1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Линзы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем 8Екатерина8, 10 фев 2013.

  1. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Девочки и мальчики(как выясняется, на форуме они тоже есть ))) ), кто носит контактные линзы, у меня к вам несколько вопросов. Как вы их подбирали? Есть ли у нас в городе специалист по подбору линз? Особенно меня интересуют торические линзы для коррекции астигматизма. Кто-нибудь использует такие? Какова их стоимость? Как часто меняете(это про все линзы)? В общем интересует ВСЁ по вопросу линз)))
     
  2. Люсьена

    Люсьена Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Я ношу линзы уже 5 лет. Подбирала в оптике. Самые удачные (на мой взгляд) ACUVUE. Очень мягкие на глазах их не ощущаешь. Вообще в оптике при подборе линз учат как с ними обращаться.
     
  3. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    у меня два очкарика в семье, даже три, еще сестра. Сыну подбирали линзы у Широкова, муж в оптике уже сто лет назад подбирал.
    Я по своей линзовой закупке поняла, что линзы - это очень индивидуально, одному подходят одной фирмы, другому - другой. Только опытным путем выяснится... И с растворами так же, все индивидуально.
    Хотя сыну которые линзы доктор посоветовал, те и носит.
     
  4. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Мы ездили с мужем в Пекин, заметили, что там очень много людей ходит в очках. Когда спросили у гида, почему не носят линзы, она ответила - это же очень вредно!!!
    И действительно, за неделю в Пекине, у мужа стали болеть глаза от линз. Видимо, смог и грязь большого мегаполиса очень быстро засоряет линзы. И надо либо носить однодневки, либо ходить в очках...
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    мне пока все подходили)))) метод "научного тыка" никто не отменял)))
     
  6. ангелика

    ангелика Принцесса

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Ношу линзы уже 10 лет,какие окулист посоветовал,такие и покупаю.не жалуюсь,очень удобно,особенно зимой.
     
  7. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я тоже ношу ACUVUE от Джонсан. Да, на сегодняшний день это лучшие линзы. Они есть 2-х недельные и однодневные. Ношу 2-х недельные, бывает что меняю их не вовремя, но дискомфорта от этого не испытываю. Раньше, лет 5 назад носила Оптиму, так от них было чудовищное раздражение, я думала конъюнктивит, но врач объяснила что у меня на эти линзы такая реакция. Джонсоновские тоненькие, я их не чувствую вообще, а с другими были проблемы, то сразу не могу одеть (толстые), то порвутся, то оденешь, и мечтаешь их побыстрее снять. Уже полгода беду их в СП у nnk-dv, довольна, и дешевле в разы, чем в магазине. Единственное заметила, что у Acuvue Advance и Acuvue 2 диоптрии не совпадают, у первых они слабее. Но для меня это даже лучше - глаза должны тренироваться. Раствор всегда беру корейский Cliwell, мне нравится, на русские было раздражение. Линзы мне подбирали на Вокзальной, забыла как центр называется, там врач мужчина бал очень хороший.
     
  8. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    А однодневные линзы это те, которые нужно каждый день снимать, я правильно понимаю? А вообще какой у них срок службы? торические линзы я так понимаю никто не носит?
     
  9. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    8Екатерина8, снимать каждый день нужно все))) А однодневные носишь 1 день и выкидываешь. Я в таких иногда спала, а на след.день к вечеру выкидывала. Я методом тыка столько денег перевела... лучше ACUVUE ещё не встречала. В остальных как в резиновых сапогах себя чувствовала, а эти совсем не ощутимы. Ношу только ACUVUE 2 (2-недельные, но бывает ношу по 3-4 недели. Как помутнения, дискомфорт ощущаю, так меняю на новые).
     
  10. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    А цена какая у них?
     
  11. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    У двухнедельных? в СП 500 руб за пачку (6 линз), в магазине 160-250 руб за 1 линзу.
     
  12. Miria

    Miria Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ничего себе разница, нужно будет поискать, я месячные покупаю, пара 1200 руб.
     
  13. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Ого, дорогие! А что за фирма и где такие продают. В СП намного дешевле можно купить
     

Поделиться этой страницей