сама дважды от ЖД пострадавшая)) Нашла дома 1 моток 50гр - аж 270 м!! Хотела многоцветную, но уже не до жиру...
    IMG_0428.JPG
    (для каких целей купленый или от чего оставшийся уж и не помню. Есть подозрение что не мой...))

    И дело пошло. Далее инструкция для чайников (т.е. для таких как я. Не то чтобы я претендую на лавры педагога... Я просто в восторге от собственной креативности)) Еще бы! Сама. Вяжу. И фотаю. Как большая))

    Набираем 4 петли.
    2.JPG

    Вяжем 3 ряда (последнюю в ряду петлю провязываем изнаночной - но это по правилам и его можно нарушить). В 4м ряду после первой петли делаем накид.

    В следующем ряду этот накид провязываем как обычную петлю. теперь у нас уже 5 петель)) Снова 4 ряда - в последнем накид.
    IMG_0433.JPG
    Если накиды по правилам делать всегда с одной стороны, то вязвние становится "косынкой". Зацените:

    5.JPG

    Буду держать вас в курсе.
     
  2. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    ну ждемс! я тут тоже шарфик креативю для горлышка под шубку, один моток закончился, никак за вторым в магазин попасть не могу, до 18.00 работает. эх!
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ты еще решила курс вязания онлайн устроить? ))) С мастерклассом для начинающих прям можно сказать ))
     
  4. Лено4ка

    Лено4ка Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    13
    Обязательно попробую.... жду продолжения....
     
  5. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Продолжение и окончание.

    Не выложила вовремя - лялька быстро приватизировала шарфик.
    Пришлось на следующий день еще моточек покупать (всего ведь 100 гр. нужно было, а у меня было 50)- хорошая женщина в "Фантазии" - сразу определила пряжу по паролю - "голубая бумажка и 270 гр." Реально вяжется за 2 вечера. И не обвязывайте "рачьим шагом" - сильно фалдит.

    Поэтому фото шарфика уже немного побывавшего в носке.
     

    Вложения:

    • IMG_0457.JPG
      IMG_0457.JPG
      Размер файла:
      173 КБ
      Просмотров:
      107
  6. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Я_Татьяна, видимо нежный шарфик получился, приятный на ощупь. Симпатичный, надо своей связать чего-нибудь, шапчонку, что ли?
     

Поделиться этой страницей